Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,чем и как проще скобы накинуть. Тут ничего кроме трапецевидной железяки в помощь не нашёл.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это ничего? а хомут от газели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято вольксваген техникал сайт Изображение

Изменено пользователем stas 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюком из толстой стальной проволоки с верёвкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюком из толстой стальной проволоки с верёвкой.

 

Получается что верхнюю часть скобы накидываешь,а на нижней тупо повиснуть надо? А там ничего отломится,а то я обладаю могууучим телосложением))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проволоки с верёвкой :buhlo2: .по вагу треугольник вбивается.я себе такой делал с 5-и мл.стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проволоки с верёвкой :buhlo2: .по вагу треугольник вбивается.я себе такой делал с 5-и мл.стали.

 

А кто-то писал что руками их накидывал)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что верхнюю часть скобы накидываешь,а на нижней тупо повиснуть надо?

 

Ведро висит на под'ёмнике, в нижнюю дырку скобы вставляешь крюк, к которому привязана верёвка, на конце верёвки петля.

Встаёшь ногой в петлю и разжимаешь скобу, оттягиваешь в сторону, отпускаешь - скоба сжимается, но уже мимо.

Ну и новую также ставить - верхнюю часть скобы в отверстие на выпускном коллекторе, разжимаешь, подводишь, зажимаешь.

Для разжатия килограммов 50 усилия хватает, необязательно двумя ногами в петлю лезть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё отлично.когда подъёмник под рукой.руками можно.но только б.у.скобы.новые не натянуть. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведро висит на под'ёмнике, в нижнюю дырку скобы вставляешь крюк, к которому привязана верёвка, на конце верёвки петля.

Встаёшь ногой в петлю и разжимаешь скобу, оттягиваешь в сторону, отпускаешь - скоба сжимается, но уже мимо.

Ну и новую также ставить - верхнюю часть скобы в отверстие на выпускном коллекторе, разжимаешь, подводишь, зажимаешь.

Для разжатия килограммов 50 усилия хватает, необязательно двумя ногами в петлю лезть)

 

Ну если всего 50))))))))

Тогда наверное действительно руками можно,только хрен подлезишь)))

Поеду пробывать))))

 

всё отлично.когда подъёмник под рукой.руками можно.но только б.у.скобы.новые не натянуть. :wall:

 

Ну как я понял это не архисложно,как некоторые жути нагоняют,главное чтоб рычаг был и что к нему приложить))))

Будем по месту разбираться.

Просто приспособы вырезать не охота,мне кажется на это больше времени уйдёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, это нужно для замены приёмной трубы с гофрой что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету на RP гофры)

Там вместо неё волосатая прокладка на стыке коллектора и приёмной трубы.

Вот для её замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем так,не знаю по какой причине потерпел фиаско.......

Поменянная прокладка сечёт примерно так же,почему пропускает не могу понять,всё ровное вроде и скобки хорошо встали.......

Для одевания скоб я придумал следующее: Обычная цепь и карабин,не толще отверстия в скобе,ибо он туда и будет пропускаться,но карабин обязательно должен быть с фиксатором,а то много шансов его разогнуть. Плюс цепи в том,что не растягивается и легко петлю сделать в любом удобном месте,плюс карабина в том,что не сорвётся в самый ответственный момент,пока вы его не отстегнёте.

На замену был куплен комплект Топ Ран,оказалось говном редкостным,скобы просто разогнулись при установке....... пришлось обстучать старые и оказалось что их вообще хрен разогнёшь)))) (Висел всей тушкой) Но одел их,долго некрофился но натянул.

Фото придуманной приспособы есть,но не получается выложить.

Ну вообщем так,с радостью выслушаю предположения почему сечёт,где мог допустить ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему сечёт

 

Внутренняя поверхность приёмной трубы, к которой волосатая прокладка прилегает, вся в буграх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренняя поверхность приёмной трубы, к которой волосатая прокладка прилегает, вся в буграх.

 

неа,всё ровное,я её снимал вообще,старую прокладку не отковырять было,пришлось приёмную снимать,всё просмотрел,везде всё гладенько...

 

кольцо "волосатое"?состояние приёмной трубы?мазал герметиком?

 

Да,кольцо волосатое,как проволока прессованная. Нет,герметиком не мазал,я про него вообще впервые слышу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,герметиком не мазал

 

Зря, видимо...

Керамический цемент выхлопных систем, как-то так он называется, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ Ран,оказалось говном редкостным

 

Ну а что ты ожидал от китайского брата))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает,если труба не вклочья

 

Да труба в очень хорошем состоянии,ровная,не гнилая,похоже что к фланцу приварена новая,у меня катализатора и плямягасителя нет.

Подскажите что за герметик пожалуйста,а то я пол дня прое...ся ,а толку ноль....

Зато теперь умею быстро скобы скидывать и одевать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABRO ES-332

 

Спасибо.

Еслиб молодость знала,а старость могла))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Еслиб молодость знала,а старость могла))))))))))

 

в любой автомагазин зайди и скажи что надо герметик для глушителя, который для соединений, а не для бандажа прогоревшего. пластиковый тюбик грамм на 150 желтого цвета с надписью ABRO. намазываешь места соединения и ставишь все на место. по интрукции надо минут 20 на холостом просушить его. я обычно не сушу, только газу много не даю, еду потихоньку и нормально все держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой автомагазин зайди и скажи что надо герметик для глушителя, который для соединений, а не для бандажа прогоревшего. пластиковый тюбик грамм на 150 желтого цвета с надписью ABRO. намазываешь места соединения и ставишь все на место. по интрукции надо минут 20 на холостом просушить его. я обычно не сушу, только газу много не даю, еду потихоньку и нормально все держится.

 

Спасибо,завтра наверное поеду мудрить,или ещё погоняю на "спортивном" авто)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ещё погоняю на "спортивном" авто)))))

 

смотри аккуратней, а то понравиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...