Перейти к контенту
tsarplanet

Не работает обогрев заднего стекла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такая ситуация,заднее стекло не обогревается!?

Полез разбираться и вот что увидел

Достал кнопку,свиду она была нормальная,только уже не родная(китай)

Когда вскрыл,все контакты были залиты пласмасой(четко было видно что она внутри просто расплавилась)

Подскажите что делать,откуда могут "ноги"рости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, из-за чего кнопка может греться, коротыш или где-то масса плохая? Ведь с завода авто выходило без реле, и работало нормально (без перегрева кнопки). Что-то не хочется обходить проблему, хочется исправить её. Если проблему не решить, а просто установить стойкое соединение - может погореть в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rollick, с заовдского состояния прошло уже 20 лет. за это время уже все могло перегрется 150 раз.

у меня за 6 лет грелась всегда, после продолжительной работы прилично так, ибо зимой не выключаю ее практически. потом в конце концов через 4 года сгорела-поставил новую, не греется практически, 2 года работает без проблем. смотри проводку к кнопке, возможно коротит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ищи свой коротыш... :ca2:

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rollick, с заовдского состояния прошло уже 20 лет. за это время уже все могло перегрется 150 раз.

у меня за 6 лет грелась всегда, после продолжительной работы прилично так, ибо зимой не выключаю ее практически. потом в конце концов через 4 года сгорела-поставил новую, не греется практически, 2 года работает без проблем. смотри проводку к кнопке, возможно коротит

 

в том-то и дело, после перегоревшей, кнопка заменилась, и вновь обгорела, причём на ходу обнаружил, что её не отключить - она прилипла во включённом положении (только после отключения контактов, и их остывания, удалось через силу отщёлкнуть кнопку в положение ВЫКЛ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ищи свой коротыш... :ca2:

 

Димка, подвинься я рядом присяду. Тоже интересно куда коротыш спрятался. :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antony, наверное кнопка бу изношенная или топран галимый...там ножки вообще хилые. Но я из 2х собрал одну - внутреннсти новые от топрана, все остальное от своей родимой :) Стекло греется, кнопка не плавится, проводка не горит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поставил реле и у меня теперь вообще стекло не греет, а до этого грело, тока провода грелись и кнопка плавилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кнопка не грелась,но часто заклинивал триггерный фиксатор кнопки и она не фиксировалась в нажатом положении.Раз 5 разбирал(там от срока давности потеряла упругость пластмассовая деталька...не буду вдаваться,короче-хана)-10 раз сработает-и потом опять не фиксируется.Подошел радикально:убил 2-х ушастых.Подвесил ВАЗовское реле включения задних ПТФ.Номер 23.3777.Цена 120-150 руб(забыл,2 года назад было).Теперь кнопка без фиксации:нажал-вкл,еще раз нажал-выкл.Правда,внутреннее реле там на вид не очень...Но даже если подгорят контакты-вынесу наружу простое 4-х контактное реле.Пришлось помудрить и с родной кнопкой:надо было вывести индикацию включения с выхода реле,а управление 23.3777 идет по минусу...В общем,я доволен:2 года-полет нормальный.Заднее стекло и боковые зеркала.

 

PS: не путать кнопку с В3!!!! у меня она другой формы!(см.подпись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда взял сарайчик,то сразу к электрику рванул. он мне весь колхоз убрал,так сказать вернул что бы было как надо. теперь тока так,на профосмотор прикатываю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


весь колхоз убрал,так сказать вернул что бы было как надо

и заменил тебе 20-летнюю кнопку не на ТопРан,а на старый добрый оригинал(с  гарантией на 20 лет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык,стояла оригинальная и не грелась))))  вернул штатно зеркала с подогревом и электро приводом. а вот про цз ещё не решил,надо ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


оригинальная и не грелась

вот и хорошо.Я ж про свою беду писАл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цз ещё не решил,надо ли

надо,конечно! как без него?(без шуток) или......насос сдох? тогда без колхоза не обойтись



 

 


телефон дам

спасибо!я все свои ПОСЛЕДУЮЩИЕ беды попробую сам,можно?Без обид,я автоэлектрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос,доводчики это как раз и не проблема))) у ребят на таллинке их полно. трудность в магистральных трубках,целыми их не найти. какие обиды??? :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря,лично я предпочел бы колхоз в виде 4-х активаторов по 100 руб.,чем лечить насос,тянуть трубки,ремонтировать пневмоактиваторы.на заметку: в любых грузовых магазинах есть пластиковая воздушная трубка Ф4.стОит копейки,не дефицит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...