Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько ваш Б3 ест при езде со скоростью 130-140 км-ч?

 

Подозреваю, что около 10-ти. До сотни - есть мало - семь или восемь, после сотни на пятой начинается жор. Но я 140 крайне редко езжу - если надо только кого обойти.

Да, проверять таки надо как раз на КАД-е, желательно поздним вечером - что бы толпа машин не мешала ехать с постоянной скоростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что около 10-ти. До сотни - есть мало - семь или восемь, после сотни на пятой начинается жор. Но я 140 крайне редко езжу - если надо только кого обойти.

Да, проверять таки надо как раз на КАД-е, желательно поздним вечером - что бы толпа машин не мешала ехать с постоянной скоростью.

 

ну вот и получите 7 литров на 140 км\ч. А возможно,и того меньше. Вместо 10. Не говоря уже про разгон и динамику. Изменено пользователем soldier

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и получите 7 литров на 140 км\ч.

 

Что-ж, подождем когда Акс сможет испытать эти свечи, и подтвердит или опровергнет их заявленные замечательные свойства.

Только еще вопрос - топливо на этих свечах будет экономится когда едешь 130-140 км/час, или на экономичных режимах (у меня это от 80 до 100км.ч, ~2500RPM) тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливо на этих свечах будет экономится когда едешь 130-140 км/час, или на экономичных режимах

 

Я так понял, что в режиме поливалова. Ну меня это устраивает, у меня 90% пробега - тупое равномерное безостановочное поливалово по трассе.

Единственное, я ведь компрессорная душа. Мы сейчас ведём переговоры на эту тему в личке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, подождем когда Акс сможет испытать эти свечи, и подтвердит или опровергнет их заявленные замечательные свойства.

Только еще вопрос - топливо на этих свечах будет экономится когда едешь 130-140 км/час, или на экономичных режимах (у меня это от 80 до 100км.ч, ~2500RPM) тоже?

 

и на экономичном режиме будет экономия. Но малая. На то он и экономичный режим )) По городу как правило, экономия литр-полтора. Зато на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и получите 7 литров на 140 км\ч. А возможно,и того меньше. Вместо 10. Не говоря уже про разгон и динамику.

 

Ты сам то веришь? Динамика улучшиться, расход уменьшится - это ж откровенный бред. Тем более такие цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то веришь? Динамика улучшиться, расход уменьшится - это ж откровенный бред. Тем более такие цифры.

 

Леша, я не верю - я ЗНАЮ. Вот ты не веришь. Потому что не ЗНАЕШЬ. )) А стоит тебе УЗНАТЬ - и ты сразу поверишь. ПОтому что 99% людей верят своим глазам. Как правило.

 

Вот вы в Гатчине с прошлой пятницы меня говном поливаете, вместо того, чтобы взять и прокатиться... Вот тут пока вижу серьезных взрослых людей. Которые ведут серьезный деловой разговор. А не как школьники в курилке, языками чешут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на трассе...

 

Т.е. серьезная экономия прогнозируется где-то при скорости от 120км/ч. так? Или экономия начинает проявляться с определенных оборотов? Ведь 140км/ч можно на прямой передаче и на повышенных оборотах держать, а можно на повышающей передачи и низких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь 140км/ч можно ... держать на повышающей передаче и низких оборотах.

 

Ну с твоей коробкой на 5 передаче 140км/ч будет где-то к 4000 об/мин. Я бы не сказал, что обороты особо низкие. Особенно если принять во внимание пассатовскую низкую отсечку. Чай, не спорткар, до 12000 не крутанёшь :) Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с твоей коробкой

С моим двиглом, ты наверно хотел сказать.

на 5 передаче 140км/ч будет где-то к 4000 об/мин.

Не знаю, может быть. Тахометра нет, но чисто по звуку - 140 на пятой у меня примерно как 80 на четвертой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. серьезная экономия прогнозируется где-то при скорости от 120км/ч. так? Или экономия начинает проявляться с определенных оборотов? Ведь 140км/ч можно на прямой передаче и на повышенных оборотах держать, а можно на повышающей передачи и низких оборотах.

 

Предлагаю ответ по экономии получить практическим результатом в виде тест-драйва. Дайте координаты в личку, созвонимся, уговоримся на день, место и время. Чтобы из пустого в порожнее не переливать, а на деле во всем убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим двиглом, ты наверно хотел сказать.

 

Нет, я хотел сказать, с передаточным числом твоей КПП. :)

 

Вот, нагуглил почитать:

 

http://www.autodata.ru/efisakh/2006_efisakh/maybe_bugaetc.htm

 

http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151248497.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установив на своем автомобиле свечи зажигания «Бугаец-М» Вы навсегда избавитесь от необходимости приобретать какие-то запасные части и расходные материалы

:lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый линк - это вам поднять настроение )) Отличный стеб на рекламу моих свечей )) Еще в прошлом году читал.

 

На втором линке в конце темы обратите внимание на ники LetBit и Мудрый Лис. Лис поверил Вадиму (ЛетБит) и поставил свечи на свой Тойота Таун АйсНой. ЕГо отзыв, а также другие результаты езды на свечах в Кемерово вы найдете тут. Это сайт Вадима из Кемерова, на нем он выкладывает результаты по разным машинкам, на которые ставит свечи. Здесь же есть и разная документация и фото свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговоримся на день, место и время.

