Перейти к контенту
Socolan

Газует сама по себе (ABS)!

Рекомендуемые сообщения

:bs: Завожу, и бывает газует, будто потсос как да жигах на полную затянул! бывает на скорости в нейтральную переключаюсь а она газует! на холостых вроди тихо тихо, и вдруг обороты подымаются и падают, а бывает такие обороты, сбиваю резким нажатием на педаль газа! :buhlo1: по общался с людьми, один говорит, мозгам хана, другой говорит что моник надо промыть, третий говорит не стоит промывать, бо в СТО с меня денег содрут, типа можно крышечку верхнею открыть и там какойта клапанок есть его чуть ключом ударить :drv: и он падает на свое место! че делать? мудрецов до*ера :bz: а конкретных вариантов не найти! :phone::bz3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень на горячую. Мозги меняны, Дтожи, все агрегаты в адеквате, возможно грешу на РХХ, и сбитое зажигание. больше реально, в моем случае не чему. тоже жду адекватных ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на концевик РХХ ,либо ДТОЖ глюкает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду адекватных ответов

 

Ты же РХХ хотел поменять - вроде даже новый прикупил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо ДТОЖ глюкает .

 

ну на счет концевика будем смотреть, а ДТОЖ, я как понел датчик температуры охлаждаюшей жидкости?????? а он че имеет к этому? кстати не давно менял его, на приборах машина кипела, а винтилятор включался на 110 Изменено пользователем Socolan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да, РХХ. Такая же ерунда бывает, почти. Педаль отпускаю,а она обороты держит как будто на круиз контроле стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так- завел машину, поехал машина полностью прогрелась. Заглушил, минут 5-10 постояла, завожу и обороты около 2500, маленько проехал и они сами опускались до 900. Поменял дтож и все стало нормально. Покупал оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если концевик не работает включается опережение зажигания (отсюда завышение оборотов) ,а на приборы дугие датчики кажут (синий толбко на мозги), к примеру при прогретом двиге ДТОЖ может мозгам показывать 75 градусов. У меня вышел вобще винегред ,концевик глюкал вместе ДТОЖ плюс еще до сих пор какой то проводок глючит (пока ненащел) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приборы дугие датчики кажут (синий только на мозги)

не путай RР и АВS, на АВS один датчик 4-х контактный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие болезни в машинах от проводки!У меня был такой случай и проблема оказалась в проводке,а точнее провода идущие на разьем к РХХ,после осмотра обнаружил подгнивший проводок и когда починил,то все сразу нормализовалось!Самое главное это не бежать за новыми запчастями,а как следует поискать причину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дпдз.сто пудов.Зуб даю.

Изменено пользователем POOPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай RР и АВS, на АВS один датчик 4-х контактный.

 

Суть от этого неменяется , там два в одном и на нажках разные показания , а вот менять не бюджетно вместо одного "два".

 

И походу я нащел обрыв ! Суть в том что при прогреве если снять разъем ДТОЖ обороты ползут в верх до 1800 (может и дальше) ,но иногда это происходит и без отключения (либо ДТОЖ новый глюкает) буду выеснять. Все это с неподключенной лямбдой .

Изменено пользователем GARFILD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, когда провода идущие на датчик температуры были плохо смотаны. Всё пропаял , в термоусадку и гофрочку уложил.Больше не беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно начну смотреть проводку в каком она состоянии, вопрос где спрятан концевик РХХ??? можно фотку??? а пока пойду посмотрю на контакты ДТОЖ, может там чета найду!!! жду фотку РХХ, заранее всем благодарен! :app:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про концевик поищи по форуму все давно написано ,и там же есть ссылка на московский форум с картинками и всем остальным .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, Да лежит-холодно в гараже еще, не хочу) просто если окажется, что это не РХХ-хрена его трогать-пусть работает старый.

 

Скоро поеду, потестю РХХ, проводку надо смотреть к нему видимо, проводку на ДТОЖ гляну, и демпфер смущает еще меня. будем разбираться :hat:

POOPS, почему так однозначно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все узнал по чему газует, был у мастеров они мне определили там кароче та фишечка где розовая наклейка наклеена на ней там её менять надо, она и держит обороты, кароче на 2000р. встрял...

Изменено пользователем Socolan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кароче та фишечка где розовая наклейка наклеена на ней там её менять надо, она и держит обороты, кароче на 2000р. встрял

 

гламурная фишечка, как называется то хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розовая наклейка наклеена на ней

 

Это РХХ, у мну тоже он с розовой гламурной наклейкой :D

 

на 2000р. встрял...

 

Можешь попытаться его восстановить, поищи на msk отчеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не восстановить не поможет, я спрашивал сразу, что можно сделать с ним, сказали тока поменять... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени у моего папеллаца такое бывает.

Раньше в сервисах тоже пиняли на мозги - но оказалось что это они про свои собственные :pardon:

Причин несколько:

1. Подклинивает ось др.заслонки (она старенькая, надо промыть, да руки не доходят).

2. Не срабатывает микрик на конце штока РХХ (почистить проблематично, но можно поменять весь РХХ. На время помогает ВДшка)

3. Выкручивается от вибрации гидравлический демпфер. (потерялась стопорная гайка, а резьба у неё мелкая, у меня такой нема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Socolan, СТОшники всегда так говорят, ибо сами не знают как.

Можно разобрать, почистить его, там контакты подгорают, но это все ненадолго. Лучше конечно замена.

Себе поменял, все стало окэ, а был полный капздец, даже вспоминать не охота :D

 

dj-kapitan, дело говорит, проверь эти 3 пункта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там разобрать и посмотреть что там? если там снять почистить там можно добраться или я что та не то сделаю, или там не сложно, бо я там не лазил и что то стремна, хотя посмотрю... спасибо за советы :app: , если че не так пойдет вы об этом узнайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 RP, моновпрыск. перебрали голову. тоже на холостых немного подгазовывает. с чего начать и как что проверять народ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...