Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Друзья у меня такая проблема.Долго прогревается машина примерно минут 20-25 набирает 90 печка дует тёплым воздухом.Стоит проехать немного температура падает до 70 и не поднимается когда находу.Остановишся опять минут 20-25 и нагревается.Какова причина?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подобных симтлмах в мервую очередь нужно смотреть ТЕРМОСТАТ! У многих и у меня его замена все исправила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друг.Я Пассат купил недавно поэтому малочто в нём понимаю.Ну я примерно так и думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоять по пол часа греть не стоит;)ну максимум 10 минут...у тЯ же инжэктор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или как временная мера возьми и закрой пол радиатора картонкой чтоб он не так быстро остывал! пока не решиш проблелу ето немного уменшит расход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоять по пол часа греть не стоит;)ну максимум 10 минут...у тЯ же инжэктор!!!

 

скажите пожалуйста а какая разница в прогреве между инжектором и карбюратором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инжектор автоматом регулирует качестви и количество смеси, на карбе это делается вручную. есть автоматические карбы, но они вроде как тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инжектор автоматом регулирует качестви и количество смеси, на карбе это делается вручную. есть автоматические карбы, но они вроде как тоже не айс.

 

я не про впрыск топлива!а про прогрев!!!

в чем разница в прогреве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясню по другому

 

на инжекторе мозги думают, а на карбе ты спец рукояткой дергаешь подсос => если машина холодная, то она дергается и очень просто залить свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том что на карбюраторе езда на холодном движке это е*ля,а на инжекторе разницы между холодным и горячим движком ты не заметишь,если конечно все системы работают нормально.И ещё на непрогретом движке сильно газовать не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы улыбнули то!

 

ну улыбайся тогда далее;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXNO75, печка начинает дуть теплым воздухом при достижении 90 гр? термостат смотри.

 

у тЯ же инжэктор!!!

 

у меня моник. 3-4 минуты и я в пути. какой смысл греть? на ходу быстрее нагреется пока по дворам крадусь. Когда снег счищаю то да, минут 10 получается греется. А когда из гаража забираю 2 минуты и уехал, ибо пар обильный начинает валить :lol: Греть авто долго не рекомендуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греть надо это обязательный процесс!!и он не зависит от впрыска или от разряжения топлива!!

вы прежде всего греете масло в двигателе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KornSPb, На пассатах карбы были вроде только автоматические, бед подсосов. Но скажу одно, если карб в идеале-то машина будет ехать и холодной нормально, если не в идеале то ф топку его. У знакомого пасс с карбом-убиться можно. 10 мин прогреве-вот тогда тронется, и будет еще некоторое время дергаться. Так что Гриш, они правы. карб-ф топку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KornSPb, На пассатах карбы были вроде только автоматические, бед подсосов. Но скажу одно, если карб в идеале-то машина будет ехать и холодной нормально, если не в идеале то ф топку его. У знакомого пасс с карбом-убиться можно. 10 мин прогреве-вот тогда тронется, и будет еще некоторое время дергаться. Так что Гриш, они правы. карб-ф топку

 

карб тоже вещь хорошая но не везде! Изменено пользователем Гриша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греть надо это обязательный процесс!!

 

кому как. вот ты сколько по времени растапливаешь свой пепелац?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карб тоже вещь хорошая но не везде!

 

на классике да :lol: карб-прошлый век, это было, пиршли новые технологии, пора ему на покой, ну честное слово

 

сейчас минут 15

 

O_O я Каддик и то меньше грею)) а он горячий испанец) холод жуть не любит-а что делать то, надо работать..

Вообще это спорный вопрос, сколько времени нужно греть пихло, в мануале к пассату надо глянть. Но точно знаю, что к новым авто в мануалах пишут, что в прогреве не нуждается, ключ на старт, передачу врубил и поехал.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на классике да :lol: карб-прошлый век, это было, пиршли новые технологии, пора ему на покой, ну честное слово

 

причем тут классика?

карбюратор пользуется спросом и сейчас!

и вобще речь не о нем!нет разницы что греть карб или инжектор!

масло в любом ДВС должно нагреться до определенной температуры!

 

как говорится с горя и х*й сломаешь!

можно вобще не греть никогда!но я говорю о том как нужно!

не хотите не грейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбюратор пользуется спросом и сейчас!

 

Где? марку озвучь

Я разве говорю о разной степени прогрева этих впрысков? в идеале прогревать их нужно одинаковое время. А в тех состояних в которых находятся в наше время эти системы-карб нуждается в более длительном прогреве чем моники, инжекторы и тд!! ибо они почти все убиты в хлам. Масло то прогревается равномерно, но в большинстве случаев в эих карбах что-то подмерзает, клинит и тд. и нужно больше времени чтобы вся эта лабуда отмерзла и поехала как надо. и всего-то

 

дык у меня за 3-4 минуты уже 75 около 80. мало?

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не пол часа же греть её надо!?и не до рабочей температуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы улыбнули то!

 

Эт хорошо смех продлевает жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я согласен что при минус 25 масло густое и ему нужно прогреться!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen марку к сожалению точно не назову!но карб ставят на моногие раллийные машины,американскии и мотоциклы!

я извиняюсь но ты имеешь ввиду температуру ОЖ а не масла!

да ты не говорил о разной степени прогрева,но другии товарищи да!

в карбах ничего не подмерзает и не подклинивает иначе бы не заводлся бы движок!

 

Доктор я про пол часа и не говорил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...