Перейти к контенту
Lesha

КУПИЛ МОНДЮКА!!!

Рекомендуемые сообщения

пассатчик с 98г, 250 только если с высокой горки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у него по паспорту 210 максималка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а ты обклееный? А то мондюки уже добавились в список тех машин, на которые обращаешь внимание на дороге, но как узнать ты или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать ты или нет

 

А ты смотри, если водитель волосат и небрит, то можешь приветствовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deogen, Да не палят другие машины. Я вот с ноября езжу. Никто не замечает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под шильдой "MONDEO" урлик приклеян.

А вообще сначала пали клубные рамки, а потом уж урлик ищи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса подсчитал затраты на машины свои.

На Мондео за год ушло около 200 тысяч рублей. Это ТО, бензин, страховки, колёса и всё остальное.

Исходя из пробега, мондео обходится в почти 8р на каждый километр. O_O

 

Ради интереса посмотрел Пассат старый, который ремонтировал и колхозил - 6р на километр.

Ах...ть новая машина /рукалицо.

Старые вёдра рулят! :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин и колёса кмк некорректно учитывать,бензин ну это самый расходный расходник,а колёса тыж не каждый год покупаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мондюка поди колесья не абы какие покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Winter Carving Edge 215/55 R16 20т комплект.

Я учитываю всё, т.к. деньги потрачены. Кстати, сама по себе резина хорошая и держит хорошо и по снегу хорошо едет, но шипы... Пипец, вылетают моментом. На это ещё АвтоРевюшники жаловались в последнем тесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал своё, получается примерно 5-5.5 рублей на км.

Это с учётом вообще всех затрат, бензо, масла, фильтра, страховки, штрафы, ремонты, колёса и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теекс,. А в пассата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах...ть новая машина /рукалицо.

прошу прошения, и где твой мондео новый?? Ты купил авто в тот периуд когда всему приходит конец, и начинаешь поглошать плоды удовольствия предедущего владельца который нифига не вкладывал купив по настоящему новье!

P/S. за 2года владения и 50т.ч. пробега новая машина просит только бензин, жижу в бычёк омывайки и Т.О.(смена масла и фильтров) но я и не считаю каждый километр на рубли , ибо это неправильно с учетом вышеизложеных автомобилей! Сравнивать третью мондятину или тойоту с В3-глупо! ибо сравнивать сладгое с кислым..... не в обиду , просто совсем разные машины по управлени., безопасности, удовольстию, внешнему виду и т.д. и т.п.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романыч, не в обиду, но откуда удовольствие то от коровки или мондео? И в том и в том ездил, печаль, не такая как б3, но печаль... Удовольствие, управление и внешний вид это немного про другие машины. Мондео хотя снаружи нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переборщил Рома. Я в аккорда за чуть больше года владения ни вложил ничего, акромя замены колодок, это по ремонту. А если считать остальное, то страховки две, резину летнюю сменил на Р17, да и все вроде.

Ну и своевременные ТО. Куплена она была 3-х леткой.

Удовольствие, внешний вид, безопасность, это БМВ и выше) ИМХО

Покатался тут недавно на 525 08 или 09 года, и огорчился что у меня небыло такого агрегата. Следующий авто будет из этой категории скорее всего, пусть и подержанный.

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2года владения и 50т.ч. пробега новая машина просит только бензин, жижу в бычёк омывайки и Т.О.

Зато куча бабла уходит в уменьшение стоимости ведра на рынке.

За 2 года - четверть стоимости как с куста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прошения, и где твой мондео новый?? Ты купил авто в тот периуд когда всему приходит конец, и начинаешь поглошать плоды удовольствия предедущего владельца который нифига не вкладывал купив по настоящему новье!

P/S. за 2года владения и 50т.ч. пробега новая машина просит только бензин, жижу в бычёк омывайки и Т.О.(смена масла и фильтров) но я и не считаю каждый километр на рубли , ибо это неправильно с учетом вышеизложеных автомобилей! Сравнивать третью мондятину или тойоту с В3-глупо! ибо сравнивать сладгое с кислым..... не в обиду , просто совсем разные машины по управлени., безопасности, удовольстию, внешнему виду и т.д. и т.п.

