Перейти к контенту
KornSPb

Прогрев.

Рекомендуемые сообщения

BigHarry правильно говорит.Обсуждению не подлежит.

 

Ты серьёзно? Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно!А что не првильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже будет ситуация, когда цилиндр прогреется и расширится - тогда поршню как нефиг делать повредить цилиндр, и поэтому после прогрева ни в коем случае низзя давать большие обороты во избежании задира цилиндров :D

 

Тебя не смущают слова "ПОСЛЕ ПРОГРЕВА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЗЗЯ ДАВАТЬ БОЛЬШИЕ ОБОРОТЫ" и ржущий смайл? Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже будет ситуация, когда цилиндр прогреется и расширится - тогда поршню как нефиг делать повредить цилиндр, и поэтому после прогрева ни в коем случае низзя давать большие обороты во избежании задира цилиндров :D

 

"после" надо поправить на "в начале", тогда всё точно получится !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, Большой Гарри никогда не описывается ;)

 

Ну ладно, тогда объясни как прошень может повредить цилиндр?

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Гарри никогда не описывается

 

Ну почему, когда Большой Гарри был еще маленьким - за милое дело дул в колготки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, Большой Гарри никогда не описывается ;)

 

Ну ладно, тогда объясни как прошень может повредить цилиндр?

 

вот те выписка :

 

...При работе непрогретого двигателя (особенно с высокой нагрузкой) ускоряется износ деталей, и не только из-за недостаточной смазки, но и в результате временного несоответствия зазоров между ними тем, которые требуются. Ведь только после полного прогрева двигателя, в нем достигается заданный конструктором температурный режим, при котором расширившиеся детали правильно взаимодействуют. ...Известно, что при любых быстрых изменениях температуры деталей двигателя во многих случаях происходит их повреждение. Коробление головки блока цилиндров или заклинивание поршня часто объясняется именно этим...

Изменено пользователем keelot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те выписка из хондовского "мануала":

...При работе непрогретого двигателя (особенно с высокой нагрузкой) ускоряется износ деталей, и не только из-за недостаточной смазки, но и в результате временного несоответствия зазоров между ними тем, которые требуются. Ведь только после полного прогрева двигателя, в нем достигается заданный конструктором температурный режим, при котором расширившиеся детали правильно взаимодействуют. ...Известно, что при любых быстрых изменениях температуры деталей двигателя во многих случаях происходит их повреждение. Коробление головки блока цилиндров или заклинивание поршня часто объясняется именно этим...

 

Тоесть поршень прогретый поршень трётся о непрогретые стенки цилиндра??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нагрев и как следствие этого расширение поршня и цилиндра протекает неравномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть страшную тайну??? поршень не касается стенок цилиндра ;)

 

Случай был.

Иду по гаражам за мотоциклом, парень сидит и поршень в цилиндр явы молотком загоняет. Спрашиваю зачем? сказал что бы компрессия больше была, кода собрал, ему кику было не продёрнуть :lol:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть страшную тайну??? поршень не касается стенок цилиндра ;)

 

Случай был.

Иду по гаражам за мотоциклом, парень сидит и поршень в цилиндр явы молотком загоняет. Спрашиваю зачем? сказал что бы компрессия больше была, кода собрал, ему кику было не продёрнуть :lol:

 

может ты не заметил, но я ниразу не говорил о том что поршень касается цилиндра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты не заметил, но я ниразу не говорил о том что поршень касается цилиндра .

 

а как он его тогда может повредить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи себе книгу "устройство ДВС", там всё написано (и как взаимодействуют поршень с цилиндром и многое многое другое!), меня этот бредовый спор з..л .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет парень, это как раз тебе надо купить книгу по устройству АТС, если у тебя поршень о стенки цилиндра трётся. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, :beer:

keelot, наши моторы и так уже прилично подуставшие, пару перегазовок даже на холодном моторе-хуже им уже не сделают. но естественно лучше на холодном сильно не газовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть поршень прогретый поршень трётся о непрогретые стенки цилиндра??

 

