Перейти к контенту
aleksand1

Предохранитель N21 горит

Рекомендуемые сообщения

Случилось всё так: в машине не работали часы на панели приборов только после поворачивания ключа они загорались, а также освещение салона и пахло жгучим пластиком, думал ладно съезжу завтра в автосервис. На следующий день в машине не РАБОТАЛИ центральные замки,. Думаю дай посмотрю предохранители и оказалось что 21 на 5 А предохранитель весь сплавился он отвечал за (посмотрите №21). Решил поставить другой предохранитель на 15 А он моментально сгорел! Люди помогите!

post-5960-0-91240700-1296314452_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksand1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи коротыша :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблемка с этим же предохранителем гораздо интереснее (!он же на 15 А должен быть).

Этот гад сгорает периодически. Раз в две недельки примерно. Зависимости от чего-либо определить не могу. Прикуривателем (и вообще розеткой) не пользовался. Как искать такую лажу - извилину не приложу. Ни у кого похожего не вылазило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да опа

 

Всё спасибо! Разобрался! Оказалось что прикуриватель коротил, поменял предохранитель на 15 А. Теперь всё ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не горят стопаки,задний ход.Один предохранитель поменял №8.Но остальное все равно не работает.Предохранители целые. ????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плату в фонаре смотри и лягушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня, на днях сгорел предохранитель бензонасос, так вот, поменял, поездил пару дней, и вот снова сегодня накрылся. Там стоял на 20 ампер, ставлю 30 нормально работает, потом решил что 30 за много(вдруг проводка где - нибудь погорит или ещё что) и поставил опять на 20, снова сгорел, поставил на 30 - с ним уже тоже не пашет, горит как только включаю зажигание, за пять минут восемь предохранителей спалил один за одним... Может кто знает что может быть, подскажите что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип, на бензонасосном предохранителе еще то-ли подогрев лямбды, то-ли подогрев впрыска (еж, моновпрыск) еще дополнительно сидит - проверь может где-то в этих местах коротит, линия бензонасос вряд-ли - там проводка спрятана и обычно не коротит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогрев лямбды

 

он вроде на абээсах стоит, Хотя в моей РПабсСОЛЯНКЕ ляма с подогревом 8-) (отключена) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вроде на абээсах стоит

 

Я так понимаю - что лямбда с подогревом в том случае, если она в глушаке, а не в коллекторе. В коллекторах лямбда у малолошадных моторов, у более мощных - ее туды не ставят, так как угорает она там быстро, а ставят в глушак и снабжают подогревом для того, что бы она быстрее включилась в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на абс без подогрева, лямбде без разницы где стоять -не угорит, если стоит далеко от коллектора, то снабжают подогревом, чтобы поддерживать рабочую температуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снабжают подогревом

 

А подогрев таки на насосном предохранителе или я попутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип, на бензонасосном предохранителе еще то-ли подогрев лямбды, то-ли подогрев впрыска (еж, моновпрыск) еще дополнительно сидит - проверь может где-то в этих местах коротит, линия бензонасос вряд-ли - там проводка спрятана и обычно не коротит...

 

Всё началось после того, как первый раз сгорел, я сразу полез к насосу, думал может он накрылся, проверил напрямую, всё крутит, потом полез к предохранителю - он сгоревший... Может когда назад насос собирал провод какой галимо одел или ещё что вот и подкорачивает... Вот только что опять в гараж ходил, перепроверил все предохранители остальные, вроде целые, провода на лямбде как новые, я её менял недавно... Даже не знаю куда дальше лезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровод какой галимо одел

Ну не знаю - там сверху (на крышке бензонасоса) провода в клемник спрятаны, каким образом там их перемкнуть можно - не представляю, если тока специально.

 

провода на лямбде как новые

 

А лямбда на коллекторе или в глушаке? Если в глушаке - то теритически мог поймать брюхом какую-нить глыбину льда, которая там пропорола проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - там сверху (на крышке бензонасоса) провода в клемник спрятаны, каким образом там их перемкнуть можно - не представляю, если тока специально.

 

 

А лямбда на коллекторе или в глушаке? Если в глушаке - то теритически мог поймать брюхом какую-нить глыбину льда, которая там пропорола проводку.

 

В глушаке вроде... Значит лезть под низ смотреть проводку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезть под низ смотреть

 

Ну или отключить временно лямбду и посмотреть что будет с предохранителем. Если задница где-то в бензонасосе - то все равно предохранитель на 20А погорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или отключить временно лямбду и посмотреть что будет с предохранителем. Если задница где-то в бензонасосе - то все равно предохранитель на 20А погорит.

 

Спасибо, завтра попробую отключить, в любом случае - отпишусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочку в студию :вотс

 

Спасибо :yahoo: Всё доступно написано, и так тоже попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала работать лампочка салонного освещения,та которая над головой висит.Которая работает при открытий дверей работает,которая только на ВКЛ и ВЫКЛ не фига.Шлейф помечен №5 не приходит 12,и вот где его искать?Подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала работать лампочка салонного освещения,та которая над головой висит.Которая работает при открытий дверей работает,которая только на ВКЛ и ВЫКЛ не фига.Шлейф помечен №5 не приходит 12,и вот где его искать?Подскажите?

 

Это квадратная не пашет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да квадратная.работала и перестала.я хотел в неё светодиод внедрить.на момент установки не заметил работала или нет.Купил в Би-Би светодиоды в габариты написанно БЕЛЫЕ,а на деле Синие.Не стал ставить.Чтоб с ментами не бодаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да квадратная.работала и перестала.я хотел в неё светодиод внедрить.на момент установки не заметил работала или нет.Купил в Би-Би светодиоды в габариты написанно БЕЛЫЕ,а на деле Синие.Не стал ставить.Чтоб с ментами не бодаться.

 

А у меня синие стоят, я их только на ТО меняю, а пока езжу, вроде мозг не выносят... А насчёт подсветки, я с утра гляну что там и как устроено и отпишусь, а то я ооочень давно последний раз туда лазил, уже подзабыл как там всё выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...