Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гриша ...так я то про пол часа говорил;)обрати внимание на первый пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при минус 25 масло густое

 

Если масло нормальное, не паленка, да еще синтетика - то нефиг его греть, на ходу разогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша ...так я то про пол часа говорил;)обрати внимание на первый пост!

 

все понял!извиняюсь не то подумал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но точно знаю, что к новым авто в мануалах пишут, что в прогреве не нуждается, ключ на старт, передачу врубил и поехал.

 

Да, так и есть. Рассчитано на то, что 100к либо 3года мотор такие пуски переживёт, дальше гарантии нет - чините :pardon:

 

Если масло нормальное, не паленка, да еще синтетика - то нефиг его греть, на ходу разогреется.

 

Полностью поддерживаю. Сам грею минуты три, пока курю, чтоб стрелка сдвинулась. И сажусь еду, правда пока не нагреется более менее двиг, не насилую.

 

Вообще летом не грею машину, сел - поехал. Зимой жалко двиг, таки на холодном масле ему не совсем кайфово)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не теряет своих свойств при холоде,а вот замёрзшие патрубки,фланцы и всякое такое подобное застовляет задуматься,поэтому на морозе я грею минуты три а потом начинаю движение без особых нагрузок и высоких оборотов двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не теряет своих свойств при холоде,

 

ОППА, серезное заявление... А что-же интересно я тут себе доливал при -25 очень смахивающее на мед... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если карб в идеале-то машина будет ехать и холодной нормально, если не в идеале то ф топку его.

 

бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду своих смазывающих свойств,просто когда писал пропустил слово "смазывающих" :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора ему на покой

 

еще бред

Масло не теряет своих свойств при холоде

 

туда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОППА, серезное заявление... А что-же интересно я тут себе доливал при -25 очень смахивающее на мед... :)

 

я так понял тут объяснять бесполезно!

ничего вразумительного сказать не могут но спорят :wall:

пусть не греют раз так думают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, противопоказаний объективных к отсутствию прогрева нету. Лишь бы масло прокачивалось и поступало к узлам трения. Если поступать будет, то и никаких повреждений не ожидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, противопоказаний объективных к отсутствию прогрева нету. Лишь бы масло прокачивалось и поступало к узлам трения. Если поступать будет, то и никаких повреждений не ожидается.

 

показания есть и их много!

читайте литературу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб быстрее грелся двигатель не надо сразу печку включать ;) Сейчас морозно, я термостаты в выходные тестировал, вс еоткрываются как и положено на 87 градусах. Я сейчас грею до тех пор пока не отработает реле подогрева впускного коллектора - это где-то по стрелке в районе 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так не понятно - в список бредятины 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял тут объяснять бесполезно!

ничего вразумительного сказать не могут но спорят :wall:

пусть не греют раз так думают!

 

В данной теме вразумительного от тебя я тоже ни чего не услышал.

 

а так не понятно - в список бредятины 8-)

 

Хочешь сказать что масло при холоде теряет свои смазывающие свойства?Свойства текучести да но не смазывающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поршень при начале работы двигателя разогревается до 90 – 150 градусов, в то время как стенка цилиндра продолжает работать при отрицательной температуре. В нормально прогретом двигателе, нормой считается перепад температур в 50 градусов. Сильные перепады температур и недостаточная смазка, сильно деформируют перемычки между кольцами поршня и межклапанные перемычки головки цилиндров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поршень при начале работы двигателя разогревается до 90 – 150 градусов, в то время как стенка цилиндра продолжает работать при отрицательной температуре.

Температура стенки в камере выйдет за предел отрицательной температуры гораздо быстрее, чем водитель успеет выкурить сигарету, для этого не надо по полчаса прогревать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура стенки в камере выйдет за предел отрицательной температуры гораздо быстрее, чем водитель успеет выкурить сигарету, для этого не надо по полчаса прогревать машину.

 

я про пол часа и не говорю!!!!

дело не только в стенке!причин еще масса!

и вобще дело в том что кто утверждал что вовсе греть инжектор не надо а только карб!

все такие спорщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поршень при начале работы двигателя разогревается до 90 – 150 градусов, в то время как стенка цилиндра продолжает работать при отрицательной температуре. В нормально прогретом двигателе, нормой считается перепад температур в 50 градусов. Сильные перепады температур и недостаточная смазка, сильно деформируют перемычки между кольцами поршня и межклапанные перемычки головки цилиндров.

 

:hat:

Скажи на столько ли изменится ситуация в движке(если я после трёх минут прогрева поеду на второй передачи при 1500 оборотов) что бы это заслуживало внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греть не рекомендуют производители чтобы токсичность окружающей стреды не нарушать, но и масло требуют высокого качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь спор из-за того что(я так понял)что Гриша думает что мы садимся..заводим и едим в -25 :yahoo: Но это не так :) мы заводим...курим с пяток минут...а ужо потом едим...по чуть-чуть :) воть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hat:

Скажи на столько ли изменится ситуация в движке(если я после трёх минут прогрева поеду на второй передачи при 1500 оборотов) что бы это заслуживало внимания.

 

ничего страшного не пройзойдет просто ресурс падает!

и долго сможешь на 1500 ехать?

 

спор из за инжектора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не пройзойдет просто ресурс падает!

и долго сможешь на 1500 ехать?

 

спор из за инжектора!

 

Расстояния до основной дороги хватает чтобы прогреться примерно до 70.

А на счёт инжектора,когда я писал то не сводил мысль к тому что если инжектор то и греть не надо,а писал про разницу работы двигателя карбюраторного и инжекторного при прогреве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояния до основной дороги хватает чтобы прогреться примерно до 70.

А на счёт инжектора,когда я писал то не сводил мысль к тому что если инжектор то и греть не надо,а писал про разницу работы двигателя карбюраторного и инжекторного при прогреве.

 

а я и не про тебя!

дело в том что стрелка температуры указывает на температуру не масла а ОЖ!

если все нормально работает то 10-15 мин достаточно!

а то что новые греть не надо это бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...