Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну ты же сам себя опровергаеш ........ :(

И Лёлик он оставляет ДВА выбора чинить КЕ или переход на "январь"

Изменено пользователем lexxx555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же сам себя опровергаеш ........

Да просто шире освещаю вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одна вода,впрочем ждать иного и не приходится......Один мой хороший знакомый сначала поставил себе Абит,потом были Вебера 45е на Январе.Так вот когда откатывали углы,то простите холод..... менять жиклёры,эмульсионные трубка и подгонять смесь.Если с низу хорошо,то на верху хреново итд итп.Теперь концепция изменилась,Блек топ и вроде всё едет,даже на овощных валах.Я не ратую за Январь,мне честно говоря пофиг кто на чём катается,но мне не понятна позиция г-на Новатора в этом вопросе.Ну на кой нужен впрыск от Ме-109 если можно изобразить более менее приемлемую систему питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же сарай как и у меня,по дворцовой набережной,это федерико,другая машина,обороты больше 3500 вроде не крутил,но этого хватило,а я раньше думал что моя машина не плохо едет :at: ,у него разгон феноменальный,не задумываясь начинаю копить на Январь!

 

Добро пожаловать в нашу "конфессию" . :peace: Ты ещё попробовал после 4000 до 6500 покрутить ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно изобразить более менее приемлемую систему питания.

Это, по каким именно критериям приемлемую, просто интересно?

А то получается та же вода...

Тепреь я поясню - почему истина в КЕ:

Мне приходится работать преимущественно со старыми моторами, поскольку я системный реаниматор (а не диагност), и уже имея достаточный опыт работы с двухлитровыми версиями моторов VW - Audi, при оптимизации цикла сгорания наилучшие технико-экономические показатели удаётся получить только у КЕ-моторов!

В частности, на двигателе AAD, 3A расход топлива в гор. цикле реально удаётся снизить до 7-ми л., и это при мощности субъективно не ниже паспортной! А вот у двигателей; 2E, ABK, ADY прочих Digifant-ов или Motronic-ов, в том же цикле движения менее 10-ти, получить без выраженного снижения крутящего момента, уже невозможно!

Так какая ещё может быть в этом случае альтернатива, если при прочих равных условиях оптимизации мотора, электроника (именно по технико-экономическим показателям) уступает - механике? На таком же абсолютно основании можно клясть и дизеля, так как регулирующие топливоподачу насосы в них преимущественно то же механические... :)

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при оптимизации цикла сгорания

Как отслеживаете смесь,по альфометру по 5й точке или ещё какие методы измерения в Вашем арсенале припасены??????

получить без выраженного снижения крутящего момента, уже невозможно!

Ну это туда же...

.

электроника (именно по технико-экономическим показателям) уступает - механике?

Вы вообще сами понимаете что говорите????

В Вашем гараже случаем на завалялся Д4 или Д5,тоже вершина техничечской мысли,а? Прикупил бы из любви к искусству,а то нашёл у другана на чердаке Гаую,вот надо бы доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем гараже случаем на завалялся Д4 или Д5

 

у мну есть классная штука! :lol: :lol: Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отслеживаете смесь,по альфометру

Отслеживаю именно по двигателю, такой ответ устроит?

Единая по топл. составу смесь, в различных моторах соответственно по-разному и работает. Чудовищно тупой по определению – глюк моновпрыска, из этого же обстоятельства и вытекает. А если вы ставите январь на 9А, то не рассчитывайте, что этот современный впрыск вдует в двигатель больше воздуха, или каким-то волшебным образом повысит компрессию и изменит химические свойства бензина.

Зависимость тепловой эффективности двигателя остаётся прежняя, и регламентируется она соответствием циклового наполнения – исходной величине компрессии и октановому числу горючего.

Это снова сюда: http://www.autoshcool.ru/1147-velichina-kompressii-v-dvigatele-vnutrennego-sgoraniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай kombat а нам может всем перейти на 80 бенз.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет – товарища нет!

Можете и головки проточить, ничего страшного, зато будете ездить на любимом 92-м с оптимальным по экономичности – избытком воздуха.

А профессиональный бенз, это уже для гурманов с понятиями, привыкших и рыбки съесть и …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте любезный,мне туда не надо.Если будет нужно и каналы в головке подправлю и валы пошире положу.Я вот не пойму,Вы что,деньги этим зарабатываете?Если да,то всё встаёт на свои места.Вашу бы энергию,да в мирных целях.Ну или как у Райкина с динамкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму,Вы что,деньги этим зарабатываете?

Нет, меня всё больше вдохновляют именно плоды моих трудов, а это и есть высокая степень мастерства, поскольку гонорары как пришли, так и ушли, а опыт то при мне навсегда остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете за свои труды мне тоже не стыдно.На этом полемику можно прекращать.Женитесь-топитесь море рядом....(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опытом сыт не будешь (с)

а кушать хочется всегда (с)

 

один раз вложить, и голова больше не болит. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение.

Имеющее право - на браво, мнение.

Только лечить больную голову через задний проход, как-то неразумно.