 

К сожалению как раз сейчас у меня серьезные проблемы с двиглом - глохнет на горячую, и когда я разделаюсь с этим глюком - одному Богу известно.

Чтобы из пустого в порожнее не переливать

Не, это не порожнее. Мне надо для себя выяснить - имеет-ли смысл мне покупать эти очень дорогие свечи, если я по трассе езжу со средней скоростью 80-90 км.ч. (по маршруту СПб - Луга).

На разницу в деньгах между обычными свечами и Бугаецкими можно купить примерно 180 литров бензина, а это примерно на 2200 км. пути. Если эти свечи до замены ходят 20ткм. и, допустим, вместо 8л. на 100км. я буду тратить 6л., то съэкономлю на бензине 8400р., если из этой экономии вычесть 4000 (переплата за свечи) - то чистая выгода получается 4400р. Вроде правильно посчитал.

с передаточным числом твоей КПП.

У меня родная КПП уже поменяна, раньше была AYH, теперь какая-то другая, уже не помню номер, но совсем не такой как на старой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению как раз сейчас у меня серьезные проблемы с двиглом - глохнет на горячую, и когда я разделаюсь с этим глюком - одному Богу известно.

 

Не, это не порожнее. Мне надо для себя выяснить - имеет-ли смысл мне покупать эти очень дорогие свечи, если я по трассе езжу со средней скоростью 80-90 км.ч. (по маршруту СПб - Луга).

На разницу в деньгах между обычными свечами и Бугаецкими можно купить примерно 180 литров бензина, а это примерно на 2200 км. пути. Если эти свечи до замены ходят 20ткм. и, допустим, вместо 8л. на 100км. я буду тратить 6л., то съэкономлю на бензине 8400р., если из этой экономии вычесть 4000 (переплата за свечи) - то чистая выгода получается 4400р. Вроде правильно посчитал.

 

У меня родная КПП уже поменяна, раньше была AYH, теперь какая-то другая, уже не помню номер, но совсем не такой как на старой.

 

ЧТо-то странная у вас цифирь. Откуда вы взяли ценник в 4 000 рублей? Свечи стоят 400 руб штука. НА 4 цилиндра комплект - 1 500. Это на 16-клапанник. На 8-клапанники у меня тока тест-драйвовская б-ушка осталась (по 100 км пробега) - она по 1 000. Я ж указывал выше залоговые цены (цена залога=цене комплекта в 4 свечи).

 

Так что возьмите калькулятор и пересчитайте :) При расчете выгоды еще стоит брать в усмотрение такое понятие как разгон. КОторый обезопасит вас в случае маневров (обгона). Да и саму езду сделает горрраздо приятнее...

 

А что, на СТО не могут найти проблему в двигле? Может, человеки на местном форуме подскажут. Кто-то мог сталкиваться с подобным глюком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри пост № 38 :D

 

Да, так зачетно отрекламировать свечки даже я б не смог :) :) Изменено пользователем soldier

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы взяли ценник в 4 000 рублей?

Да где-то седня видел, когда гуглил, там было 4800, я просто вычел стоимость комплекта обычных свечей.

возьмите калькулятор и пересчитайте

При цене комплекта 1500р. - нет вааще никакого смысла что-то считать. :D

А что, на СТО не могут найти проблему в двигле?

 

Я не посещаю СТО, официальные по крайней мере.

Может, человеки на местном форуме подскажут

 

Да конечно подскажут, уже насоветовали всего, если интересно то тут: http://passatb3piter.ru/forum/topic/23786-vnezapno-glohnut-stal/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вот хочу технарям задать такой теоретический вопрос:

 

Например, есть у нас некий автомобиль. Вчера он на 2-й передаче разгонялся максимум до 80 км.ч, а потом просто мотор ревел, а машина скорость не набирала. А сегодня он после некоей несложной операции стал на 2-й передаче легко набирать 100-110 км.ч...

 

О чем это может говорить? Комментарии типа "этого не может быть" прошу не писать. Ответьте чисто в теории, о чем это говорит.

 

И еще: почему вообще так бывает - мотор ревет, а машина скорость не набирает? Заранее спасибо за ваши ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не отвечайте ему-он обзывается :lol:

О чем это может говорить? эх не могу удержаться-потому что мы поставили свечи Bugaets

soldier пардонте-завязываю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте чисто в теории, о чем это говорит.

Очевидно - за сутки поменялась температура и влажность воздуха...

 

мы поставили свечи Bugaets

Ну и как результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но дорого

Что дорого? Вон мой комплектик BUR-5ET счаз стоит 1200р., а тут - комплект за 1500 - разница не особо большая, зато экономия какая может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вот хочу технарям задать такой теоретический вопрос:

 

Например, есть у нас некий автомобиль. Вчера он на 2-й передаче разгонялся максимум до 80 км.ч, а потом просто мотор ревел, а машина скорость не набирала. А сегодня он после некоей несложной операции стал на 2-й передаче легко набирать 100-110 км.ч...

 

О чем это может говорить?

 

Чисто теоритически пришли магические гномики-сервисмены, стихоря сняли коробас и поменяли передаточные числа в коробасе.

 

Установив на своем автомобиле свечи зажигания «Бугаец-М» Вы навсегда избавитесь от необходимости приобретать какие-то запасные части и расходные материалы

:lol: :lol: :lol:

 

Кузов самозаваривается, появляет климатконтроль, полный электропакет и прочая МАГИЯЯЯ! :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...