Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Artem55508 сказал:

тема с паром разрабатывалась для дизелей, типа тепловозных и судовых. Я для примера об этом упомянул.

Нет дыма без огня. Если эта тема была в разработке то наверняка имела под собой основания. 
Лично я стал над этим задумываться именно понаблюдав за работой двигателя в условиях сырого воздуха. 
В частности при условии бедной смеси, вполне резонно часть воздуха подменить паром и тем самым как раз и прийти к вышеуказанному соотношению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если  BUGAETS ,вместе с "комбатроником" ,то вообще взлетишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть нано магнит на топливный шланг, выстраивает молекулы топлива в нужном порядке, поэтому смесь сгорает полностью. Экономия дикая. 

А ещё рекомендую штуку, которая за счёт электролиза разлает воду на водород и кислород, они идут в цилиндры и улучшают горение.

Это не важно что магнит не действует на углеводороды, а по законам термодинамики чтоб разорвать связи в молекуле энергии надо потратить больше, чем получишь при сгорании этого водорода и кислорода.

Без лоха и жизнь плоха, наше отупевшее общество, не учащиеся в школе, идеально подходит для впаривания всей этой волшебной фигни.

 

Дайте уже ссылку наконец как рейку снять рулевую) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем, на кафедре ДВС в университете Бирмингем, Великобритания, в ходе лабораторно-исследовательской работы полностью подтвердили ранее обнаруженные и зафиксированные на фотокамеру в 1994-м уникальные свойства свечи зажигания Bugaets, при разном составе смеси "богатая-бедная". Испытания подтвердили и существенную (более 15%) разницу в скорости сгорания ТВС, распространении фронта пламени. Заключение - в приложении. Кто не умеет читать в оригинале, гугл-переводчик в помощь. 

PLASMA_SPARK_PLUG_UoB_Report.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, мэдвэд сказал:

А если  BUGAETS ,вместе с "комбатроником" ,то вообще взлетишь?

Видать ты совсем не следил за темой, ибо это уже проходили в полный рост.

9 часов назад, Artem55508 сказал:

Ещё есть нано магнит на топливный шланг

И этот боян в данной теме, кто как не пересосал многократно...

9 часов назад, Artem55508 сказал:

наше отупевшее общество, не учащиеся в школе...

Не стоит всё общество по себе обмерять...


 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 часа назад, soldier сказал:

Кто не умеет читать в оригинале, гугл-переводчик в помощь. 

Далеко не все в совершенстве владеют навыками перевода с листа, тем более технической документации. 
Если ты постишь соответствующие доки, то потрудись и перевод приложить, ибо гугля переводит как фубля, и инфу приходится причёсывать в нужную сторону, а не как получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan Замечание принято! Сделаю вечером поабзацный перевод и перезалью файл. Впрочем, текста там не очень много, да и переводчик гугла научился очень качественно делать перевод. Постоянно им пользуюсь как вспомогательным средством для экономии времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, dj-kapitan сказал:

и перевод приложить

Дима, зачем тебе заключение британских ученых, если ты эти свечи реально сам обкатывал и никаких чудодейственных свойств в них не обнаружил? У бугайца, походу, в связи с кризисом упали продажи фуфломицина, раз его агенты опять активировались, даже достали какую-то бумажонку от 2014 года из бермингемских лабораторий :D

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

зачем тебе заключение британских ученых, если ты эти свечи реально сам обкатывал и никаких чудодейственных свойств в них не обнаружил?

Я за идею! 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry зачем передергиваете? если отлистать ветку назад, то обнаружится совсем другое. Это первое.

Второе. Е.С.Бугаец к моему возвращению не имеет никакого отношения. Я на 8 лет уезжал из СНГ, было не до двигателей и их технологического тюнинга. Теперь вот пришло время вернуться в эту тему. Тем более, за время моего отсутствия, накопилось много статистики, включая 2 независимых лабораторных исследования в Университете Бирмингема. Первое - представляю вниманию тех, кому интересно. NGK проиграл в скорости сжигания смеси на 16-17% во всех лабораторных тестах.  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлирен-метод - описание метода, с помощью которого вели лабораторные испытания в Англии.

PLASMA_SPARK_Report_RUS.pdf

Изменено пользователем soldier
добавил ссылку на Вики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, soldier сказал:

если отлистать ветку назад, то обнаружится совсем другое. Это первое

Что обнаружится-то? Можно поконкретнее, сколько страниц назад листать? Это первое.

