Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Машина неожиданно перестала заводиться... Под черепахой было энное количество льда, вычистил. Подозреваю, что лед может быть и в форсунке, так как свечи сухие, а насос работает. Как отогреть моник в практически полевых условиях? Сам смеюсь от такого вопроса, но все же.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - грелку с кипятком на него положить, моник должен быть, ессно, без крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - грелку с кипятком на него положить, моник должен быть, ессно, без крышки.

 

Спасибо!!! Помогло!

Обидно, что сам не додумался :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю замерз у меня моник или что то другое?.Ситуация такая:один раз завелся и тут же заглох.теперь схватывает но не подхватывает.кручу схватил и тут же глохнет и так постоянно.педалировать не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерз у меня моник или что то другое?.

 

Ну погрей моник, если не поможет - значит что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня года два назад ситуация:Заводить машину(по зиме дело было),а она нифига.Снял крышку моника,а приятель ключом покрутил.Бензин не идёт,мы минут пять пальцами погрели(форсунку) и опять крутить.Смотрю бензин начал ссыкать и машина тут же завелась.Поможет кому или нет,но была такая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете одной баклахи хватит с кипятком при минус 20 ? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной баклахи хватит

 

Если ее приложить прямо на РДТ - то наверняка хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РДТ это что? Планирую просто на крышку моника сверху положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РДТ - регулятор давления топлива, в нем замерзает вода и он клинит.

просто на крышку моника сверху положить

 

Не очень хорошая идея, так как тепло априори уходит вверх, плюс греешь пластик, а под пластиком - воздушное пространство, теплоизолятор, и не факт что таким макаром отогреется РДТ внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во дела то.думаю попробовать все равно.снимать крышку не охота на улице -20 и че я спиртика не плеснул заранее.хочу 2е :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РДТ это что? Планирую просто на крышку моника сверху положить

 

У тебя скорее не работает в должной мере заслонка горячии-холодный воздущном фильтре!

В -20 воздух сосет еще холоднее и он просто обмерзает еще юольше.

У меня началась такаяже проблема после того как штуцерок сломал , идущий к клапану открытия горячего.

Засунул туда пачку от сигарет и теперь он в постоянку сосет горячий воздух.

Стало гораздо лучше но по утру всеравно тежело заводить и прогревать, всетаки холодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че я спиртика не плеснул заранее

 

РДТ блокирует влага снаружи и из картерных газов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда не все моники мерзнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все моники мерзнут?

 

Подозреваю что дело в доработанной крышке моника, которая пошла на поздних мониках - там напротив входа картерных газов в моник имеется перегородка, которая, очевидно, призвана защитить РДТ от сваливания на него гавнища, которое может поступать вместе с газами. Ну и плюс еще крышка самого РДТ в подних версиях - не имеет сверху дырки с пластиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.РП для стран с мягким климатом АБС вот это да. а вот ща как выйду с баклахой и посмотрим кто кого :br2:

 

да он меня,баклаху положл постоял покурил,все тоже самое.мысли ведут к логану :[ Завтра наверно решусь на снятие крышки моника,днем может потеплее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли ведут к логану

 

Ой, да там аналогичная фигня, цитаты владельцев:

Морозы ночью где то -15.

С первого раза не завелась, долго не крутил.

Со второго завелась, и почти сразу заглохла.

С третьего где то 3- 4 секунды стартер крутит и заводиться, дальше нормально.

У меня машина конца 2009 г.в., пробег не более 8000. При сильных морозах на остывшей машине началась такая же мутотень с заводом.

 

У меня - Логан 2010 года. Вскоре после покупки начал глючить с холодной заводкой ( падали обороты или даже глох).

и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь заводятса же,и обороты не плавают и провалов нет, :lol: да ладно это я так мечтаю, мне до логана еще процентов 80 денег не хватает :lol:А так пока мой не слышит скажу. планирую летом обновитса до пассата 2е и седан хочу чтоб покомфортней и не пустой был с крепким кузовом.Вот в него и буду вкладыватса,делать для себя. Нравитса мне тут один ну очень хорош,но мотор 9а и автомат смущает. А крышку как снимать 3 болта открутил все?там к ней больше ниче не цепляетса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там к ней больше ниче не цепляетса?

 

Труба там еще будет мешать, надо ее открутить и снять с патрубка крышки, а в крышке да - тока три болта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал снять крышку.неполучилось,моя трещетка просто не подлезает к дальнему болту,нужно искать что то другое.там к крышке у меня еще цепляютса две вакумных трубочки одна на заслонку гор хол другая х.з они просто вытаскиваютса там из крышки,просто если дернуть снимутса? Снял шланг картерных газов, там на соске от крышки моника уже лед :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вакумных трубочки одна на заслонку гор хол другая х.з они просто вытаскиваютса там из крышки,просто если дернуть снимутса?

 

Да снимутся , там с лева и с права еще есть пластинки которые придерживают эти шланги.

А головку просто попробуй одеть без трещетки и плоскогубцами открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил згонял маленький вороток.щас пойду дальше мерзнуть.Закралась мысль а не снять ли моник сразу ведь там останетса открутить 4 болта и топливные шланги.Чтоб почистить все там дома ато опять замерзнет.Или не стоит на морозе мучитса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное попробуй завести. а чистить там особо нечего. разве если там совсем все в водетогда можно и почистить.

перед тем как сам моник откручивать открути топливные шланги а то потом геморойно их снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да поглядел.там to тросик газа надо снимать,во это страшно.Вобщем там просто хлопья льда,не везде но есть и масло.щас чайник кипячу чтоб в боклаху налить.да и крышка у меня на герметике была,он нужен там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не снять ли моник сразу

 

Без особой нужды не стоит это делать, а то окажется что прокладос там дуба дал и ты ее при снятии можешь повредить еще сильнее.

крышка у меня на герметике была,он нужен там?

 

Не нужен, под крышкой в моник идет прокладка толстая резиновая, никаких герметиков там не надо - видать кто-то колхозил уже до тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...