Перейти к контенту
Filimon

Глохнет на ходу и на холостых помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшняя эпопея!!! С утра завелся - все как всегда, прогрелся, в очередной раз смел снег с машины ( как он задолбал ) и поехал! Поначалу, впрочем как всегда, все было в порядке, но стоило мне проехать 500 метров как все началось по новой!!! Километра за 3 успел заглохнуть 3 раза после последней остановки слегка отжал крышку бензобака, страшной силы вакуумная воронка чуть не оставила меня без руки )))) но так вроде всегда было, оставшиеся километра 2 доехал без проблем!!! Доехав до места стоянки решил ради приличия капот открыть и что же я вижу - лямбда то подключена!!!! :wall: Видать вчера по запаре потыкал потыкал а отключить забыл! Вот теперь и не знаю на что грешить то ли на нее родимую, то ли на адсорбер!!! :wall: На обратном пути попробую разобраться!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуума не должно быть, греши на адсорбер. Но расход большой, как я понял, у тебя давно - тут уже на лямбду грешить надо. Ничего особенного - на старых машинах могут быть две а то и более болячек одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расход то ладно (я уже привык) хотя конечно тоже надо заняться! Меня бесит что она глохнет, раньше перла как танк так радовала а теперь расстраивает, но надеюсь в скором времени починить и наслаждаться машиной о которой всегда мечтал!!! А как машину обнулить, ну это когда лямбду поставлю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход то ладно (я уже привык)

 

Ну нифига себе - 25л. на сотню - я бы разорился кормить заправки с таким расходом!

как машину обнулить

 

Акк отключить на полчаса - только смотри потом его нормально прикрути, дигифантные мозги не зело любят когда контакт с аккумулятором на работающем двигле теряется - горят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто езжу то не много (в основном холодные старты, проехал 5 км и опять пол дня стоит)! В среднем косаря на 4 в месяц 95-ого сжирает собака, я просто люблю ее :love: и особо не ругаю за такую прожорливость, зато масло вообще не уходит)))!!! Однако летом на юг собираюсь на ней рвануть вот тогда надо заняться!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял - таки адсорбер!!! Но лямбду все равно поменяю!!!))) Всем огромное спасибо за помощь!!! :ch1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адсорбер перебрал, прочистил теперь все супер!!! Всем спасибо еще раз!!!

Ну лямбда и штука дорогущая!!!(((( :ee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лямбда и штука дорогущая!

 

На пятой заправке окупится!

С таким расходом только миллионеры катаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!!! И надеюсь!!!)))))

А как бы вообще после установки убедиться что она работает???

Изменено пользователем filimon69@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедиться что она работает?

 

Если расход будет меньше 25л на сотню - значит работает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
filimon69@list.ru, я к тебе с предложением, а ты ник себе никак не хочешь изменить??? А то как то неудобно ссылаться на тебя... :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я с радостью что то затупил при регистрации хотелось бы просто "Filimon"! Спасибо за внимание!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
filimon69@list.ru, админам в личку чиркани и будет все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бы это сделать можат ссылочку дашь плиз!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
filimon69@list.ru, есть админы, стучись к ним http://passatb3piter.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=stats&do=leaders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сообщение отправил надеюсь помогут!!!!! :yahoo:

 

Батюшки - уже!!!!!! :yahoo:

 

Мужики прочистил адсорбер, поменял лямбду, топливный фильтр заменил, глушак поменял все кроме катализатора, заменил все жидкости расходные а бенза жрет все также!!!((( Что еще это может быть??? И теперь бывает (возможно от ударивших вновь морозов) как будто педаль газа залипает едешь - все хорошо, на нейтралку бросаешь обороты за 4000 опять на передачу падают и так около двух минут потом опять все ок, при заводе на холостых все ок, не пойму в чем дело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померь сопротивление синего ДТОЖ - может он мудит.

Еще на дигифантах есть КСХХ - он тоже может козлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще это может быть???

Так проявляет себя несоответствие рекомендуемого бензина, фактическим возможностям двигателя. Только то, что правильно (горячо) горит, по существу и обеспечивает оптимальную экономичность мотора. Всё остальное - это галопирующая (опустошающая карманы) инструкция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу к нам опять вернулся теретик-прошивальщег мозгов под 80-ый бензин... :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O

Походу к нам опять вернулся теретик-прошивальщег мозгов под 80-ый бензин...

 

:D :D :D типа задунайскоКо и т.д...

Померь сопротивление синего ДТОЖ - может он мудит.

Еще на дигифантах есть КСХХ - он тоже может козлить.

 

согласен и про входящий воздух не забудь.

можт эшо типа :peace: тупо калодки зажаты :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа задунайскоКо и т.д...

 

почему "типа"? скорее всего он и есть :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нема 80-го больше! Обыкновенным приматам юзать Hi-Tech не положено, колбасный бенз достанется теперь только спецслужбам, для обеспечения стратегических потребностей жизнеобеспечения населения.

И это вполне правильно, не надо, дорогой, там всяким обывателям со свиным рылом, да прямо в калашный ряд! Пусть всякий платят бабло за вечный и бесполезный ремонт своих колымаг.

В конце-то концов, финансовые потребности населения, и должно обеспечивать само население, чтобы не включать по всякому инфляционному случаю, денежный печатный станок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га! Жесть мужики! :lol::lol::lol:

Кажись дросельная заслонка дуркует в некотором моменте ее подклинивает залил с верху донизу вдехой но че то не помогает!!! Ее вообще реально разобрать без последствий???

 

можт эшо типа :peace: тупо калодки зажаты :hat:

 

Нее точно не они - проверял!!! :yo:

 

Померь сопротивление синего ДТОЖ - может он мудит.

Еще на дигифантах есть КСХХ - он тоже может козлить.

 

А как зоть ентот КСХХ выглядит то??? А ДТОЖ все равно скоро менять буду посмотрим че получится!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...