Перейти к контенту
Proscooter

Антенна в заднем стекле

Рекомендуемые сообщения

В общем при снятие заднего стекла обнаружилось что в нём существует нечто похожее на антенну . На стекле так же имеется 2 кругленькие клеммочки. Оговорюсь сразу стекло меняное , раньше антенна была в крыле, но пала смертью храбрых ещё у прошлого хозяина. Да и не нужна она мне там. Исходя из этого - провода антенного идущего назад у меня нету.

 

Был ли у кого опыт подключения этой антенны ? Так, как там кругленькие контакты ,как кнопочки от одежды, и просто так к ним не подключишься.

Или овчинка выделки не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не обогрев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или овчинка выделки не стоит?

 

не стоит,она не очень работает..

а вообще в штатной косе должен быть разъём..

у меня она нормально работала,но когда включал обогрев то качество сигнала становилось хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит,она не очень работает..

а вообще в штатной косе должен быть разъём..

у меня она нормально работала,но когда включал обогрев то качество сигнала становилось хуже

 

Жалко, а то так не хочется лепить на новое лобовое антенну. Обогрев шум создаёт впринципе это и следовало ожидать. Не зря во многих современных авто антенну делают в боковом заднем стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я то всё думал чегой то за клеммочки

Schmitt, а у тебя в хлопушке усилок есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.. там не так всё просто, как я понял. Себе пока не подключил, но когда снимал был очень удивлён. В штатную косу вставляется небольшой ответвитель( по-моему, зелёный такой), от него идёт подключение к самому блоку антенны( квадратная коробочка 8х8см, которая крепится на хлопушку. Уже из этой "коробочки" идёт выход на нити обогрева стекла, подключается к двум контактам, как у "Кроны". Также из "коробочки" выходит нормальный такой антенный провод, который идёт по крыше с правой стороны, далее по передней стойке в торпеду и к магнитоле. В паре с ним пропущен электрический провод сечением 0,5мм2 чёрного цвета. Он был оборван=)

Но самое, на мой взгляд, интересное, что колодки обогрева стекла хлопушки тоже не простые провода с клемниками, а сложно сочинённая штуковина, с обоих сторон..ХЗ, может стабилизатор какой там запрятан.

Короче щас всё в гараже лежит, ждёт когда потолок сниму, чтобы установить.

 

До этого стекло было меняно, с клеммами антенны, но сама антенна не стояла. Стоит в крыле, правда не двигается уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э.. там не так всё просто, как я понял. Себе пока не подключил, но когда снимал был очень удивлён. В штатную косу вставляется небольшой ответвитель( по-моему, зелёный такой), от него идёт подключение к самому блоку антенны( квадратная коробочка 8х8см, которая крепится на хлопушку. Уже из этой "коробочки" идёт выход на нити обогрева стекла, подключается к двум контактам, как у "Кроны". Также из "коробочки" выходит нормальный такой антенный провод, который идёт по крыше с правой стороны, далее по передней стойке в торпеду и к магнитоле. В паре с ним пропущен электрический провод сечением 0,5мм2 чёрного цвета. Он был оборван=)

Но самое, на мой взгляд, интересное, что колодки обогрева стекла хлопушки тоже не простые провода с клемниками, а сложно сочинённая штуковина, с обоих сторон..ХЗ, может стабилизатор какой там запрятан.

Короче щас всё в гараже лежит, ждёт когда потолок сниму, чтобы установить.

 

До этого стекло было меняно, с клеммами антенны, но сама антенна не стояла. Стоит в крыле, правда не двигается уже давно.

 

Можно и не снимая крыши провод просунуть. Только протяжка длинная нужна или может да же сбоку можно за потолок провод заправить. Потолок снимать - не самое приятное занятие.

 

Охото услышать ещё мнений кто этим пользовался

 

И где в косу ответвлитель включатеся ?

Изменено пользователем Proscooter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schmitt, а у тебя в хлопушке усилок есть?

 

конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключается в большом бомболюке со стороны левого заднего фонаря. Как основная коса в багажник приходит. Кажись оттуда она разбегается на бензонасос и фаркоп, точно на память не помню.

Ответвитель- просто колодку на косе разъединяешь, вставляешь "этого зверя" в разрыв и получеешь доп. хвостик на усилок антенны, Кстати у него еще и "масса" есть.