ИМХО

 

Ром, я его взял, ему 2х лет не было. Пробег 34 тысячи был.

Из внепланового была диагностика генератора, магнитолы, заправка кондея.

Именно каких-то ремонтов не было. Всё планово - ТО, свечи, бензины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,обслуга более менее новых машин конечно офигеть. :ei: .Хотя у меня на "ёлку"цены адекватные.Рулевая рейка оригинал всего за 10000 рублеков в экзисте. :bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удовольствие то от коровки или мондео?

изнутри, на подсознательном уровне. :bs3:

 

внешний вид это немного про другие машины.

каждому свое !

 

Удовольствие, внешний вид, безопасность, это БМВ и выше

еще раз, каждому свое, нравиться вам БМВ-почему не покупаете???

 

За 2 года - четверть стоимости как с куста.

откудава такой БРЕД!! Вот пример: купил свою за 650 два года назад, сейчас на рынке вторсырья за двух летку 550-580 запрашивают.(среднестатистическая цена моего года и комлектации)

 

ремонтов не было.

а куда-же тогда 200кусков ушло? или жрет бензу у тебя как самолет! Изменено пользователем романыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз, каждому свое, нравиться вам БМВ-почему не покупаете???

У меня 3-ка уже третья из бмв, правда е38 и 39 мало в пользовании были, искал что то своё - нашёл, скорее всего ничего другого уже брать не буду (кроме бмв), следущую очень хотелось бы е92, но т.к. стоит она не мало могут быть и промежуточные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Это ТО, бензин, страховки, колёса и всё остальное.

Исходя из пробега, мондео обходится в почти 8р на каждый километр. O_O

Ради интереса посмотрел Пассат старый, который ремонтировал и колхозил - 6р на километр.

 

Как то опять теплое с мягким. Мондюк плановое где проходил, во дворе вместе с пассатом. или все же в пассата типо я и сам поломаю, а мондюка дядькам в фирменных комбезах отгоню? Пробег годовой у пассата и мондюка одинаковый?

Зато куча бабла уходит в уменьшение стоимости ведра на рынке.

За 2 года - четверть стоимости как с куста.

 

Ну батенька, с этим приходиться мириться так уж повелось что немного б\у стоит чуть дешевле чем из салона :en: ))))). Хотя это немного б\ у никто не мешает продавать в два раза дороже новой, рынох кхуле)))))))) На новье еще зараза и каска на на старое ведрище нет. Хотя можно забить на всякие там ТО и каски, ломать свою ласточку самому в гараже вместе с запором и не париться. Только вот что тот никто не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откудава такой БРЕД!! Вот пример: купил свою за 650 два года назад, сейчас на рынке вторсырья за двух летку 550-580 запрашивают.(среднестатистическая цена моего года и комлектации)

И раздели процент падения стоимости на процент двухгодовой инфляции (деньги-то подешевели за 2 года).

Получишь 25% как раз.

 

Но у тебя ведро дешёвое, оно меньше теряет.

Матиз ещё меньше теряет, как в относительном значении, так и в абсолютном.

С дорогими вёдрами падение стоимости больше.

 

Subaru Outback 2010 года (двухлетний, то бишь) в максимальной комплектации стОит 1200-1250тыр, а новый 2012 года такой же - 1650тыр.

Ровно 25%, и это без учёта инфляции.

 

Ну батенька, с этим приходиться мириться так уж повелось что немного б\у стоит чуть дешевле чем из салона :en:

Да мне-то как раз вообще по барабану. :)

 

Только вот что тот никто не отказывается.

Не надо говорить за всю сеть) Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со мнениями Глеба, Квина и Акса...

Сквозь последнюю страницу обсуждений читается основная мысль: "за всё надо платить".

 

PS: По-моему, пора обновить темку "Ещё раз о недопассатах"... :cl3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запродал я мондюка. Теперь в поиске BMW, онли сарай, бензика и ручка. Надоели седаны, не машины это :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложения в него были?

В цене за год на сколько упал или за те же деньги продал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...