Перейти к контенту
ruslanische

Не закрываются двери на морозе

Рекомендуемые сообщения

Народ , может кто сталкивался с такой проблемой и как-то её решал. Вообщем на нормальном морозе ,-10 С и ниже, двери если откроешь то потом она нормально не захлопывается пока не прогреешь хорошо машину. Это как-то решаемо или нет? Отпишитесь плиз если кто-то сталкивался с такой бедой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто влага попала в замок и он замерз.Или смазка в замке замерзает!!!После как помоеш машину надо продуть замки .Я их смазал селиконовой смазкой из болончика.

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксатор замка примерзает. После мойки, или в оттепель в сами замки брызни силиконовой смазкой, и всё будет в порядке. На мойке тоже это могут сделать, если попросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон да, раз в месяц зимой. Когда замок не захлопывается надо подвинуть пипу( шляпка болтика)пальцем на замке, на торце двери, болтик на ключ №5, наверно. На боку замка есть регулировочная головка болтика(её толкать), ходит по маленькой дуге. Фото нет поэтому на словах. Как то так. :pardon:

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто такое бывает, пару раз на замок дыхну и закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто такое бывает, пару раз на замок дыхну и закрывается.

 

Это как надо дышать,и чем???? :yahoo::buhlo1: В -20 за бортом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как надо дышать,и чем???? :yahoo::buhlo1: В -20 за бортом :)

 

И приклеиться языком!:bm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruslanische, замок обрабатывай изредка силиконом и все будет ок!

по совету одноклубников, можешь еще дыхнуть пару раз на замок, может тоже поможет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое получилось, когда за -20 перевалило... Грел машину минут 30, не отходит)) Три двери захлопнулись, передняя пассажирская не хочет. Ладно, думаю, смазка силиконовая есть, да и инструмент в багажнике... Открыл!! багажник, взял инструмент, снял обшиву с двери, полил смазкой на замок, эффект нулевой)) Дотянулся отверткой до собачки замка(которая в движение наружной ручкой приводится), отщелкнул, закрылась дверь. Если изнутри открывать, то все норм, а вот наружной ручкой - фига, собачка зависает... Хрен с ним, думаю, изнутри пока пооткрываю. Собрал дверь, инстрУмент положил на место в багажник, хлоп его, а он мне х..)) Тоже самое))) Благо там лючок есть, чтоб лампочки менять, также отверткой отщелнул, закрыл и не трогаю. Бум ждать потепления. У нас сегодня ночью -28 было, на завтра все -36 обещают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

 

Тема перемещена из "Приборы" в "Kузов и салон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молотком постукиваю по самому замку и по болту, которым крепится наружняя ручка. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молотком постукиваю по самому замку и по болту, которым крепится наружняя ручка. Помогает.

 

УУУУ..........!Как жестоко.Шалунишка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУ..........!Как жестоко.Шалунишка!

 

Зато действенно 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон да, раз в месяц зимой. Когда замок не захлопывается надо подвинуть пипу( шляпка болтика)пальцем на замке, на торце двери, болтик на ключ №5, наверно. На боку замка есть регулировочная головка болтика(её толкать), ходит по маленькой дуге. Фото нет поэтому на словах. Как то так. :pardon:

 

Не на всех замках эта пипа имеется. Отсутствует на моделях ранних годов производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.10 в теме про неработающий замок багажника подробно описал как победил эту беду. Сейчас, в -26, всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то 10 минут. Открутил замок (два болта шестигранника на 6 вроде), вытащил,почистил, высушил, смазал, сунул, закрутил, забыл.

У меня после недельного потепления, на морозе схватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после недельного потепления, на морозе схватило.

 

Вот для этого и существует силиконовая смазочка!Она влагу удаляеет и препядствует её проникновению на обработанный предмет!Будь это замок,дверной уплотнитель или чего другое!

Обрабатывая хотя бы раз в две недели вы огородите себя от проблемы постукивания и т.д!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и существует силиконовая смазочка!Она влагу удаляеет и препядствует её проникновению на обработанный предмет!Будь это замок,дверной уплотнитель или чего другое!

Обрабатывая хотя бы раз в две недели вы огородите себя от проблемы постукивания и т.д!

 

может действует только на ниссаны))))) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутить. заливать... в -20, в 7 утра????? Погрейте замок зажигалкой 30 сек. и всё) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRAMYCH +1.

Я тоже после оттепели еле авто открыл. Только одна задняя левая дверь поддалась. После пролил все силиконом. 3 двери нормально стали, а вот вчера заднюю правую не открыл. Видимо не попал там силикончик куда надо. Сегодня вечерком разберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может действует только на ниссаны))))) :yahoo:

 

Как раз таки на ПАССАТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то 10 минут. Открутил замок (два болта шестигранника на 6 вроде), вытащил...

 

А вот отсюда поподробнее, я вытащить не смог, как снимается тяга от внутренней ручки?!! Она там загнута колечком на замке, я дергал, дергал, не снимается :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз этот рычажок, за который зацеплена тяга и не возвращается. Его и надо "разработать" - вытянуть легко, а назад вдвинуть - очень неудобно. Промывал WDшкой и расшевеливал утконосами и отверткой. А потом - силикон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отсюда поподробнее

 

Тяга загнута крючком, на рычажке тоже крючок. Отклоненный рычажок надо зафиксировать и снять тягу с крючка. Снизу в корпусе замка есть дырочка, если в нее просунуть что-нибудь типа гвоздя, рычажок будет зафиксирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...