Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ситуация повторилась.Не завелся совсем.Сначала вобще не схватывала,погрел баклашкой РДТ опять начала схватывать и глохнуть.Сбегал еще за одной думал может неотагрелась от одной.Не тут то было.Вмонике льда нет как в тот раз все вроде нормально.Наверно вчера я разморозил а вода не вышла и сегодня вобще путем схватилась.На улице -12 всего я в шоке.Свечи прокаливать смотреть смысла нет наверно,схатывает ведь.Вобщем что делать незнаю взял пиво сижу пью.Обида на нее затаилась есть желание бросить так пусть стоит до лета. :ej:

Была такая же хрень . Разобрал моник почистил и высушил РД собрал завелась нормально . Только щланг ветиляции картерных газов выбросил вдоль блока (чтоб не замерзал ) вниз , а на монике заглушил трубку . 4 дня полёт нормальный . Феном сушить только на раз завестись К утру опять замерзал . Поездить так хотябы до потепления .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. с трудом но завел.Свечи наверно все залило.сделал стартовую инициализацию.На горячую теперь заводитса с полоборота,раньше такого небыло.Покатался по городу и по трасе около 2 часов.Надеюсь теперь все будет хорошо :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C ночи завелась с первого раза и без газа.На улице -21 :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - завел утром с педалью газа.

Днем - опять с педалью газа.

Прогазовался до 5000 об/мин

и вот сейчас, подъезжая к дому, машина стала заводиться без педали!

Что самое интересное - как дашь резко газу - пальцы подстукивают!

есть предположение, что дело - в некачественном топливе!

 

Это всегда так? Ну если сильно газу дать и пальцы постукивают? У меня похожая ситуация была. Ремень ГРМ перескочил (после сервиса не натянули как следует). Потом мучился с зажиганием. Пальцы лясготали как следует, если сильно давать газу. А если по чуть-чуть, то не слышно. Выставил зажигание по меткам (как в книжке) все прошло. И бегать стал лучше! ))

 

Самое простое - грелку с кипятком на него положить, моник должен быть, ессно, без крышки.

 

Сейчас с заводом тоже мучаюсь. Заводится нормально. Работает секунд 30 и глохнет. После чего работает только с педалькой. Прогревал строительным феном как следует... хватало на 2 дня, потом опять такая же фигня. Сейчас купил зажигалку (которая как автоген, не с обычным пламенем) и грею по утрам моник в месте, где топливные шланги прикручиваются к монику (всю эту площадку). Погрею минуты 2 и тогда нормально работает. По утрам такую ситуацию распознаю по топливному насосу... когда зажигание включаю, он совсем другой звук издает. А когда прогрею - нормальный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая проблема с застыванием моника, сегодня я его снял с машины и полностью разобрал промыл и прочистил завтра буду ставить обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как мог обхватывал корпус форсунки рукой, держал мину ты 3-5, почесал минуты 2 - завелся. на газ не жал. прогрев нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новое печальное сообщение...

после тех морозов вроде стал ездить, заводился с газом, но потом вроде пока прогреется - нормально.. чуть поездишь - начинают обороты плясать! на разгоне чувствуются "тычки" если отпустить педаль газа на скорости полностью, не останавливаясь, тычки чувствуются еще острее!! На светофорах начинают падать обороты и машина глохнет...опять заводится без газа...и опять обороты падают и глохнет!

Я снял с моника рхх и дпдз

почистил контакты на рхх, собрал все четко и поставил обратно

почистил спиртом контакты дпдз и поставил обратно, вроде дорожки еще не стертые...

теперь машина заводится только с газом, троит жутко, дым валит густой, газ бросаешь - стабильно глохнет...

умудрился лампочкой посмотреть блинк-коды неисправности: 2212 - это дпдз

вот теперь думаю - ну неужели он мозги парит...

что там может сломаться?

 

У меня точно такая проблема с застыванием моника, сегодня я его снял с машины и полностью разобрал промыл и прочистил завтра буду ставить обратно.

 

и как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается это было сбитое зажигание!!!

по меткам - четко, но трамблер был сдвинут на 3 цилиндр по меткам, предназначенным для 1!

ну и после чистки рхх и дпдз обороты стали стабильными, четкими, не падают и не поднимаются сами по себе.

также поменял провода для разъема датчика температуры воздуха впуска. может и это сыграло...

плюс поменяли крышку трамблера.

если кому поможет - буду рад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случилась такая же история,вечером приехал домой поставил машину,утром вышел не заводится,крутит хорошо,но даже не чихает.Думал бензин не поступает,что то с реле или с бензонасосом,да реле стало как то часто щелкать.Сначала поменял реле тоже самое,сегодня открутил штуцер около монитка,бенз до него доходит,снял крышку моника выпало из него немного льда и моник весь черный в маслянных отложениях,видимо из картера с газами гонит,все вытер зашел домой погрется и как раз на форуме почитал про бутылки с водой,решил попробовать отогреть форсунку.Два раза выносил воду,нифига не помогло,в итоге снял моник,занес домой,утром поставлю,попробую завести,жаль ключиков у меня нет,чтоб форсунку снять почистить.

