Перейти к контенту
Гурий

Стрелка спидометра глючит, что-то жужжит

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте! Расказываю:Накрылся трос спидометра.Купил.Поменял.И получил проблему.Неработает стрелка,хотя километраж крутит.Стрелка показывает от 60 и выше.может остановиться на 100 или на 80.И жужжит там что-то как-будто тросик прокручивается.Встал вопрос что делать?

1.Менять приборку?На какую?(у меня с курантами.поворотники: внизу-светодиод)

2.Пропаять?Что?С электрикой "медведь на одно место наступил"

Просмотрел все темы нечего подобного ненашёл(или плохо искал)

Неохота гайцам лишние бабло листать за скорость :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометр - это механика,пропаивать там нечего.Могу подогнать спидометр от твоей приборки,шкала 20 - 220.

Если хочешь приборку поменять,то меняй на любую с поворотниками внизу как у тебя.Найдёшь с тахометром - не парься,тах работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть 20-240, оч. надо, спидометр.

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спидак уже пол года не робит, но я гайцам не башляю за скорость =)) у меня есть тахометр по нему можно ориентироваться по скорости =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жужжит там что-то как-будто тросик прокручивается.

Так может проблема с тросом, квадрат у него маленкий и он в посадочном спидометра прокручивается и заменой спидометра проблема не решится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может проблема с тросом

 

километраж крутит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може и так :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и так.Надо замерить растояние и проехать его.А я и не подумал :tormoz: Завтра проверю отпишусь.А что тросики разные бывают?В магазине называл данные авто(маг на Кременчюской).Ну а стрелка почему зависает где ей хочется?

Изменено пользователем Gurii1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а стрелка почему зависает где ей хочется?

 

может фиксирует максималку!!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ещё что такое? :pardon: При остановке стрелка может опустится км на 20,а может и неопустится.А может со 100 до 40.Короче как захочет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возми другой спидометр попробуй поставить, там работы на 30 минут и все станет ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого спидометра нет.Завтра на работе сниму посмотрю что случилось.отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял.Посмотрел и разобрался.тросик почему то работает только в таком положнии:Изображение

Иначе почемуто стрелка неработает.

Р.S. Задолбался в усмерть :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ставлю тросик и спидометр как молчал так и молчит.Понимаю что или в приборку не попадаю или в коробку.Подскажите кто ставил какое ощущение когда тросик входит в приборку???? я туда его пихаю он упираетса но я не чуствую что трос встал на место просто как уперся и все.Пробовал и руками пихать и с помошью пружинки не выходит(точнее не входит) :bc::tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открутил от коробки и вытянул из оплётки.чётко вставил в спидометр.способ конечно "китайский"зато точно уверен что он залез :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приборку вставлял разобрал пластик под торпедой и рукой направил тросик на путь истинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разобрал У меня не получилось(хотя и небезрукий) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя на обратной стороне приборки есть направляющий конус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конус есть.на первый взгляд тросику и детса некуда он сразу должен зайти по конусу.а снимать это панель которая снизу правее предохранителей?и можно ли выкрутить вал из коробки накрутить тросик и вместе с тросиком уже вкрутить вал в коробку???,мне кажетса так будет ясно что в коробку тросик попал

 

:app:

Изменено пользователем nlekha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе почемуто стрелка неработает.

Р.S. Задолбался в усмерть :wall:

 

Дааа.. брат, четыре дня мучатся со спидометром це забагато, давай попробуем вместе разобраться…Тут дядя Гугл подарил красивую картинку и описание устройства спидометра…

Поверх магнитного диска 1, приводимого тросом, расположен с небольшим зазором вращающийся на оси алюминиевый колпак (картушка) 2 со стрелкой и возвратной пружиной 3 (см. рис.). Когда диск вращается, его магнитные силовые линии возбуждают в картушке токи, создающие свое магнитное поле. При взаимодействии двух полей картушка увлекается за диском, но пружина ограничивает ее поворот углом, зависящим от скорости вращения диска. Циферблат отградуирован в соответствии с тарировкой прибора, зависящей от жесткости возвратной пружины. Любое изменение ее жесткости недопустимо – показания спидометра окажутся искажены.

Думаю в твоём случае трос сильно давит на магнитный диск смещая его в сторону картушки, между ними уходит зазор и диск начинает затирать, чиркать по картушке- это тот звук о котором ты писал в первом посте, при остановке опять-же диск подклинивает картушку недавая ей вернуться на место под действием пружины и стрелка застряёт не возвращаясь на место. Проверить спидометр можно сняв панель и засунув в спидометр вместо троса ну хотя-бы стержень от шариковой ручки, резко прокручивай его между пальцев и смотри за стрелкой. Если она плавно подымается и опускается без посторонних звуков тогда разбирайся с тросом, возможно его надо чуть укоротить, чтоб он не давил на магнитный диск… пробуй, удачи

post-8942-0-63366700-1301945500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
liolik,где было написано что я мучился 4дня?Снять поставить ушло 2часа и это только потому что тросик нелез(конус направ. есть).Ни чего подрезать небуду ибо всё работает и показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт 4 дней... 1 апреля ты начал пост а 4 апреля ещё бился головой об стену что у тебя ничего не получаетя...или это была первоапрельская шутка, извини непонял :pardon::) , да и чего возмущаться, человеку помочь пытаещься а он ещё недоволен, я рад что у тебя всё работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини,погаречился. :buhlo1: Просто эта не та проблема что бы с ней "мучатся" :)

Изменено пользователем Gurii1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...