Перейти к контенту
Filimon

Шины, диски и их размеры

Рекомендуемые сообщения

Я чего то никак в толк не возьму неужели на 14-ые катки (ладно погорячился - каточки) реально поставить 15-ую резину, или как тогда это понимать (меня больше интиресует пункт 195/65 14) http://www.bmwclub.ua/mech_notes/tires/1305.html??? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вместо 195/65-14 можно воткнуть 215/55R15 215/50R15 225/50R15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это и там написано!!! Но посадочный диаметр то разный как такая покрышка на диске то держаться будет и думаю такая ширина в пасатовские арки не войдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда это понимать

 

Элементарно Ватсон,допустим ты катаешся на 14х дисках и вдруг тебя вставляет купить 15е или 16е или 17е катки,у тебя начинает кипеть моск типа какую резину воткнуть чтоб нигде не чиркало не шваркало и не цепляло.Таки дабы уберечь твой моск и создали эту таблицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парни...я так понял что Filimon говорит о другом:на 14-ые катки реально поставить 15-ую резину ...и знак вопроса!Вот...а Вы тут про таблицу!он на 14 диски хочет резину для 15 дицков нацепить;)

 

А не вместо 14 поставить 15 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.я так понял

 

Ты не правильно понял,человек просто не вкурил суть и назначение таблицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парни...я так понял что Filimon говорит о другом:на 14-ые катки реально поставить 15-ую резину ...и знак вопроса!Вот...а Вы тут про таблицу!он на 14 диски хочет резину для 15 дицков нацепить;)

 

А не вместо 14 поставить 15 :lol:

 

Именно так хоть кто - то меня понимает!!!)))) ;) Короче на 14 катки 15 резину надевать нельзя???

То что 15 катки с соответствующей резиной туда можно поставить и так понятно, по моему хоть 16!!! Это таблица меня эта запутала!!! :pardon:

Изменено пользователем Filimon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно понял,человек просто не вкурил суть и назначение таблицы.

 

Вот видишь...всё он вкурил с таблицей;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так хоть кто - то меня понимает!!!)))) ;) Короче на 14 катки 15 резину надевать нельзя???

 

тогда уже дики от оки, а резину от кировца. ты сам понимаешь свой вопрос :bm: ? для чего тогда делают разные диски? :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на 14 катки 15 резину надевать нельзя???

 

:wall: :wall: :wall::bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filimon конечно нельзя на 14 диски надеть 15 колеса ты хоть понимаешь что спрашиваешь???!!!

для тех кто не воткнул там написана высота 15 резины она меньше и табличка для тех кто не знает какую резину воткнуть при переходе с одного радиуса на другой!!!

+1 Taxmen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filimon, Представь, у тебя 42 размер обуви, тебе дадут 38 и скажут одевай! сумеешь?

хотя, если положить в горячую воду..мб распухнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Filimon, Представь, у тебя 42 размер обуви, тебе дадут 38 и скажут одевай! сумеешь?

хотя, если положить в горячую воду..мб распухнет :D

 

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да чего вы стебетесь то??? :cry: Я то так всегда и думал просто эта таблица меня дезориентировала!!! Я искал варианты по поводу смены своей резины и наткнулся на эту таблицу сам охренел!!! :crazy:

Не думал что если меняешь диски у кого то еще возникает вопрос влезет резина в арки или нет тем более арки по-моему у всех разные для кого эта таблица то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки у всех одинаковые;)а таблица для нас!!!нюансов поверь очень много.....вылет.ширина...высота с диаметром....вобщем смотря какие диски\под них и подбираешь резю;)у меня напрмер 16 диски с 38 вылетом....посмотри таблицу и посоветуешь мне резину :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filimon, Да не обижайся ты :beer:

тебя как я понимаю, эта инфа для общего развития интерисует?

Имеется ввиду что к примеру для авто, с размерами колес 185/65R14, их можно спокойно заменить на 195/60R14, 205/60R14, 205/55R15, 205/50R15, 215/50R15, вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr. Faza тоесть вот эти http://spbcar.ru/photos/galleries/1074/24068.jpg арки и вот эти http://www.automoto66.ru/bbs/photos/1_4341722346259c3c96a18.jpg одинаковы????

Просто я считаю такую таблицу бессмысленной ИМХО!!! Вот только мозг мне взворвала!!! Надо было как то попонятнее написать типа диски 14 с резиной 195/65 R14 можно заменить на диски 15 и резину 215/55 R15 тогда общий размер колеса будет схож а не просто 195/65 14 на 215/55 15!!! Для выяснения любой инфы по размерам существуют шинные калькуляторы которые сами высчитывают и дают точные цифры в мм а там уж можно и прикинуть!!!

Queen Да именно для общего развития, просто вы мне объяснили для кого такие таблицы - для тех кто хоть не много не может пошевелить мозгом!!! :beer: конечно конечно!!! :)

Изменено пользователем Filimon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки одинаковые я имел ввиду для пассата б3...мы же на форуме пассата!не так ли?соответственно и таблица для наших авто;)или у тя БМВ...а может ОКА?

Вот как то так....а таблица вещь полезная!!!Правда я сам мудрю....хочу максимально выше колёса и шире резину воткнуть....а вылет уже имеющихся дисков создаёт препятствия(судя по таблице)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в этой таблице не указано для какой именно марки/модели авто она создана посему ИМХО бесполезна (все таки) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filimon, полезно для тех людей-кто реально хочет иметь авто-конфетку. для обычных потребителей она нах не нужна.

ты где брал эту таблицу? на БМВ форуме. она ориентирована на марку БМВ впринципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиг его знает просто в инете наткнулся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filimon :an:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr. Faza :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какие размеры дисков и резины встанут на Пассат. Остро встал вопрос о покупке дисков и резины,а времени на поиск информации нет пока. Интерсует размер 14-15. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Betomix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...