Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая ерундовина.

Проехав на авто примерное 15 км после ночи, на сфетофоре мы глохнем, думал может какой разъем соскочил, вышел все пошевелил, все на месте, после прохождения мин. 5-7, авто заводится как ни в чем не бывало! Подозрение сразу упало на катушку зажигания. Поездил еще вечер, и когда возвращался к ночи домой, та же самая история, только пришлось уже на тросу ехать домой. Минут чрез 20 опять завелась, доехал до знакомого, снял его катушку, так проездил выходные. Купил новую катушку (квадратную, другой почему то не было в магазине, у меня стояла круглая), новый разъем на три провода, подсоединил провода как на пассате знакомого, авто завелось с полоборота. Отсоединяю провода для того чтобы заизолировать (поочередно каждый провод), и в итоге - нет снова искры на центральном проводе!

Подумал может что спалил или что еще, была еще у меня новая катушка от ваза 09, подсоединил ее, зеленый толстый провод на минус, черный толстый на плюс а тртий тонкий черно-красный оставил в воздухе, машина снова завелась сразу!!!

Проехав около 120 км в общей сложности, авто снова встает, и опять нет искры!!!!

 

 

ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в тот момент когда нет искры насос в баке жужжит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил новый датчик холла, пришлось высверлить старый, заклепать новый, немного при снитии деформировал железочку с 4мя прорезями, поставил все на место, авто проездило сутки, после чего начались скачки холостых оборотов вверх, вних, после чего автомобиль умер. Подскажите в чем дело. И можно ли трамблер с вакуумом заменить на трамблер без него? Да, вот эта железочка немного задевает о датчик холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трамблер с вакуумом заменить на трамблер без него?

 

Мозги тоже тогда придется заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять умер датчик холла?

 

Не факт, может чего угодно быть. Искра-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проверить искру на центральном проводе через замыкание центральной ноги ДХ на массу (при этом ключи повернуть до загорания лампочек на приборке)?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
streetcup, а не судьба было купить ДХ уже собранный с пластиной и разъемом??? А так какой то колхоз получился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить ДХ уже собранный с пластиной и разъемом?

 

Емнип, это только у трамблеров с вакуумнегом такой гемор с заклепками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно подключить квадратную катушку вместо круглой? у квадратной встроенный коммутатор, подключить можно только к контактам 1 и 15, отключив коммутатор..

вазавская катушка вместо пассатовской подходит не всякая, нужна от бесконтактной системы зажигания, вот номер

Изображение(на фото переделанная квадратная катушка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же спросил сразу в магазине про то чтобы не парится с заклепками, ведь заводское всяко лучше! на что мне сказали что нету такой.

Про катушку, поставил от 99-й. Работала как часы.

 

Да, и еще, когда начались эти скачки с оборотами, то я сразу подумал на заклепку, и ДХ немного шатался, я его зажал между ним и стенкой трамблера вставил спичку (то что первое под руку на дороге попалось), обороты как бы начали выравниваться, но потом все нафиг умерло.

 

Теперь блин проблемно найти с вакуумом. Без него много вариантов, и даже за 300руб (б\у) в сборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 99 безконтактное зажигание , поэтому и работало

круглая катушка лучше, она маслонаполненная и служит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.

Так мне теперь 100% надо менять ДХ или весь трамблер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было такое, тачка прогревается и глохнет, как остынет -- с пол тычка. Заменил силовые провода, сделал везде хорошую массу, проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал везде хорошую массу, проблема исчезла.

 

Слушай а где конкретно сделал массу, может мне тоже это будет полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема оказалась в таблетке генератора

свет не мерцает на холостых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
streetcup, да почистил все стыки массы с кузовом и двигателем, плюс жгут который от катушки на клапанную крышку идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли наконецто мне трамблер с Эстонии. Поставил. Завожу, облом! Опять нет искры.

Грешу на катушку от 99-й, но ведь работала же на ней. Еще обнаружил под машиной какой то контакт, судя по всему массы, один конец чистый и с болтом (ключ на 10) а второй грязный, наверное давно отвлился, но не понятно откуда этот контакт? Тонкий плоский похож на стальную ленту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облом! Опять нет искры.

 

Если бы ты проверил искру, как я тебе советовал выше - то не надо было бы покупать трамблер.

 

обнаружил под машиной какой то контакт, судя по всему массы, один конец чистый и с болтом (ключ на 10) а второй грязный

Подробнее - что за контакт? Провод с двумя контактами что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод обнаружил на полу, получается ближе к стенке моторного отсека, около выпускного коллектора. Такой как стальная полоска в черной оплетке. Крепется на болт (ключ на 10ть)

 

я уже не знаю что ей надо. Есть у меня еще новая катушка от Т4, такая же стоит на пассате 92г.в., квадратная, может ее поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой как стальная полоска в черной оплетке. Крепется на болт (ключ на 10ть)

 

Если он один - то это похоже от экрана проводки для кислородного датчика, он штатно прикручивается под верхнюю правую гайку на шпильке крепления клапанной крышки. Но это предположение, на самом деле может быть еще чего-то другое...

 

я уже не знаю что ей надо.

 

12В на ДХ поступает? Крайние два контакта - проверь там напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один конец был прикручен болтом, кстати отвалился вместе с проводом, а второй очень грязный. А в катушке может быть дело?

 

блин нечем, тестера нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...