Изменено пользователем murdersan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passka интересно а каким образом ты чистил ДПДЗ ,вскрыл его? и что там чистил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Passka интересно а каким образом ты чистил ДПДЗ ,вскрыл его? и что там чистил?

 

да дорожки спиртом протер - а то были в пылевидном налете, ну осмотрел целостность - он абсолютно цел и кстати помечен снаружи - походу когда-то менялся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня -35 утром завелась, доехал до работы в обед решил завестись не получилось на форсунке лед, в торой раз за зиму такая ситуация что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Пассат первый раз за зиму перестал заводится.День не поездил решил погреть пока снег чистил он заглох и все.Прям моник на холостом ходу замерз можно сказать.

Переливает.Т.к я калач тертый снял моник принес домой вскрыл РДТ лед почистил собрал,поставил на машину и не тут то было.Схватывает и тут же глохнет.Свечи залиты,на лицо перелив но почему уже не знаю. Снял опять щас принес домой до завтра он будет грется.ДТОЖ менял похрен.

Заметил щель на крышке РДТ раньше внимания не предовал,вот фото так и должно быть?

 

post-6566-0-56540000-1391261567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так и должно быть?

Наверно нет...Посмотрел на своем монике(благо снят)-нету такого зазора.Попробуй его устранить.У тебя явно крышка РДТ выгнута(или фотка такая?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышка да немного выгнута.Хм интерестно что может быть (стоять)не так? Закрутить винты больше что-то не дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык эти винты уже перетянуты.Потому и крышку выгнуло(сила есть-ума не надо).Может это не так уж и критично.Сей зазор ведь не сиюминутно появился(т.е. уже давно) и ничего- машинка работала(ведь так?).Отогрей моник, внедри на место и посмотри как будет фунциклировать...

Изменено пользователем ДедБарадед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело у тебя нет ау меня есть уже ни есть хорошо.Да выгнулло от перетяжки ,но эт не я тенул.Да работала как надо,но я не уверен что этот зазор не я сделал.Сейчас сижу кручу и не пойму.Тут по другому ни как не поставить.Ктоб еще отписался чтоб точно убедится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело у тебя нет ау меня есть уже ни есть хорошо.Да выгнулло от перетяжки ,но эт не я тенул.Да работала как надо,но я не уверен что этот зазор не я сделал.Сейчас сижу кручу и не пойму.Тут по другому ни как не поставить.Ктоб еще отписался чтоб точно убедится

у меня тоже так.всё работает.тоже моник замёрз,я его домой и на батарею на ночь.а по теме-может мембрану рдт перевернул наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заметил щель на крышке РДТ раньше внимания не предовал,вот фото так и должно быть?

на предыдущей странице было: Поставил квадрат прижимающий крышку вверх ногами.выемкой вверх.

Вот здесь видно: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=51423 что вроде должно быть наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а по теме-может мембрану рдт перевернул наоборот?
Да ну вроде не первый раз собираю.

Вот фото по порядку как стоит

post-6566-0-26036200-1391273959_thumb.jpg

post-6566-0-70176200-1391274013_thumb.jpg

post-6566-0-14390100-1391274030_thumb.jpg

post-6566-0-68478100-1391274045_thumb.jpg

post-6566-0-47430600-1391274059_thumb.jpg

post-6566-0-99599400-1391274135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соседа микроавтобус Фиат на ходу перемерзает шланг картерных газов с сапуном по дороге в Беларуссию, несколько раз приходится выковыривать лёд.....купил ему автоподогреватель детского питания в чехле, хочу пристроить, пойду сейчас подключать!....кто нибудь практиковал?

 

оказывается неплохая штучка, всего 18 ватт, одевается как браслет, жалко только от детей отнимать)))

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не разу пока не замерзал монь, у кента переодически замерзал, снимали гофру в черепаху строительный фен 5 мин и заводился нормально, а чтоб болшьше не перемерзал можно сапун кинуть в низ на зиму, тока потом смотреть чтоб он не замерз а то масло даванет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а по теме-может мембрану рдт перевернул наоборот?

Да ну вроде не первый раз собираю.

Вот фото по порядку как стоит

attachicon.gif1111.JPG

 

 

Если еще актуально - так кажись мембрану не так  поставил. Эта хрень выступающая внутрь должна быть.

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же замёрзла вчера форсунка..пришлось машину бросить на работе..2 зима так ..как заправлюсь на одной заправке  там азиаты командуют так всё...вода...и спирт лили в бак..а тепло нормально всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается все проще. Я в бАгажнике вожу бутылочку с бензом - вот в морозы ниже -20 - такая же фигня как и у автора этой ветки форума.Снимаю шланг картерных газов с крышки клапанной подымаю вверх его (шланг) и в него грам 20 бенза (тоесть в сам моник) - сАжусь в тачку и при -30 с пол пинка заводится даже оборот движка не успевает провернуть стартером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...