А провод антенный крепится к крыше скобками на аццком скотче двухстороннем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче очень много "но" при сомнительном качестве приёма. Стекло это только малая часть зап. частей =)

Видимо придётся бош на стекло приколхозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трать деньги на боша... я разницы не ощутил со штатной в стекле в седане, хотя усилитель штатный исправный был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит,она не очень работает..

а вообще в штатной косе должен быть разъём..

у меня она нормально работала,но когда включал обогрев то качество сигнала становилось хуже

 

Нормально она работает!!! (на стекле которая) Очень много от магнитолы зависит , и от качества контактов.

У меня на двух машинах была ,ни каких нареканий ,по "мурманке" почти до поворота на Тихвин ловит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал с различными антеннами. У меня была российская (полное дерьмо), была BOSH (так себе), была Sony (не плохо)... Восстановил штатную на стекле - оказалась не хуже! Повыкидывал все предыдущие.

 

Две верхние дорожки не замкнуты на второй контакт - они как раз и являются антеннами. И обязательно в багажнике наличие разделительного фильтра-усилителя антенного. В противном случае сигнал будет очень слабым и при включении обогрева стекла его питание попрёт на антенный вход. Кирдык приёмнику гарантирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении обогрева стекла его питание попрёт на антенный вход. Кирдык приёмнику гарантирован.

 

С чего это вдруг? На антенном входе всегда ставится конденсатор. Через него 12 вольт постоянки никуда не пойдут. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. у меня штатная на стекле тоже отлично работала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? На антенном входе всегда ставится конденсатор. Через него 12 вольт постоянки никуда не пойдут. :pardon:

 

Если-б я не реанимировал с десяток таких из под рук кулибиных, то вряд-ли говорил-бы. Всё в ваших очумелых руках! Пробуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если-б я не реанимировал с десяток таких из под рук кулибиных, то вряд-ли говорил-бы. Всё в ваших очумелых руках! Пробуй.

 

Эх знал бы Иван Петрович кого нарицательно будут его фамилией называть. :D

Пробовать не буду, т.к. достаточно уже наломал в своей жизни. Надоело чинить. :D

Но ведь питание активных антенных усилителей для телевизоров организовано именно по антенному кабелю. Высокочастотный сигнал при этом фильтруется от питающего напряжения через конденсатор. Разве в автомагнитолах не так? По-любому кондер должен стоять на входе антенны... Хотя может где и забивают на это дело... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатной наверняка есть, там питание бывает и по кабелю идет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трать деньги на боша... я разницы не ощутил со штатной в стекле в седане, хотя усилитель штатный исправный был

 

Хорошо . Ищу тогда полный свам кроме стекла штатной антенны.

Ну или подскажите какую антену купить на лобовое стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хотя может где и забивают на это дело... :pardon:

 

Истина где-то рядом! Агент Малдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит штатно с завода, эта антенна. Была проблема с усилителем, но когда ставил новую магнитолу нашёл причину, провод на усилок был оборван, исправил. Ловит очень прилично, особенно в городе. Ещё прикупил доп.усилок для неё. Поставил перед магнитолой и :peace: всё отлично.

Главное что бы тот блок, который в хлопушке был живой исправный и подключен. В нём вся сила. Он и шумоподавитель и усилитель антенный,для этого и проводок к нему идёт тоненький. Это я всё проверял когда снимал обшивку.

 

И ещё, нить антенны никак не связана с обогревом, поэтому сгореть там ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей прав. у меня всё тоже самое. ловило не очень после исследований выяснилось что на блок установленный в хлопушке не подаётся питание. подключил и всё гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заднее стекло меняно, на стекло без усов антенны. Как можно приколхозить эти усы? От БОШа подойдут? Проводка, усилок есть.

Просто собираюсь менять лобовое и не хочу клеить на него ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заднее стекло меняно, на стекло без усов антенны. Как можно приколхозить эти усы?

 

Усы представляют из себя 2 полосы вдоль стекла. Выглядят точно как обогрев, но до противоположной стороны стекла на пару см не доходят. На усилителе 2 разъема. Одноконтактный это + его питания, а двухконтактный это входы антенны. Причем один из входов антенны (черно-желтый провод) идет не на кузов, а на + обогрева стекла. По крайней мере у меня на седане так. Получается что минус питания усилителя идет через кузов? Кто-нибудь пробовал его открутить от кузова? Работать перестанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тем, задам вопрос здесь: Есть ли разница на какое стекло клеить нештатную антену? Я вот подумываю приляпать на глухое боковое стекло, что-то типо Bosh'a!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...