Перейти к контенту
Пассик

Бешаный жор БЕНЗО

Рекомендуемые сообщения

Двигатель ААМ,расход16-20л. на сотню. Делал диагностику самодельной приблудой, показывает 4-4-4-4(вроди все ОК), а откуда тогда такой расход

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбда может глючить, давно она у тебя менялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 1.5года,я ее не менял, но кагда снимаешь с нее провод приблуда показывает ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая приблуда??

что такое 4-4-4-4?? яснее пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно лямбда, пройденный этап!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая приблуда??

что такое 4-4-4-4?? яснее пожалуйста.

 

http://volkswagen.msk.ru/diag/vag_codes.pdf

 

Какую лямбду ставить и сколько стоит неподскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/diag/vag_codes.pdf

 

Какую лямбду ставить и сколько стоит неподскажите

 

Я покупал себе NGK/NTK универсальную с одним проводом(у меня без подогрева) вот такую Тык Живу не в Питере, обошлась 900 рублев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал себе NGK/NTK универсальную с одним проводом(у меня без подогрева) вот такую Тык Живу не в Питере, обошлась 900 рублев.

 

СПАСИБО а где брал если не секрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО а где брал если не секрет

 

У меня там в подписи есть... Город Луга))) У нас тут Экзистов и Маршаллов нема, поэтому берём все в одном-двух магазах на заказ, а везут все откуда? Не трудно догадаться: Спб))) Соответственно ценник выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что замена лямбды поможет (не помешает конечно!) Я уже больше года эту проблему пытаюсь решить - замена лямбды, настройки, прочистки, диагностики (Минимакс, Гольфлаба). Один фиг около пятнашки по городу выходит, и то летом. Морозы были так все 18 кушал.

Осталось ДПДЗ поменять попробовать, больше не знаю что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что замена лямбды поможет

 

Вариант конечно остается, я не спец, сам только учусь(права с сентября 2010, пассик с ноября), но по огромному количеству мною прочитанного на разных форумах, 90% приходится на лямбду! Мне тоже помогло, жрал до 20 литров, сейчас по городу 12, по трассе максимум 8, минимум 7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт, что замена лямбды поможет

 

Надо ее попробовать вааще отключить, если расход уменьшится - то точно она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще на 500 рублей 100 км тока по городу могу проехать, лошадь блин деньги мои жрёт! 9а, весной щас буду с разходом копать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лямбда счдохла и я ее отсоединил.ЖРЁТ!!!!10л на 50км.А лямбда на 9а(с тремя проводками)БОШ в Экзисте стоит 3500. На другие движки(с одним проводом)1000с копеиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лямбда счдохла и я ее отсоединил.ЖРЁТ!!!!10л на 50км.

 

У автора топега двиг ААМ, когда я отстегивал у себя лямбду - жрала наверно где-то 15 на сотню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ее попробовать вааще отключить, если расход уменьшится - то точно она.

 

Вот тут у меня сомнения закрадываются... Расскажу свою историю:

Купил авто(первое в своей жизни), все было хорошо, "ездИИт", гари дашь - быстро мчится! Продавец сказал, что приборка врет, но когда показывает, то стрелка бензо, лежа на нуле означает 10 литров в баке, а это на сотку хватает с лихвой(и не покраснел когда сказал)! Заправляю 20-ку, сбрасываю одометр(или как там его), еду по городу 3 дня, на спидометре 112 км, думаю, ща на работу, вечерком заправлю еще. Завожу с утреца, грею, чищу, бац и заглохла, и не заводится, че такое? Не понятно... Путем и методом тыка выяснил, отвернув лючок бака, нет бенза, причем сухо так, буд-то он новый.... Это была прелюдия. Стал заправляться до полного, купил алюминиевую канистру на 10 литров, шоб запас был. Начал засекать расход: +-20 литров. Почитал тырнет, вывод для себя лямбда! Купил, морально приготовился к отворачиванию, оделся потеплее(за бортом -30 было), залез под капот и что я увидел!!! Она ОТКЛЮЧЕНА!!! Вернул на место штекер, полет нормален до сих пор... Так что про отключение я очень сомневаюсь, что расход упадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень сомневаюсь, что расход упадет.

 

У мну на ААМ без лямбды был меньше расход, чем с подключенной глючной лямбдой, поскольку у ТС такой же двиг как и у меня - я и предложил такой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассик попробуй отрегулировать зажигание,я себе чуть пораньше поставил(делал сам так как на сервис ехать пока непредстовляется возможным)так моя машина резвая стала и бензина вроде меньше стала жрать,пока не сильно ясно потому как проехал после этого немного,но стрелка показометра стала падать не так быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй отрегулировать зажигание

 

Такой явно аномальный жор бензина - это вряд-ли зажигание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну на ААМ без лямбды был меньше расход, чем с подключенной глючной лямбдой, поскольку у ТС такой же двиг как и у меня - я и предложил такой вариант...

 

Я ни в коем случае не сомневался в вашем высказывании! А что там стоит у AAM на питании? Просто интересно стало, что за "карб"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем

 

тут у нас принято на "ты" обращаться друг к другу :)

А что там стоит у AAM на питании?

 

То же самое, что и у тебя на ABS - моновпрыск.

 

Город Луга))) У нас тут Экзистов и Маршаллов нема

 

Кстати - я поздней осенью и летом на выходных буду мотаться на фазенду как раз мимо Луги - могу из Питера добросить чего-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у нас принято на "ты" обращаться друг к другу :)

 

Ну, это... Мама с папой так учили, с незнакомыми на вы))) Вот приеду к ВАМ в Питер, познакомимся, тогда дело другое...

То же самое, что и у тебя на ABS - моновпрыск.

 

Странно, почему тогда двигатели ведут себя по-разному... Похоже как в стране, власть никудышная, рыба с головы гниет, короче мозги такие походу...

 

Кстати - я поздней осенью и летом на выходных буду мотаться на фазенду как раз мимо Луги - могу из Питера добросить чего-нить...

 

Я ща запрошу, у тебя денег не хватит))) Подвеску думаю менять + попуно всякое... А так ищу лампочку в прикуриватель(с цоколем) и лампочку в бардачок... У нас таких нет, от таза не подходит, больно мощная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассик поправь ссылку по поводу приблуды,мне не открыть почемуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда двигатели ведут себя по-разному

 

Мозги разные, да и бенз на ААМ 92-ой, на ABS - 95-ый.

Я ща запрошу

Не, я ща не поеду, раньше мая точно не сунусь - нечего сча там делать, сугробы непролазные в нашем садоводстве :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...