Перейти к контенту
KornSPb

Прогрев.

Рекомендуемые сообщения

так вот они и не боятся!поэтому и пишут что не надо греть

 

+1. у меня хонда, так на приборке есть лампочка готовности пихла к дороге..при заводе она горит красным, после 3-4 минут зеленым загорается, зачем мне ее греть 15 минут? естественно после зеленого сигнала-тапка в пол, и на работу погнал...

А пасс у меня чем дольше греешь-тем хуже он работать начинает :lol: поэтому в -25 7 минут и поехал по дворам тихо-тихо...

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть лампочка готовности пихла

Наверно она на температуру/давление масла завязана, ибо плохая смазка на холодной машине - вот чего следует боятся, а не гипотетических расширений поршней да цилиндров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, +1, скорее всего на температуру масла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на приборке есть лампочка готовности пихла

 

Интресный девайс :yo:

 

Я на всех машинах смотрю на обороты, как только они встают на холостые, начинаю движение :)

 

Я на импрезе столкнулся с такой фигнёй. Приезжаешь куда-то ключ поворачиваешь(глушишь), а она не глохнет, даже если на сигналку поставить, потом только через 2-3 минуты она сама замолкает.

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на импрезе столкнулся с такой фигнёй. Приезжаешь куда-то ключ поворачиваешь(глушишь), а она не глохнет, даже если на сигналку поставить, потом только через 2-3 минуты она сама замолкает.

 

Там, если память не изменяет, турбина!? Для плавного её охлаждения необходима работа после остановки в течении 2-3 мин.

Интресный девайс :yo:

 

Я на всех машинах смотрю на обороты, как только они встают на холостые, начинаю движение :)

 

Если с печки пошел тёплый воздух значит температура от +40, возле цилиндра горячее, прогрев есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, если память не изменяет, турбина!? Для плавного её охлаждения необходима работа после остановки в течении 2-3 мин.

 

да эт понятно, что турбина, но вот что бы она не глохла с ключа, такаго до неё я не встречал :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, я с таким на хонде только стокнулся, причем не на одной..

 

Для плавного её охлаждения необходима работа после остановки в течении 2-3 мин.

 

все правильно, это называется турботаймер, в течении 2-3 минут он не глохнет, даже при неимении ключа в змамке зажигания. на Дукато у меня так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем доказывали мы одно и тоже, только с разных полюсов !

 

На твой первый пост я ответил "будем знать", заметь я не спорил про то, что мы греем металл, просто ты с таким серьёзным лицом это сказл, что я не смог пройти мимо :pardon:

 

да, а лицо-то на аве и вправду серьёсное, даже "надрывистое" :bt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, я с таким на хонде только стокнулся, причем не на одной..

 

 

все правильно, это называется турботаймер, в течении 2-3 минут он не глохнет, даже при неимении ключа в змамке зажигания. на Дукато у меня так было.

 

У меня хонд не было, до субы дело с турбированными двигателями имел, но это были мазы, и там таких примочек нет.

 

вобщем доказывали мы одно и тоже, только с разных полюсов !

 

 

 

да, а лицо-то на аве и вправду серьёсное, даже "надрывистое" :bt:

 

Вот и познакомились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что вентилятор на Пассате после выключения зажигания продолжает крутиться забыли? То же предохранение от теплового удара - помпа гонять жидкость перестала, а движок ещё весьма горячий - может голову повести.

Прогрев при старте - в основном разогнать масло, а под нагрузкой движок прогревается быстрее и равномернее (помпа активнее крутится),ак что как только обороты стабилизировались - мануалы рекомендуют начинать движение.

Гонял и 402е, и 406е и дизеля 2L - карбюраторные до прогрева дергаются, впрыск - тянет. а дизель зимой на холостых вообще можно не дождаться нормальной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, :) интересный у вас способ знакомства- ноу-хау

 

Georgievich, +1. Для тех авто у которых нет разных приблуд, в виде лампочки готовности к старту, нужно смотреть на обороты. с прогревочных упали до ХХ, значит двигло готов к старту, а дальнейшая работа вхолостую ничего не принесет. для этого и были придуманы прогревочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgievich, +1. Для тех авто у которых нет разных приблуд, в виде лампочки готовности к старту, нужно смотреть на обороты. с прогревочных упали до ХХ, значит двигло готов к старту, а дальнейшая работа вхолостую ничего не принесет. для этого и были придуманы прогревочные.

