Перейти к контенту
tsarplanet

2Е большой расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как всегда случилось непредвиденное((

Заметил что расход примерно стал 20 литров на 100 км

Двигатель 2Е,АКПП

В морозы заводится хорошо,обороты держит,в редком случае бывают провалы

Подскажите что могло произойти,куда лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Лямбда

2.ДТОЖ

3.ехать на диагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без лямбды на литр больше ест... может коробка прокручивается так сказать? Некоторые меняют автомат на ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может АКПП прокручиваться?

У меня только при переключение с 3 на 4 иногда рывок бывает

Вот с температурой у меня воообще "траблы",выше 70 вообще не поднимается,а в движение может на ноль падать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на ней ездишь что-то, вообще, диагностировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу уже месяца 4 ни чего не проверял и не диагностировал

 

 

Приступай, может быть много чего поправить надо, не дай бог коробка умирает. У нас мало кто на автомате катается, в основном ручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с температурой у меня воообще "траблы",выше 70 вообще не поднимается,а в движение может на ноль падать

 

недавно такая же хрень была - барохлил датчик кот на радиаторе - сначала не давал двигу разогреться,потом вообще умер,замена решает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STERH, литров 5... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну.. По трассе на 90 км/ч 5л/100км??? У меня по немецкой книжке вроде 5,8 должно быть, имхо на 2Е с автомалом 6,2-6,3 по трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласт это фантастика, я не про новый авто,хотя и новый врятли укладывается в эти цифры Автомат вроде увеличивает расход на 20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю. У меня по трассе БК показывает расход 6-6,5 л/100км скорость 90-120. (СПб - Устюжна)

Пробовал ездить 140-150 расход около 8-8,5 л/100.

Что-то мы отошли от темы :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) ну БК может и врать, по какому принципу БК замеряет расход ?

Изменено пользователем STERH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка в питере, 550 км в деревню и заправка на обратном пути после поворота на мурманку (400-450км) итого бака хватает на 1тык имхо бк довольно точен на трассе, а в городе выдает 9-12. когда как еду :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ездить 140-150 расход около 8-8,5 л/100.

Что-то мы отошли от темы

Почему же? Этой фразой вы как раз к теме максимально приблизились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по немецкой книге:

"die verbrauchswerte sind nach der empfehlung a 70 der europaischen wirtschafts-kommission ermittelt. dabei werden drei verschiedene prüfbedingun-gen angewendet:

 

die messung 90 km/h und

120 km/h erfolgt bei konstanter geschwindigkeit.

bei der messung des stadtzyklus wird üblicher Stadtfahrbetrieb simuliert."

 

Потребление значения 70 в соответствии с рекомендациями Европейской экономической комиссии определен. Три различных спецификаций тестирования используются:

 

Измерение 90 км / ч

120 км / ч скорость постоянна.

в измерения нормального цикла городского вождения город моделируется.

 

82kW Automatik

Limousine 6.3/7.8/11.6

Variant 6.5/8.1/11.6

 

Пардон, это для 1.8 112 коней (PB?).

А 2Е нету =(((

Изменено пользователем KornSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Расход по городу литров 17, по трассе 12 примерно. Бывают толчки при разгоне, и в дальнейшем на скорости 100 км. Коробка автомат. Владею им ровно месяц. Еще заметил в коробке масло многовато налито, может это влияет ?

 

Кстати предыдущим владельцем пригнан из Питера, и катался у вас с 2002 года.

Изменено пользователем LeXa-Pskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Расход по городу литров 17, по трассе 12 примерно. Бывают толчки при разгоне, и в дальнейшем на скорости 100 км. Коробка автомат. Владею им ровно месяц. Еще заметил в коробке масло многовато налито, может это влияет ?

 

Кстати предыдущим владельцем пригнан из Питера, и катался у вас с 2002 года.

 

Поддерживаю! Расход такойже. Автомат работает ровно но хавает мотор чтото уж очень много. Хотя по умной книжке он и должен на автомате при 90 км.ч. употреблять 8.9 литра (и это новы авто) , а я по трасе меньше 110 ниеду (крейсерская 120-130)Про город по пробкам и 30 литров на сотню не предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новую тему,напишу здесь: суть проблемы-заоблачный расход:заправил 15л-проехал 72км..стрелка уровня топлива лежит на ограничительном "штырке"!..Лямбду отключил,потенциометр (037 906 040 С) отключён,течи бенза нигде нет!..Где и как искать решение проблемы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе был в гольфлабе с той же проблемой. был жесткий перелив, аж глушак почти весь прогорел.

мне на 2 риски сдвинули расходомер, не знаю на сколько это правильно но, сейчас стало на много лучше. Появилась тяга, не такая конечно когда я покупал машину, но все же.

сказали что мол искуственно заставили машинку работать лучше. вот сам думаю стоит ли копаться дальше и искать в неисправностях что то еще или довольствоваться тем что есть. А то нервы уже были на пределе с этим переливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе был в гольфлабе с той же проблемой. был жесткий перелив, аж глушак почти весь прогорел.

мне на 2 риски сдвинули расходомер, не знаю на сколько это правильно но, сейчас стало на много лучше. Появилась тяга, не такая конечно когда я покупал машину, но все же.

сказали что мол искуственно заставили машинку работать лучше. вот сам думаю стоит ли копаться дальше и искать в неисправностях что то еще или довольствоваться тем что есть. А то нервы уже были на пределе с этим переливом.

 

сколько стоила настройка расходомера?..почему в ГольфЛабе не стали искать причину,а заставили искусственно работать лучше?..Советы давали какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал 3400

1500 диагностика

1450 ДТОЖ

ну и настройка

сказали что по хорошему надо новый расходомер, а от него плясать все остальное. Но гдеж его найдешь новый(

там парень норм молодой работает, ему наставления дает постарше. сказал посмотри на расход, если мол будет больше 8 по трассе приезжай снова, будем регулировать.

 

 

PS я просто намучался уже с этим расходом, а гольфлаб была последняя надежда (просто по первому визиту мне там не понравилось)

 

вообще честно говоря я пол года назад впервые вскрывал расходомер открутил болты которые держат плату и сдвинул ее на 1 мм, чтобы по новым дорожкам он ездил. особо ниче не поменялось. я вот просто думаю до сих пор была ли проблема действительно в расходомере. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS я просто намучался уже с этим расходом, а гольфлаб была последняя надежда (просто по первому визиту мне там не понравилось)

 

вообще честно говоря я пол года назад впервые вскрывал расходомер открутил болты которые держат плату и сдвинул ее на 1 мм, чтобы по новым дорожкам он ездил. особо ниче не поменялось. я вот просто думаю до сих пор была ли проблема действительно в расходомере. :bw:

 

у меня тоже по городу расход большой:15л/105км до полной остановки мотора..а по трассе всегда 7-9л/100км..как-то отдавал авто в Бикар..Они вскрывали ДМРВ,но что крутили,думаю,сами не понимали)..значит надо будет тоже в ГЛ съездить на диагностику..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и сейчас по городу в районе 14-15 л. Просто я не люблю спокойную езду. сегодня по трассе засек, заправил полный бак, проехал 115 км, долил на той же заправке, расход 8.4 л составил. средняя скорость 95-100 (специально выдерживал). так что норм стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...