Перейти к контенту
yuranatep

тросик спидометра

Рекомендуемые сообщения

менял приборку. стал ставить обратно и не пойму: тросик спидометра не выдвигается, до приборки соответственно не дотягивается. вопрос: как это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял приборку. стал ставить обратно и не пойму: тросик спидометра не выдвигается, до приборки соответственно не дотягивается. вопрос: как это делать?

 

зогляни под копот и увидиш :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо перед установкой приборки ,немножко натянуть тросик в сторону моторного отсека,потом попровляя руками запихать его обратно (там есть пружинка для этого она тебе поможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зделал так, снял стекло, снял спидометр, поставил на место панел без спидометра, тросик в отверсие панели запехал, ставлю спидометр и тут же трос запёхиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запёхиваю

 

Это от слова "пёхать"? :))

 

Novoleg, ну может он нерусский.

Сейчас немодно место жительства в профиле указывать...

Хотя наши клубные молдаване с эстонцами нормально из'ясняются, в отличие от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то проще это делаю!снимаю нижнюю обшивку(пластмассу)...и рукой вставляю этот тросик...Зайка, прости за грубость!...даже не знаю как объяснить)))но вопросов как поставить даже в голове не было! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:bc: Подскажите номер тросика в Экзисте кто заказывал на РП какой купить?А уж поставить эт я поставлю :cb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приборке направляющая есть...даже пластик нижний снимать не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка +1

Еще там такую хитрость можно применить, хоть и мутарно но прокатывает.

Самое главное НЕ ПОЛОМАТЬ ПЛАСТМАСКУ НАПРАВЛЯЮЩУЮ!!!

Открути тросик от коробки и выкрути сам приводной механизм,ставиш приборку и по максимуму но без фанатизма натягиваеш трос и отпускаеш он по направляющей зайдет сам.

после этого сам приводной вал подай немного вперед одень приводной механизм и покрути чтобы убедится в работоспособности спидометра приводной механизм вкрути обратно в корабку ток ключем не усердствуй он либо пластиковый либо силуминовый треснет на раз, ТРОС ЗАКРУТИ ОТ РУКИ больших усилий не требует.ВСЕ ИМХО и на первоистину не претендует

мне помогло так.

Если ошибся поправте!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от слова "пёхать"? :))

 

Novoleg, ну может он нерусский.

Сейчас немодно место жительства в профиле указывать...

Хотя наши клубные молдаване с эстонцами нормально из'ясняются, в отличие от этого...

 

Акс, +1000

Вроде все взрослые,в школе учились :crazy:, а как напишут читать неохота!

Изменено пользователем Леший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starik, можно не откручивать;

 

действительно под трапецией стеклоочистителя есть пластиковая фиговина, которая постоянно трос к приборке прижимает, её пару раз достаточно оттянуть чтобы все встало на место.

Сегодня была машина, где эта штучка "раскрылась" и трос не работал, человек зря трос купил, можно было бы и стары починить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы к написанию придераетесь. Это клавиатура, а не тетрадный лист. Я постоянно не дописываю или промахиваюсь или недонажимаю кнопки. Скорость написания требует жертв. К тому же я смотрю на клаву, когда пишу и думаю все так делают. Не уместно в инете придераться к орфаграфии.

 

Сорь что не по тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[mod]Поспокойнее, пожалуйста. Орфография - это важно, но хамить не обязательно.[/mod]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...позвольте "вписаться" и задать свои вопросы!=))

тож не работает спидометр-решил поменять трос:

1)Вынул с потрохами старый трос и комбинацию приборов тож снял (отключил от электро-разъёма)

2) Решил понять принцип работы..понял..начал вставлять:

 

1) я сразу, мягко говоря, офигел от размеров 2ух сльников троса, которые должны фиксировать трос в дырках в капоте и в переходе в салон;

попытавшись засунуть один из них в одно из отверстий у меня, мало того, что ушло более 30 мин., но и вообще не удалось это сделать, даже подрезав концелярским ножом вводящую "юбочку" сальника!!!Плюнул на это и просто сложил сальник пополам пассатижами и еле пропихнул...так мол пусь болтается...(про дырку, ведущую в салон я вообще не хочу говорить-это пи*дец какая неудобная дырка-туда вообще х*р чо запихаешь...=(()

потом пихнул трос в спидометр и начал понимать, что чтобы закрепить трос в спидометре нужно белой фигнёй(типо "крайней плотью" конца троса=))зафиксировать этот вводной конец в комбинации приборов, так как сам трос спокойно входит и выходит из гнезда спидометра!

???КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

сам трос то можно натянуть и воткнуть в спидометр, но между дырками , где находится механизм дворников, ещё один белый цилиндр с пружинкой какой-то стоит, который упирается в сальник, который разделяет капот и салон!Понятно объяснил!?=)

кароче,может кто натыкался на фотоотчёты замены троса или владеет какой-либо подробной информацией дайте знать!!!!ПОЖАААЛСТА!!!блин пипец...вапще расстроился!((стока времени просрал сёня....

Может кто-то может рассказать более подробнее(со всеми гемороями) и хонологичнее , чем гугл!? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я севодня менял тросик на спидометре, что сделал:

1 - открутил от коробки.

2 - вытащил уплотнительные резинки на тросу из дырок в салон и в моторный отсек.

3 - снял пласмаску которая по середине тросика с крепежной вилки под рычагами стеклоочестителей и вытащил тросик.

4 - просунул новый изи моторного отсека в дырки, одел пласмаску на стопорную вилку, вставил уплотнительные резинки в

дырки салона и моторной перегородки (вставились мягко - там края заовалены и сами они мягкие), прикрутил к коробке

тросик.

5 - снял пластмассовые карманы под рулем.

6 - залез рукой за панель, нащупал вход на спидометр и конец тросика, вставил.

7 - все собрал, ушло примерно 30 - 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто приборку снимаю (экспериментирующий со светом в ней :bd: )делаю с тросам следующие с салона рукой направил и приборку закрутил а патом с под капота пару интимных движений и все ок :bf::D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Кто нибудь ставил аналоги троса спидометра на B3 двигатель RP, 1990 года? Если да то какие номера по коду. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ZeD, Не все =/ Я всегда читаю, что написал и проверяю по возможности, потому, что гораздо приятнее читать грамотно написанный текст, чем черти как написанный =/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю для информации: заказал тросик спидометра на экзисте фирмы Adriauto, номер детали 55.1524, длина его 1010мм как и оригинал на B3 c двигателем RP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите какие могут проблемы при привинчивании тросика к коробке? К приборке приделал проверял, стрелка шевелется... а вот когда к коробке привинчиваю не фурычит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем никаких, трос вставляется в шестеренку (она выступает наружу из коробки) и закручивается удлиненная гайка которая на самом тросу. У меня такая же ситуация получилась, трос поменял а стрелка не шевелилась. Выкрутил из коробки шестеренку, вот в ней и была причина, отломился верх куда вставляется конец троса. Заменил шестеренку, сейчас все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трос вставляется в шестеренку (она выступает наружу из коробки)

 

В народе её называют "морковка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. если че еще отдельно шестеренку докупать?? не подскажите ссылочку на экзисте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...