Перейти к контенту
keelot

Ваши истории о победе ТГМа

Рекомендуемые сообщения

Тема много раз обсуждалась, многим из нас хорошо знакомы симптомы, знаем куда надо заглянуть и что проверить, но не смотря ни на что она постоянно остаётся открытой. В данной теме мне хотелось бы увидеть истории от возникновения до изчезновения ТГМа, с описанием сопровождающих его неисправностей и мер по восстановлению нормальной работоспособности двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ не существует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриша, это выдумки RPшников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя:

траблы начались прошлой зимой, остановившись на светофоре обороты, при температуре двигателя 90 подскочили до 2000, заглушил, завёл, всё норм, но ненадолго, нажимаю на газ, отпускаю, а холостые так и держатся на 2000 падают в лучшем случае до 1500, затем стало ещё веселее из трубы повалил дым как из старинного дизельного трактора беларус и расход при этом увеличился до 35-40л. Пришлось конечно раскошелиться и гнать авто в диагностику. Было заменено: лямбда, синий дтож, РХХ, и подрегулировано зажигание. Машина заработала как прежде, но не так давно появились некоторые сложности с прогревом, иногда при температуре от20 до 50 градусов, глохнет или работает на грани этого, из трубы неестественный запах и нагар немного сыпется.Заменил свечи, привода ВВ, бегунок, крышку трамблёра, проверил заслонку под воздушным фильтром, всё норм и ТГМ тоже никуда пока не делся. На данный момент бьюсь над этой проблемой, при достижении каких-либо результатов обязательно расскажу.

 

Гриша, это выдумки RPшников)

 

под ТГМ я подразумеваю не некую мистическую силу, которая не даёт нам РПшникам спокойно жить, а ряд широко распространённых проблем, некоторые из которых довольно сложно выявить и исправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ряд широко распространённых проблем, некоторые из которых довольно сложно выявить и исправить

 

Пример Сержа показывает, что замена узла моновпрыска и всех сопутствующих ему мелочей, навроде подушки под ним, на новый оригинал решает проблему эффективно и надолго)

 

ЗЫ: у меня самого был RP и я не брезговал оперировать термином "ТГМ", пока не осознал, что ТГМа нет)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, не твоя ли тема ?

 

Моя, конечно)

Это одна из ступеней на моём пути к осознанию несуществования ТГМа)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: у меня самого был RP и я не брезговал оперировать термином "ТГМ", пока не осознал, что ТГМа нет)

 

хорошо, я повторюсь, давайте будем считать что ТГМ - это проблемы впрыска двигателей РП и если не ошибаюсь ААМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ не существует

Получается что существует, но только в виде шизохрении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТГМ-миф.

у меня мб он и проявляется, но меня это не терроризирует. привык чтоле :dp:

спроси у dj-kapitana как он кучу всего поменял, а воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я его не победил, но приручил :)

 

как ?, можно более полно-развёрнуто и будьте так любезны излагайте всю сущность своего опыта в борьбе с вездесущим ТГМ-мом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
keelot, Да нет ТГМа как такового, надо следить за моником, держать его в чистоте и сухости, вовремя менять расходники вроде фильтров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

keelot, Да нет ТГМа как такового, надо следить за моником, держать его в чистоте и сухости, вовремя менять расходники вроде фильтров...

 

здравый скептицизм, но как говорил товарищ Галилео "И всё-таки она вертится!" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Да нет ТГМа как такового, надо следить за моником, держать его в чистоте и сухости, вовремя менять расходники вроде фильтров...

 

Бред вы пишете сударь! Хоть отполируй... Все попытки бороться с недугом производятся в удобное время (в тёплое) а он по определению перестаёт существовать. Но вот незадача как только вы окончательно убедились в его отсутствии - первые осенние проявления рушат ваши надежды.

 

Пример Сержа показывает, что замена узла моновпрыска и всех сопутствующих ему мелочей, навроде подушки под ним, на новый оригинал решает проблему эффективно и надолго)...

 

Покажите мне того Сержа который решил эту проблему, а я с удовольствием выведу на чистую воду! Начать могу прямо сейчас с вопроса: кто видел узел моновпрыска - новый и оригинал? Кто-нибудь из вас интересовался ценой вопроса? Лично я менял 4 моновпрыска с ДПДЗ (два отбракованных моника до сих пор лежат на полке), также подвергались замене все узлы коррекции УОЗ, система вентилляции бензобака с адсорбером и управляющими клапанами, система переключения подачи подогретого воздуха, нагреватель ежа, датчики ТОЖ, сами мозги и лямбды... 5 лет поисков не увенчались успехом. Жаль только всаженых денег.

Не лохматьте мне седые яйца!

...у меня самого был RP и я не брезговал оперировать термином "ТГМ", пока не осознал, что ТГМа нет)

 

На каком основании сделан вывод что его нет? Не на том-ли, что он был якобы побеждён после приколхоживания газоотводной трубки? А никому не пришло в голову, что в этот период времени года (по климатическим условиям) недуг не проявлялся ни у кого!!! А к тому времени как он вновь был замечен на других машинах, ваш папиллац был благополучно въё**н в жопу старому деду и всё критическое время простоял у КОТа в боксе после чего благополучно был продан бесколёсному одноклубнику (экскурс в историю - для тех кто не в курсе). У тебя принципиально не-было возможности убедиться в его отсутствии!!!

Сдаётся мне: кто-то лукавит и не слабо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне того Сержа который решил эту проблему, а я с удовольствием выведу на чистую воду! Начать могу прямо сейчас с вопроса: кто видел узел моновпрыска - новый и оригинал? Кто-нибудь из вас интересовался ценой вопроса?

 

Серж у нас на форуме один.

Он видел.

Около тридцатки в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс за тридцатку лучше переделать на январь.

а ТГМ он был, есть и будет. у меня тоже периодически случается сия трабла, однако как только собераюсь начать его ковырять, он исчезает (сцуко, чует...). пока меня это не так сильно напрягает потому мирюсь. как з...т совсем или сменю мотор (теперя мона) или этот пределаю под январь.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс за тридцатку лучше переделать на январь?

 

Мне пох)

Это я в качестве примера привёл, а то Дима не верит, что кто-то покупал новый оригинальный моновпрыск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотно верю :)

но в моём личном понимании покупка нового оригинального моника за такие бабки может быть оправдана только кучей бабла свалившейся с неба просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, я повторюсь, давайте будем считать что ТГМ - это проблемы впрыска двигателей РП и если не ошибаюсь ААМ.

 

Э-э.. попрошу без намёков.

Полностью поддерживаю Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помог стакан спирта + только 95 бенз, 1,5-2 месяца полет нормальный, хотя бывает иногда плавают прогревочные обороты, но не столь критично как раньше (не глохнет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупка нового оригинального моника за такие бабки может быть оправдана только кучей бабла свалившейся с неба просто так.

 

Ну почему же.

Если число, обозначающее размер ежемесячной заработной платы, включает в себя 5 нулей, и тебе нравится Пассат, то почему бы и нет.

Можно потратить, скажем, пятую часть зарплаты на то, чтобы покончить с этим раз и навсегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не согласиться, но тот у кого такая зряплата, даже если он фанат пассата B3, не ездит на пассате с мотором RP. ИМХО.

пы.сы. чёй то мы зафлудились :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...