 

я так и делаю 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavash, вот это по нашему :beer: а греть по 15-20 минут...только в том случае, когда снег счищать приходится, и лопаткой махать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и развели тут дискусс...

А началось все с того, что я спросил про обороты при прогреве и попытался выявить причины долгого процесса оного....

Начнем с начала.

 

Был термостат. Фирма н\у. Рабочую температуру держал (ок 90 гр.) но ооочень долго прогревался двиг - порядка 40 минут на хх до рабочей температуры (за бортом порядка -25 было).

Приехал к Роликам - термик под замену. Сказали ставить Бехр. Его не нашел. Купил Вахлер. Время прогрева сократилось до 20 мин на хх. Тут пишут что греется до "африки" за 10-15 мин. У себя такого не наблюдал. Поехал на Маршал. Долго искал, но нашел Бехр. Поменял. Ситуация принципиально не изменилась. Оба раза ОЖ менялась. Лил Феби Г11 + вода 1:1.

Куда копать? Хочу прогрев до рабочей температуры за 7-8 мин при забортном воздухе около 0. Сейчас как и зимой - около 15 минут... Куда копать? Нижний патрубок не греется до открытия термика, верхний чуть теплый около датчиков и холодный у радиатора. ОЖ в норме. Обратка не забита.

 

KornSPb, стрелка начинает подниматься после 4-5 минут прогрева.

 

у меня минут через 10.

Изменено пользователем KornSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все в порядке!зачем тебе чтоб за 7-8мин грелась до 90градусов?

тачка не кипит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипит. Стабильная температура 90-92 градуса. Масло 84-87 по БК.

Хочу чтоб через 15 минут после заводки бананы цвести начинали :D

Изменено пользователем KornSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, вот это по нашему :beer: а греть по 15-20 минут...только в том случае, когда снег счищать приходится, и лопаткой махать)

 

У меня лопатой махать не вариант, если снега 20-25 сантиметров, то не чищу, если больше, то в 6 утра встаешь, зовдишь снегоуборочник и 30-40 минут гоняешь на нём, а каквы думали 90 метров дороги это вам не шутки лопатой особо не почистишь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипит. Стабильная температура 90-92 градуса. Масло 84-87 по БК.

Хочу чтоб через 15 минут после заводки бананы цвести начинали :D

 

не занимайся ерундой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KornSPb, ну не через 4, а через 5 гдето, немного приподнимается..

я не понимаю, зачем тебе это сдалось, чтоб машина грелась за 10 мин? не обращай ты внимания на температуру. греется и греется. обороты упали до холостых -в путь.

 

зовдишь снегоуборочник

 

и будишь всю семью)) и соседей :P

 

Лавашик, у тебя частный дом чтоли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будишь всю семью)) и соседей :P

 

Лавашик, у тебя частный дом чтоли?)

 

Ну соседи мне благодарны, когда я с утра чищу, им на камри по другому не проехать :P

 

Да, у меня дом частный, я как-то из города уехал на лето и не вернулся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavash, камри даа-всю зиму мучились с соседской, и моей хондой) ибо капать приходилось чуть ли не до асфальта, т.к. тупо не выехать было-или брюхом ползти надо было.

 

загасился)) я тоже очень хочу частный дом. этим летом дачц прикупим, в будущем дом планирую, но скорее всего не в России, жена, да и я хотим в Финке прикупить недвижимость, ибо там не такие заоблочные цены, как здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да частный дом это хорошо!тоже думаю весной начать строить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финку хочу..цены приемлимы, уровень жизни-другой, и т.д. сына бы побыстрее поставить на ноги, и свалить хочу. частный дом-мечта моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В финку хочу..цены приемлимы, уровень жизни-другой, и т.д. сына бы побыстрее поставить на ноги, и свалить хочу. частный дом-мечта моя.

 

я бы за границей тоже не прочь но мне проще тут построить к тому же и баню уже тут построил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то тема про прогрев,а не про дома с банями,флудерасты :evil:

Хорош тему засирать!

Изменено пользователем Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...