Перейти к контенту
satana16

Ребят подскажите

Рекомендуемые сообщения

Ребят нужна помощь срочно, после завтра ехать в другой город, а я чет стремаюсь. Вообщем суть проблемы: завожу авто, все путем, некоторое время работает (минут 5) я пробую поддать газку и тут же начинаю плавать обороты и глохнет. Опять завожу, грею минут 30 (у нас в Пензе нынче до минус 35 ночью)трогаюсь - все норм, еду еду на первой передаче, поддаю газу, переключаюсь на вторую и....начинается мозгоебство....машина начинает дергаться, на педаль газане реагирует, такое может продолжаться пару минут после чего выстреливает как из пушки и несется сломя голову вперед! Вчера ще заметил, что одна из 4 свеч у меня разболталась и слегка шатается, я ее подтянул от руки (ключа рядом не оказалось). Вообщем сегодня ситуация повторилась (и со свечой и с дерганием авто). Что это может быть? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрути свечку нормально,и нужно смотреть систему зажигания,такое впечатление что свечи отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может свечи помянять?

 

просто такая херь не постоянна, то повторяется то нет изо дня в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может свечи помянять?

 

Если старые прошли 30ткм или больше - то поменять крайне желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи поменять не помешает,а вот то что твоя проблема не постоянна,отводит подозрение от свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время стало постоянной. но эта проблема длится первые 5-7 минут езды. а потом напрочь пропадает. потом если постоит пару часиков то опять повторяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема длится первые 5-7 минут езды

 

Ну не знаю, я бы все-таки рискнул с такой проблемой ехать в другой город. Запасись на всякий случай средствами спасения от обморожения, газовую горелку там возьми: если трасса пустынна и вдруг мало-ли заглохнешь - умереть от холода как нефиг делать, ну а если трасса оживленная - то умереть от холода не дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени свечи, дальше уже смотри как будет. Очень похоже что это все же они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не свечи это!!!Их замена решит проблему временно !!!У меня такая же хрень была ,правда на Форде,но это не существенно.Оказалось что были плохие провода ВВ!!!

Ни стого ни с сего машина то ехала,то почти глохла...Провода качнулись,искра хорошая,машина поехала!!!Провода качнулись,искра пропала -машина дергается и не едет!!!Свечи менял два раза ,т.к. на новых свечах машина едет перу дней,а потом они приходят в негодность,ну всмысле их надо прокаливать,зачищать...

Я думаю замена ВВ все решит!!!Как проверить провода это или нет???Поставить у кого работает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть расходомер воздуха, у меня была такая проблема в сырую погоду, жмешь на педаль с глушака дрист стоит а не едет, потом продришется и рывок и так постоянно особенно если едеш по луже, колее с водой, у тебя может быть примерно тоже пока машина не прогреет температуру под капотом, 70% расходомеров на этих машинах уже вскрывали чтобы плату подвигать , вполне вероятно что у тебя тоже, нарушается герметичность, может образоватся конденсат на плате, может это бред но у меня именно так и было,новый стоит 8000 на 2Е я нашел с корады(номер такойже) не вскрытый, там заводской герметик еще, его чтоб вскрыть монтировка нужна,там сразу видно на срезе крышки вскрывался или нет о следу герметика, но на разборке очень сложно найти невскрытый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...