Да вы устраняйте то перелив бенза, и уходить с КЕ, уж точно не захотца. :)

У января имеется только один плюс, его накрутить абы как - шаловливыми ручонками, уж точно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я много сообщений Шляха,он же Новатор,он же Задунайский,он же Комбат на разных форумах-такое впечатление,что человек не адекватен ну совсем.А самое интересное,что с ним все начинают спорить,чего то доказывать.А что можно доказать такому человеку?Просто получается много флуда,и больше ничего.Ведь не даром Шляха забаняли на всех форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его накрутить абы как - шаловливыми ручонками, уж точно не получится.

 

Ну вот вам всем и ответ про КЕ и "новатора" и т.д. ... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У января имеется только один плюс, его накрутить абы как - шаловливыми ручонками, уж точно не получится.

 

Так и вспоминается, как сидим мы с Антоном в только что собранном 16в гольфе перед ноутом, в эбу прошивка от 8в и прикидываем куда смесь крутить чтоб из бокса нормально уехать, потому что перед этим шдк об какой то сугроб рихтанули)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"он" альтруист?

а ты посчитай хотя бы по железкам

 

он за работу сказал 5000р!мозги свои поставит!бу!с гарантией!а остальное не дорогое!во сколько выльется отпишусь!естественно думаю что больше!но не намного!

 

Нее , Лёха , это скорее всего "нищебродское-альтруистичесво" ! :pardon:

 

макс иваново, и чего за херню ты пишешь ? Когда только к-т самого "января" + рампа+ форсунки+ шкив и прочее , выходит от 20000р и более !!! Даже если искать по разборкам и помойкам б/у , это выйдет не меньше 15000 !!!

И ещё... макс иваново, может ты девушка красивая и у вас с тем "челом" особые :peace: отношения !? :D

 

Но если это действительно так (10000р за всё! :lol:) , как ты описываешь , то КАК НАСЧЕТ ВСЕХ ? Чтобы не тебе одному только за такие деньги .

А то на дешевое понты смахивает !

 

ты за своим языком то следи( может ты девушка красивая и у вас с тем "челом" особые :peace: отношения !? )скоко денег уйдет скажу!наверно в среду или четверг буду машину загонять! я тебе в личку могу номерок его скинуть! чоб ты не болтал всякую ерунду(Но если это действительно так (10000р за всё! :lol:) , как ты описываешь , то КАК НАСЧЕТ ВСЕХ ? Чтобы не тебе одному только за такие деньги .

А то на дешевое понты смахивает !)я не со своих слов говорю!конечно я допускаю что выльется больше чем 10000р но не намного !думаю что в 15000 точно влезу!но не 40000же!и потом у нас город то маленький!и запросы по зарплате тоже меньше чем в питере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он за работу сказал 5000р!мозги свои поставит!бу!с гарантией!а остальное не дорогое!во сколько выльется отпишусь!естественно думаю что больше!но не намного!

 

 

ты за своим языком то следи( может ты девушка красивая и у вас с тем "челом" особые :peace: отношения !? )скоко денег уйдет скажу!наверно в среду или четверг буду машину загонять! я тебе в личку могу номерок его скинуть! чоб ты не болтал всякую ерунду(Но если это действительно так (10000р за всё! :lol:) , как ты описываешь , то КАК НАСЧЕТ ВСЕХ ? Чтобы не тебе одному только за такие деньги .

А то на дешевое понты смахивает !)я не со своих слов говорю!конечно я допускаю что выльется больше чем 10000р но не намного !думаю что в 15000 точно влезу!но не 40000же!и потом у нас город то маленький!и запросы по зарплате тоже меньше чем в питере!

 

вот извини, да же я не поверю.... побольше денег приготовь..

одни поршня мне токо в 11500 вытекли.. а про рампы и форсунки молчу... уже только на запчасти ушло около 50 000, но это - 15 000 голова от 9А и всякая мелочь( у меня РП) так что минимум 35 - только запчасти.. и еще должна за запчасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот извини, да же я не поверю.... побольше денег приготовь..

одни поршня мне токо в 11500 вытекли.. а про рампы и форсунки молчу... уже только на запчасти ушло около 50 000, но это - 15 000 голова от 9А и всякая мелочь( у меня РП) так что минимум 35 - только запчасти.. и еще должна за запчасти...

 

поршня мне ни к чему!мне впрыск менять!а все остальное это уже другой разговор!

 

тазовские запчасти все равно дешовые!вот и подумайте :пару родных датчиков поменять и прыгать вокруг машины с бубном как шаман!или за теже деньги весь впрыск поменять и не париться!

кстати многоуважаемый КОТ !я просто так думаю что вы цену набиваете!даже если на запчасти 15000р то за пару дней 25000 в карман!ух запрос!

 

да! забыл сказать!просто люди теряют работу!вот и хотят наверно на последок деньжат сорвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс иваново, давай считать

1.шкиф с репером-1500

2.переходник под дроссель-1500

3.рампа-от600 до 1500+приколхозить форсы

4.форсы-от 2000

5.проводка-от 2000

6.моск-3500

7.датчики там всякие ещё косарь

8.насос Б/У 2е,ПФ-от 1500

9.доссель-не помню

10 бак-как повезёт

11-стопудова чтото забыл

12-см.пункт 11

Пацаны,чё не вписал- вписываем,память у меня хреновая

Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна прийдет и все всплывет))) посмотрим...

Изменено пользователем XyliGan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...