Перейти к контенту
av_gun

антифриз закипел залил все под капотом

Рекомендуемые сообщения

закипел антифриз залил все под капотом... перестала заводится.. постояла ночь.. стартер начал маслать через сек 15 завелась... но работает странно, что надо почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы проверить - может от перегрева башку повести, масло тоже может потерять свои свойства от перегрева - заменить придется. И надо разбираться с охлаждением - почему так случилось, может помпа плохо качает, может пробка воздушная, а может вентилятор не включается, в опщем - копать можно долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы проверить - может от перегрева башку повести, масло тоже может потерять свои свойства от перегрева - заменить придется. И надо разбираться с охлаждением - почему так случилось, может помпа плохо качает, может пробка воздушная, а может вентилятор не включается, в опщем - копать можно долго....

 

 

да нет просто ремень порвало.. голову не повело температура двигла была 120 гдето робочая до 140 у него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет просто ремень порвало.. голову не повело температура двигла была 120 гдето робочая до 140 у него

 

при 130 бошку уже поведет это проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 130 бошку уже поведет это проверено!

 

 

зимой было подобное нагревал до 130 и ничего не было... 16v 2.0 doch 16v

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто врет датчик ...

я тоже со 150 градусами каталась.... На самом деле было 90.

И что за двигатель тут?

А повести могла... Сначало причину кипечения найди.. Или обращайся за помощью к КОТу или роликам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общм почистил трамлер он был в антифризе и окислен и опять заводится сталас пол оборота ура!! только что то в двигателе какое то циканье а не стук... ц .ц .ц ц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то в двигателе какое то циканье

 

В каком конкретно месте? Циканье - может где-то воздух травит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с права с низху мне кажется.. больше по середине с правого боку к расширительному бочку ближе в двигателе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше по середине

 

Если в районе прокладки - то лучше съездить к мастерам, объяснить ситуацию и что бы они опытным взглядом глянули и пощупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча может какая не докручена или дефектная? Если есть запасной комплект - поменяй и послушай, если цык не пропадет - лучше тады к мастерам.

Либо цык - это высоковольтный электрический пробой...

А охлаждайка не стала уходить случайно, или может быть в РБ появилось какое-нить непонятное газообразование?

Изменено пользователем Creeping Shadow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да охлождайка давно уходит по грам 300 каждые 3 дня наверно доливать приходится.. уже давно... что это?

 

 

счас купил антифриз начал заливать... все вытекло из под низа причем очень быстро это помпа? сколько она стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно... что это?

 

Возможно уходит через прокладку в цилиндры. Обычно после того, как двиг перегреешь - эта течь открывается, или может стать еще больше.

все вытекло из под низа причем очень быстро это помпа?

Да там внизу шланги еще есть, трубка, прокладка под фланцем термостата, сальник в помпе - где там у тебя конкретно вытекло надо смотреть, не торопись покупать помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно уходит через прокладку в цилиндры. Обычно после того, как двиг перегреешь - эта течь открывается, или может стать еще больше.

 

 

масло на вкус попробывал что то на привкус похоже на бензин... если через прокладку уходит просто её поменять или что то серьезнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло на вкус попробывал что то на привкус похоже на бензин

 

Не знаю, я на вкус масло не пробовал и какой там привкус у бензина - даже не представляю :D

В масле может быть немного бензина, бывает что стекает какое-то небольшое количество бензина по стенкам бенз из камер в картер.

просто её поменять или что то серьезнее?

Может и серьезнее, пока бошку не снимешь - не поймешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход с печки который с кузова идет он отвалился вместе с патрубком отгнил придется наверно всю панель теперь снимать это жопа.. наверно и дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход с печки который с кузова идет он отвалился вместе с патрубком

 

Что-то я окончательно запутался: выход печки он наверху, а ты писал что

все вытекло из под низа причем очень быстро

или у тебя и там, и там течет?

придется наверно всю панель теперь снимать это жопа.. наверно и дорого...

Да, панель надо снимать, печку новую покупать, хорошая печка наверно от 2000 до 3000 рублей счаз стоит, замена - как договоришься, в Питере думаю меньше чем за пятерку найти будет тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут к КОТу обратись, если что закажет сразу нужную деталюшку, и поймет, что именно у тебя сломалось откуда все вытекло (все дырки найдет).

Ремонтируюсь только у него, качеством оч. Довольна.

И ценник приятный! И в боксе чисто, и чай нахаляву мона попить :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да охлождайка давно уходит по грам 300 каждые 3 дня наверно доливать приходится.. уже давно... что это?

 

 

если бы в цилиндры такое кол-во уходило уже давно бы гидроудар был)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, панель надо снимать, печку новую покупать, хорошая печка наверно от 2000 до 3000 рублей счаз стоит, замена - как договоришься, в Питере думаю меньше чем за пятерку найти будет тяжело...

 

Радиатор Valeo около 2000 стоит. Если денег жалко и есть инструмент - можно и самому поменять. Но возни там будет прилично. Радует только что в салоне. Хоть не перепачкаешься сильно.

Я вот читаю и мне как-то невольно кажется что кто-то хочет двигатель заказнить. У него тут охлаждайка давно уходит, а ему практически все-равно. O_O Я бы срочно разбирался в чем дело. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас попробую сделать и продам нафиг... хочу взять с4 ауди.. главное в нормально состояние привести все это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ц4 ценник вообще не адекват на нормальные комплектации...искал се месяца полтора...в итоге б5 пассата за 170к нахватил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ц4 ценник вообще не адекват на нормальные комплектации...искал се месяца полтора...в итоге б5 пассата за 170к нахватил))

 

 

говорят у него ходовка очень хрупкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не х она не хрупкая)))это говорят любители летать по нашим дорогам по ямам и через 30-40тыс.км говорить ой чо-то спереди стучит...естественно будет стучать...

8 рычагов спереди конечно не самая лучшая идея,зато на новой подвеске ямы глотает на ура)))в остальном полный кайф,задине сайленты меняются в течении минут 15)))

Изменено пользователем Creeping Shadow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...