Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

греть инжектор не надо а только карб!

 

Я предположу что из-за того, что инжектор (моник) имеет йожыга и водяной подогрев, а у пассатовских карбов, емнип, этих прелестей нету, и типа если карб еще холодный, а в него еще от быстрой езды морозного воздуха поднаддует - то чего-нить там сильно обледенеет. По крайней мере я не вижу других причин, по которым карб надо дольше греть :pardon: Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предположу что из-за того, что инжектор (моник) имеет йожыга и водяной подогрев, а у пассатовских карбов, емнип, этих прелестей нету, и типа если карб еще холодный, а в него еще от быстрой езды морозного воздуха поднаддует - то чего-нить там сильно обледенеет. По крайней мере я не вижу других причин, по которым карб надо дольше греть :pardon:

 

я вобще не вижу разницу в прогреве карба и инжектора потому и спросил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry,карб греют чтобы топливо начало испаряться и было лучше смесеобразование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы спорите то)) если человек думает по своему, то его трудно переубедить, кто не хочет греть- не грейте, кто хочет, пусть и по пол часа греет) я лично утром встаю, завожу машину, иду умываться и пить чай, на все про все уходит 15-20 минут, выхожу сажусь в теплую машину, а не в холодильник и спокойно еду на работу) с работы еду примрено так же) расход бенза в таком режиме 12-14 литров меня устраивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы топливо начало испаряться

 

Ну в принципе я это и предположил, в мониках - там йожыг сразу греет лектричеством, а потом уже горячая ОЖ поддерживает температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе я это и предположил, в мониках - там йожыг сразу греет лектричеством, а потом уже горячая ОЖ поддерживает температуру.

 

ёжик греет только первые секунды перед запуском , а не постоянно и не только на моника , но и на карбюраторных двигателях !!

у многих ёж не работает, при этом процесс заводки увеличивается лишь на пару секунд .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик греет только первые секунды перед запуском

 

Не, он греет покуда ОЖ, емнип, до 50С не прогреется. На некоторых моделях есть даже отдельный ДТОЖ для йожыга.

Про ежика на карбе ничего сказать не могу, не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Склифосовский (с), кто ездил на карбе, тот понимает зачем его греть, кто не ездил, того и все так устраевает.

Пассатовский карб не разбирал, а вот на 2109 поездил и там на холодную мембраны хорошо ломались в руках - вот чтоб они пришли в рабочее состояние и надо греть двигло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб быстрее грелся двигатель не надо сразу печку включать ;) Сейчас морозно, я термостаты в выходные тестировал, вс еоткрываются как и положено на 87 градусах. Я сейчас грею до тех пор пока не отработает реле подогрева впускного коллектора - это где-то по стрелке в районе 70

 

Присоединюсь к мнению

Изменено пользователем GARFILD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карб греют чтобы топливо начало испаряться и было лучше смесеобразование

Греют не карб, а впускной коллектор, но скорость поступления смеси в двигатель столь велика, что топливо не успевает испаряться. Основное условие в формировании качественного топливного заряда - это только режим сжатия смеси!

Читать всем эту достоверную информацию, и лучше вызубрить наизусть - как молитву:

http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и не греть и ехать на холодной,но ресурс естественно сокращается,холодное масло не есть гуд и за 5 минут при морозе на улице оно не прогреется.Не рекомендуется тем более давать нагрузку на холодный двигатель и неважно карб это или инжектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично утром встаю, завожу машину, иду умываться и пить чай, на все про все уходит 15-20 минут, выхожу сажусь в теплую машину, а не в холодильник и спокойно еду на работу

 

+1

встаю, умываюсь, пойду заведу, печку на первое положение. Спокойно позавтракаю, уединенно посижу и сажусь в теплую машину. Греется 20-30 мин. пока я дома. Когда на улице -10, то грею 10-15 мин.

А насиловать мотор, коробку, свой зад(попогрея нет), руль холодный, стекла запотевшие.... Это не по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и оставлять машину без присмотра не есть хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит под окном. Заведенная ставится на сигналку. при открытии двери глохнет и орет. Если тронуться, то примерно через минуту заглохнет и заорет. Не знаю на что срабатывает. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morozik, у меня тоже заведенная на ситгналку ставится. а как ты сделал, чтоб при открытии дверей она глохла?

отважный ты человек однако) мы с соседом когда заводим автозапуском, и то постоянно поглядываем на них, хоть и освещение работает, а все стремно, ибо какие халопы по дворам только не шарятся.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoshcool.ru/1490-stoit-li-progrevat-dvigatel-zimoj.html

Кстати интересный рессурс, есть что почитать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чем, а вшивиый про баню, я машину не закрываю, а вот за лампой масла стоит поглядывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто о чем, а вшивиый про баню, я машину не закрываю, а вот за лампой масла стоит поглядывать...

 

 

Я той зимой завел в мороз и пошел домой на пятый этаж ,дак ни минуты спойно просидеть не смог , вопрос об автозапуске отпал сам собой .

Пасик уже давно неновый хоть и стараюсь держать все в внорме.

Хотя каждому свое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто где живет - оттуда и приоритеты, я в частном доме, помню даже ключи оставлял в замке на ночь, а хрен ли если просто ключем не заведешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Queen, сигналка стояла еще до меня, древняя. Провода на этой сигналке все черного цвета и одного сечения, что радует. Думаю это лишние минуты для угонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный рессурс, есть что почитать...

Ресурс - предельно достоверный! В сети, (без коммерческой выгоды) такое встречается редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morozik, раньше на совесть делали, а щас тяп-ляп. ну у тебя разработана хорошая тактика но не эффективная. много лишних движений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подобных симтлмах в мервую очередь нужно смотреть ТЕРМОСТАТ! У многих и у меня его замена все исправила!

 

да вот по весне собирался этим заняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция по изличению термостата прошла успешно.В машине на двойке ташкент.Спасибо за подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Заменил я термостат и машина стала грется.Вентилятор срабатывает при 108-110°скидывает до 100°когда стоит.Находу гдето90°-95°.Это нормально?

 

Добрый вечер.Заменил я термостат и машина стала грется.Вентилятор срабатывает при 108-110°скидывает до 100°когда стоит.Находу гдето90°-95°.Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...