Перейти к контенту
Rav

Воняет едким бензином с глушителя и слышны глухие хлопки

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите найти проблему. Опрос с компа ничего не выдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вовка, не факт, может и топливо с конденсатом - тоже воняет нехило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял лямбду. всзаработало но через месяц опять на холодную пахнуть стало такое ощущение заливает,а прогрееться и ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет. В общем проблема такая: На холодную когда завожу мотор, сильно начинает вонять бензином. Такое ощущение что не догорает, сопровождается это хлопками глухими-как будто чихает.Как прогреется, едким бензином перестает пахнуть-выхлоп становится нормальным.Но хлопки все равно есть, и вибрация идет по рулевой колонке от хлопков и нестабильной работе движка.И из за этого у меня вибрация на руль идет. Поддаю до 1500 об. примерно (тахометра нет)Вибрация почти исчезает. Что это может быть?

 

Из меняного: В/В провода, крышка трамблера, бегунок,свечи, фильтр топливный, возд. фильтр. и подушки двигателя.

Зажигание выствлено.

 

Вспомнил: 2 года назад отключали лямбду в сервисе. Были провалы по скорости. Приходилось медленно газ нажимать. Сказали: Поезди без лямбды, проверь провалы будут. В итоге я поехал, провалов больше не было. Потом сам подключил штекер от лямбды и не заметил разницу. Что с ней-что без неё. Просто может быть такое что машина у меня 2 год в аварийном режиме ездит и ошибок на лямбду не показывает?

 

я менял лямбду. всзаработало но через месяц опять на холодную пахнуть стало такое ощущение заливает,а прогрееться и ок!

 

Я слышал что на холодную лямбда не работает. Это правда?

 

не законектился?или ошибок нет?

 

Ошибок нет.

 

не законектился?или ошибок нет?

 

Если честно не верю компьютерному опросу. Уже замучался с этой проблемой. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rav, а что с расходом бенза, примерно хотя бы - много жрет? Сколько уходит масла на 1000км.?

Башку с двигла не снимали? Может выпускной клапан какой не до конца закрывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что на холодную лямбда не работает. Это правда?

 

 

 

Да, на холодную показания лямбды ЭБУ не учитывает, т.к. на прогреве смесь идет обогащенная. Давление топлива мерил? Регулятор давления проверял (манжеты, диафрагму)? Изменено пользователем valet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rav, а что с расходом бенза, примерно хотя бы - много жрет? Сколько уходит масла на 1000км.?

Башку с двигла не снимали? Может выпускной клапан какой не до конца закрывает?

 

разсход примерно 11- 12 литров по городу.-примерно. Масло почти не уходит. Башку снимали-меняли прокладку и нарезали резьбы на блоке. Т.К. купил машину с сорванными резьбами на блоке. Когда снимали голову -сказали что все нормально кроме резьб. (температура 110 постоянной была.)Из за этого может на холодную заливать? -из за клапана

 

Да, на холодную показания лямбды ЭБУ не учитывает, т.к. на прогреве смесь идет обогащенная. Давление топлива мерил? Регулятор давления проверял (манжеты, диафрагму)?

 

Давление топлива мерили мне той зимой. Сказали- в норме. Но той зимой я внимание на эту проблему не обращал. Т.к. был первый год покупки. Просто не замечал.

Изменено пользователем Rav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу происходит утечка топлива в глушак, пока он холодный - воняет бензом, как прогревается - топливо начинает в нем (или в коллекторе) сгорать - отсюда хлопки и запаха бенза, соответственно, нету. Раз у тебя зажигание прально выставлено и электроника про ошибки не говорит - значит это не зажигание, а почему еще бенз может не сгорая уходить в глушак? Выкрути, кстати, все свечи и посмотри - может какая-то из них кардинально отличается от других нагаром или наоборот его отсутствием - это может косвенно подтвердить предположение об утекающем через клапан бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибок нет. В общем проблема такая: На холодную когда завожу мотор, сильно начинает вонять бензином. Такое ощущение что не догорает, сопровождается это хлопками глухими-как будто чихает.Как прогреется, едким бензином перестает пахнуть-выхлоп становится нормальным.Но хлопки все равно есть, и вибрация идет по рулевой колонке от хлопков и нестабильной работе движка.И из за этого у меня вибрация на руль идет. Поддаю до 1500 об. примерно (тахометра нет)Вибрация почти исчезает. Что это может быть?

