Перейти к контенту
Navrik

Прикольные ссылки

Рекомендуемые сообщения

Радио-театр
Вместо того, чтобы петь «Гоп-стоп» под фонограмму, можно стать участником радиоспектакля. Все как в серьезном театре. Режиссер объявляет о постановке пьесы и начинает прослушивание. Посетители сайта присылают ему тестовые записи своих голосов, и после этого режиссер раздает роли. Дальше начинаются репетиции — опять-таки прямо по Станиславскому. «Сергей, прослушал, — пишет режиссер. — Единственное пожелание — читать нужно активно, поскольку бобры не тормоза, а очень деятельные животные». По окончании репетиций записи разных пользователей сводятся в единый файл.

Грамота.ру
Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».

Калькулятор всего во все
Конвертер различных физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге — 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр.

 

Напиши
Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку «Добавить», а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно — за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.

 

Пещера признаний

Место для исповеди. Каждый человек, у которого на душе лежит тяжкий груз, может высказаться и, как предполагается, от этого ему полегчает. Если же совесть чиста, можно почитать чужие признания. Среди них попадаются заметки небывалой философской глубины: «Два месяца живу с парнем, все время вместе, у нас все хорошо, мы не ссоримся, отличное общение, хороший секс, проблем нет, но при этом я иногда смотрю на него и думаю — «А что я с ним делаю?»

 

Расчет расстояний между городами

Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы.

 

Реальная погода

Сайтов, которые дают прогнозы погоды, — примерно миллиард. Этот отличается маленькой, но существенной деталью — указателем направления ветра в режиме реального времени. Информация передается с автоматических метеостанций. Для жителей охваченных этим проектом городов сайт может полностью заменить градусник за окном.

 

Словарь ассоциаций

Смысл этого сайта — подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Например, говорит программа, слово «корова» связано со словом «вымя», она бывает «пестрой» и может «шлепнуть». Выводы такого рода делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Проект, пишут его создатели, незаменим для копирайтеров, журналистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора.

 

Словарь сокращений русского языка

Наиболее полный справочник (103 352 словарных статей) аббревиатур и сокращений русского языка на основе девяти бумажных справочников. Кроме того, материал пополняется каждый день примерно 30 новыми буквосочетаниями. На всякий случай — бесполезная информация: самая длинная аббревиатура, зафиксированная сайтом в русском языке, — БФ ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ «Прогресс» ФКА. Что означает Байконурский филиал Федерального государственного унитарного предприятия Государственного научно-производственного ракетно-космического центра «Центральное сборочно-конструкторское бюро «Прогресс» Федерального космического агентства.

Транслит.ру

Верный друг каждого русского человека, оказавшегося на чужбине без кириллической клавиатуры. Набираете текст латиницей, а он на лету превращается в кириллический. Потом его можно скопировать и вставить хоть в окно мессенджера, хоть в тело письма.

Система для поиска плагиата.
Вводишь в нее адрес интернет-страницы, и она ищет сайты с совпадающим содержанием.

Звуко-хранилище
Поисковая машина, которая ищет в интернете звуки. Процесс поиска происходит примерно так же, как поиск картинок в Google: по ключевым словам в описании звукового файла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю, 2006 год все таки, просто сам не видал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/21074/bushwgeorge/2/ :D  :D  :D

Описание огонь!!! Надо себе такую же брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timmy, сам же себе ответил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Timmy, сам же себе ответил

Причём в прикольных фото это постилось ещё неделю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про Украину даже не залезаю))) Почитайте лучше эту сказочку тут: http://jezis.livejournal.com/9323.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с матами боремся , а ребята на нём разговаривают . И даже вроде ничего лишнего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...