Перейти к контенту
patemkin

Нужна помощь по двигателям!

Рекомендуемые сообщения

Фискульт парни! я новенький, пока незнаю что тут на форуме и где пишется поэтому задаю вопрос там, где вижу что можно написать. Хочу преобрести В3 универсал(дизель) что можете сказать о фольцевском дизеле? какие бывают(классификация)? да и как вообще мой выбор? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанат ,дизеля есть разные (турбированные и атмосферники) с электронным и механическим управлением и тп. Для тебя задача определисться,что именно ты хочешь и на какой бюджет тянешь.

Касаясь vw passat b3/b4,классификация такова:

1.6 TD 80лс RA,SB

1.9 68лс 1Y

1.9 TD 75лс AAZ

1.9 TDI 90/100 лс 1Z,AFN

Лично сам,считаю ИКОНОЙ дизелестроения мотор AAZ,хотя сам катаюсь на 1Z. Разница только в полностью электронном управлении,но несмотря на это доволен.Чтобы прийти к выбору дизельного авто,нужно отчетливо понимать:

1) ТО чаще (замена масла,фильтров,хорошее топливо)

2) Быть готовым к ремонту,который переплюнет бюджет зажигалки.

3) Это не гоночный болид и не требовать отдачи,как от бензинки.

При соблюдении этих "правил",трактор будет радовать отличной тягой,минимальным расходом и долгим моторесурсом. Как-то так.

 

Админы,перенесите в нужный раздел.

Изменено пользователем Dr.Diesel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ТО чаще (замена масла,фильтров,хорошее топливо)

2) Быть готовым к ремонту,который переплюнет бюджет зажигалки.

3) Это не гоночный болид и не требовать отдачи,как от бензинки.

При соблюдении этих "правил",трактор будет радовать отличной тягой,минимальным расходом и долгим моторесурсом. Как-то так.

 

Админы,перенесите в нужный раздел.

Меня пугает пункт 1. Топливо мне заливают абсолютно разное стало быть далекое от нормы я туда всякого хлама добавляю и мой Транзит его успешно кушает. Но форд по сегодняшней моей спецыфике работы мне большой жопу возить, хочу менять, хочу В3 за 5000 ну мах.5500 у.е. ,а в остальном правила общения с дизелем я понимаю На мои денеги я могу выбирать В3;форд эскорт;пыж405-остальных не рассматриваю Нравится однозначно больше В3 но переживаю что из троих он наиболее нежный???? Сенкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо мне заливают абсолютно разное стало быть далекое от нормы я туда всякого хлама добавляю и мой Транзит его успешно кушает

 

в помощь фильтр-сепаратор

 

форд

 

они никогда дизеля не умели делать,неговоря уже о пыже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старик давай уже на этой теме общаться, а то бегаем туда.... А откуда такое мнение что пыжи и форды хуже дизеля? Это преданость клубу???

 

А бастера спросит нужно кумекать как бастера искать,как в личку писать и т.д. я же на форуме новенький стало быть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда такое мнение что пыжи и форды хуже дизеля?

 

А ты видел хоть один транзитовский дизель в нормальном рабочем сотоянии? Я нет.

А про французов даже не хочу говорить,непереносимость у меня)

Это преданость клубу???

 

А как же!

 

А бастера спросит нужно кумекать как бастера искать,как в личку писать и т.д. я же на форуме новенький стало быть

 

http://passatb3piter.ru/forum/user/1839-baster/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну транзитовский у меня песня 2.5атм. но это преданность своей машине и темы не касается, а ты не сказал за мои денеги я нормального фольца могу выбирать?? чтобы я в облаках не летал. :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не сказал за мои денеги я нормального фольца могу выбирать??

 

тот кто ищет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанат сказал:

форд

 

они никогда дизеля не умели делать,неговоря уже о пыже

 

:an::lol:

 

Фольцовский дизель гомно - сделан на блоке от бензинки, только поршневая, да голова придуманы, а у форда, как и у ниссана, дизельный двигун изначально разрабатывался с нуля... И ходят форды по миллиону.

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...