 

Из меняного: В/В провода, крышка трамблера, бегунок,свечи, фильтр топливный, возд. фильтр. и подушки двигателя.

Зажигание выствлено.

 

У меня один в один симптомы, всё тоже самое менял, изменений абсолютно никаких. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу происходит утечка топлива в глушак, пока он холодный - воняет бензом, как прогревается - топливо начинает в нем (или в коллекторе) сгорать - отсюда хлопки и запаха бенза, соответственно, нету. Раз у тебя зажигание прально выставлено и электроника про ошибки не говорит - значит это не зажигание, а почему еще бенз может не сгорая уходить в глушак? Выкрути, кстати, все свечи и посмотри - может какая-то из них кардинально отличается от других нагаром или наоборот его отсутствием - это может косвенно подтвердить предположение об утекающем через клапан бензине.

 

Свечи чистые. -так как проблема уже 2 год идет. Когда последний раз менял свечи - все чистые. :crazy:

 

У меня один в один симптомы, всё тоже самое менял, изменений абсолютно никаких. :wall:

 

А хлопки тоже есть.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rav, Ага! Такое ощущение, как буд-то пропуски в зажигании. Когда морозы были -20 и ниже при заводе на холодную троило некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diesel_98. Ясненько. У меня такое тоже было. Раза 2 за зиму.

Изменено пользователем Rav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все чистые.

Ну в принципе особо не рассчитывал на этот признак.

А когда заводишь - если тут-же полезть под капот и смотреть - нигде подтеков бенза не видно? Надо лишний раз убедиться, что стреляет не в моник, а все-таки в глушак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зажигание выставлялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики!Это не зажигание.Я за эту зиму уже 2 раза утанавливал и свечи менял.Благо на холяву на нормальном оборудовании.Не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как зажигание выставлялось?

 

Если честно не знаю. Я в зажигании не понимаю. В сервисе знающие люди выставляли.

 

Ну в принципе особо не рассчитывал на этот признак.

А когда заводишь - если тут-же полезть под капот и смотреть - нигде подтеков бенза не видно? Надо лишний раз убедиться, что стреляет не в моник, а все-таки в глушак.

 

Именно в глушак. По движку вообще не скажешь что что то стреляет.

 

Не мужики!Это не зажигание.Я за эту зиму уже 2 раза утанавливал и свечи менял.Благо на холяву на нормальном оборудовании.Не помогло.

 

Я заметил когда свечи менял.Двигатель заработал намного получше. На следующий день, та же хрень.

Изменено пользователем Rav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в глушак.

 

Ну тогда, имхо, надо лезть опять в башку, смотреть состояние клапанов, гидриков и т.п. - кроме как оттуда бензу больше никак в выпускной не проникнуть.

Смотайся к Роликам - они заодно зажигу проверят - вдруг его там действительно выставили как-то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, имхо, надо лезть опять в башку, смотреть состояние клапанов, гидриков и т.п. - кроме как оттуда бензу больше никак в выпускной не проникнуть.

Смотайся к Роликам - они заодно зажигу проверят - вдруг его там действительно выставили как-то не так...

 

Спасибо. Так и сделаю. По фото диагноз-не поставить =)) Как сьезжу-отпишусь. А то я смотрю я такой не один =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо за советы. Сегодня в "Ролик"-сервисе нашли проблему. Подсос воздуха был. Двигатель просто запел. Спасибо ребятам в сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсос воздуха был.

 

Интересно - почему из-за подсоса бенз в выпускной попадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял бензин не догорал.-по этому может и попадал в выпускной.Подробностей не знаю. И еще у меня лямбда мертвая, к тому же. Пока езжу без лямбды.(аварийный режим) Буду менять с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы и мне к ребятам тогда заехать! Вдруг и мне помогут! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...