А второе, такой вопрос: почему поисковые системы по фразе "EFFECT BUGAESTS PLASMA SPARK PLUG" не находят упоминания о этой работе, ну кроме как на бугайцовых продажных сайтах? Почему на сайте бермингема в разделе профессора Hongming Xu, который был куратором этой работы, нет никакого упоминания об этом? 

https://research.birmingham.ac.uk/portal/en/persons/hongming-xu(63b9fbfc-67d5-4f23-838e-a151da985be3).html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Novoleg сказал:

...глубоко копаешь)))?

Я думаю что так и надо. 
Нам с тобой этому не мешало поучиться... :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор лабораторные работы стали выкладывать на университетских сайтах? Да еще и преподаватели-профессора добавлять их в свое портфолио? 

Какой-то Вы очень неумный вопрос задали. И совершенно не по существу. Впрочем, ничего удивительного, когда нечем крыть, пытаться сместить акценты с важного на какую-то околесицу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soldier сказал:

пытаться сместить акценты с важного на какую-то околесицу

Вы пытаетесь выставить эту лабораторную работу, как вы ее называете, доказательством того, что бугайцовые свечи имеют какие-то уникальные характеристики. Но Вы теперь сами признаете, что этот документ - всего-лишь какая-то левая бумажка, не имеющая никакого отношения к науке и ничего не доказывающая. То есть эффект, который должна дать особенная конструкция свечей - его просто нету, а измерения, которые получены в результате лабораторной работы - они просто вписываются в пределы погрешностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень в теме рыться.  Что за свечи? Это такие без контакта выносного над электродом, с тремя дырками возле резьбы?  Если такие, то лет 20 назад были у меня жигули, которые ели литр масла в день. Так вот эти свечи маслом не закидывало, в отличии от обычных. Но в начале этого века они пропали из  продажи, не смог их найти нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Artem55508 сказал:

Лень в теме рыться.  Что за свечи?

Перелистни всего одну страницу. 

А в обще ситуация напомнила мне одну фразу из миниатюры М.М.Жванецкого
"Других машин не видел, но запорожец вот-такой...:ay:"

Чего-же ты впрягся в обсуждения если ты даже не удосужился узнать о чём речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не такие. На тех свечах о которых я говорю тоже было написано плазменные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artem55508 другими словами, полезность этих свечей заключается только в том, что на изношенном -чадящем моторе их не закидывает маслом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дядя Леша сказал:

@Artem55508 другими словами, полезность этих свечей заключается только в том, что на изношенном -чадящем моторе их не закидывает маслом? 

Каких этих? Тех о которых эта тема не знаю, но чёт по фотке я не вижу принципиальных отличий от обычной свечи. Я говорил о других, там не было контакта над электродом, стоили они тогда рублей на 50 или 100 дороже обычных свечей за комплект ,  но как сказал в начале века пропали из продажи.  А так да, я считаю что для старых вёдер, коих и здесь не мало, когда свечи не закидывает это полезно. Хотя я больше 10 лет на дизелях езжу, все эти поиски искры вспоминаю как страшный сон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artem55508 сказал:

Каких этих?

Ты свой текст не помнишь? Так прочти)))O_O что сам и написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Artem55508 сказал:

Хотя я больше 10 лет на дизелях езжу, все эти поиски искры вспоминаю как страшный сон)

Я уже 15 езжу на бензиновых пассатах и в принципе не знаю ни каких поисков искры. А свечи меняю согласно их износу. И что самое примечательное - так и маслом ни у меня, ни у кого либо из знакомых ничего не забрасывает. Если у кого такое происходит, то обычно отмывают залипшие кольца, раскоксовывают лавром, меняют МСК, ну а если совсем не помогло то капиталятся, в общем обслуживают своего коня, а не ищут супер-свечи по принципу страуса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Artem55508 сказал:

Не, это не такие

Скорей всего это были плазмофоры, вот такие:

hTHPVzZg8eVtGO7V9GlTeQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BigHarry сказал:

Скорей всего это были плазмофоры, вот такие:

hTHPVzZg8eVtGO7V9GlTeQ

Да да, именно такие были. Упаковка другая правда. Вот эти мне понравились. Правда на счёт плазмы мне кажется рекламная  ерунда откуда там плазма возьмётся? Но работали они нормально 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дядя Леша сказал:

Ты свой текст не помнишь? Так прочти)))O_O что сам и написал.

Да тебе видимо поболтать охота. Хорошее желание, только там вон рядом куча тем по техническим вопросам, точнее вопросов куча. А ответа ни одного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...