то что задиры образуются не от непостедственно поршней, а через кольца, я подразумевал как само собой разумеющееся, поэтому не стал вносить итак всем понятные (почти всем, к ним не относится lavash) уточнения. На эту тему можно дискутирувать долго и многогранно (Коэффициент теплового расширения металлов взаимодействующих элементов, степень износа, марки сталей,методы закалки, термодинамические изохорные, изобарные процессы...), но это всё словоблудие если спор ведётся с малокомпитентным аппонентом. Я не пытаюсь выдать за аксиому повреждение цилиндров при каждом прогреве на выс.об-х, даже напротив это больше (как уже было сказанно) грозит новым авто, я говорю о том что такое вполне возможно и периодически где-нибудь у кого-нибудь случается. И вот ещё что, может по поводу этого всего действа выскажет своё мнение кто-либо из авторитетов клуба и поставит в этой теме точку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что задиры образуются не от непостедственно поршней, а через кольца, я подразумевал как само собой разумеющееся, поэтому не стал вносить итак всем понятные (почти всем, к ним не относится lavash) уточнения. На эту тему можно дискутирувать долго и многогранно (Коэффициент теплового расширения металлов взаимодействующих элементов, степень износа, марки сталей,методы закалки, термодинамические изохорные, изобарные процессы...), но это всё словоблудие если спор ведётся с малокомпитентным аппонентом. Я не пытаюсь выдать за аксиому повреждение цилиндров при каждом прогреве на выс.об-х, даже напротив это больше (как уже было сказанно) грозит новым авто, я говорю о том что такое вполне возможно и периодически где-нибудь у кого-нибудь случается. И вот ещё что, может по поводу этого всего действа выскажет своё мнение кто-либо из авторитетов клуба и поставит в этой теме точку ?

 

все правильно в чем спор то?!

каждый может думать как хочет!всем не объяснишь!как говорится кто дурак тот сам зна!ет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что задиры образуются не от непостедственно поршней, а через кольца, я подразумевал как само собой разумеющееся, поэтому не стал вносить итак всем понятные (почти всем, к ним не относится lavash) уточнения. На эту тему можно дискутирувать долго и многогранно (Коэффициент теплового расширения металлов взаимодействующих элементов, степень износа, марки сталей,методы закалки, термодинамические изохорные, изобарные процессы...), но это всё словоблудие если спор ведётся с малокомпитентным аппонентом. Я не пытаюсь выдать за аксиому повреждение цилиндров при каждом прогреве на выс.об-х, даже напротив это больше (как уже было сказанно) грозит новым авто, я говорю о том что такое вполне возможно и периодически где-нибудь у кого-нибудь случается. И вот ещё что, может по поводу этого всего действа выскажет своё мнение кто-либо из авторитетов клуба и поставит в этой теме точку ?

 

На твой первый пост я ответил "будем знать", заметь я не спорил про то, что мы греем металл, просто ты с таким серьёзным лицом это сказл, что я не смог пройти мимо :pardon:

 

Про тепловые зазоры я тоже с тобой не спорил, благо я давным давно обучен и конструкции атс, и материаловедению, и сопромату.

 

Про прогрев

 

В ЦПГ прошрев меиалла не играет такой значимой роли как прогрев масла. Когда мы запускаем двигатель поршни и цилиндры начинают греться и расшираяться, только поршень это делает быстрее, но он не может повредить цилндры, а вот кольца как раз и повреждают зеркало цилиндра из-за плохой смазки. Стенки цилиндров смазываются маслом, котоое разбрызгивает коленвал, дак вот пока масло не нагрето и не достигло нужной вязкости коленвал не может обеспечить нужную подачу масла на стенки цилиндров, и как следствие повышенный износ зеркала цилиндров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash ошибаешься!поршень может повредить цилиндр!

важно все и масло и прогрев металла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash ошибаешься!поршень может повредить цилиндр!

важно все и масло и прогрев металла!

 

может, я не спорю, но в случае с цпг, разговор про масло мне кажется актуальней, у нас на работе 3м3-406 перегрели, дак он пипец чо там натворил, но вот только таких случаев мало, именно на прогреве я их не встречал.

 

Был у нас раньше водитель работал на камазе.

Представь картину: -29 на улице, заводиться камаз и сразу педаль в пол на 3-4 минуты :crazy: , новый камаз за 2 года кони двинул :cry:

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о чем и речь не надо впадать в крайности погрел 10-15 минут зимой и поехал этого более чем достаточно!

а прогрев металла очень важен из за разности температур ведь двигатель прогревается не равномерно сначало одно потом другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о чем и речь не надо впадать в крайности погрел 10-15 минут зимой и поехал этого более чем достаточно!

 

На колько я помню суть обсуждения вотм, сколько надо греть :)

 

Многие ссылаются на мануалы к новым автомобилям, где пишут, что гретьне надо. Лично мне кажется что это пишут специально, что бы двигатель побыстрее изнашивался, и клиент приходил за новой машиной :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колько я помню суть обсуждения вотм, сколько надо греть :)

 

Многие ссылаются на мануалы к новым автомобилям, где пишут, что гретьне надо. Лично мне кажется что это пишут специально, что бы двигатель побыстрее изнашивался, и клиент приходил за новой машиной :pardon:

 

за частую это пишут в связи с тем что за границей это запрещено типа на прогреве выбросы не хилые!

ну мануальщики и не паряться даст клину так даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за частую это пишут в связи с тем что за границей это запрещено типа на прогреве выбросы не хилые!

ну мануальщики и не паряться даст клину так даст

 

за границей мало где бывают такие морозы как у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за границей мало где бывают такие морозы как у нас

 

так вот они и не боятся!поэтому и пишут что не надо греть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...