Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На счет Bugaets у меня нет опровержения, кроме голословного (разумного и объективного), чуду всегда есть место в жизни.

А вот украинские свечи Plаzmofor тестировались при мне на моторном стенде с абсолютно исправным, откапитленным мотором. Обмануть можно свои и чужие человеческие ощущения, но стенд обмануть сложно. На полном дросселе мощность ниже процентв на 5-7 по сравнению с классическими одноэлектродными свечами, то в общем-то немного...что еще раз подтверждает, что мощность искрообразования существенной роли не играет, куда как важнее стабильность искры и правильное калильное число.

А принцип-то тот же...сопло в свече с дырочками, сгусток плазмы и т.д.

Из интересного : не прекращаются попытки осуществления термоядерной реакции в цилиндре ДВС. Принцип воздействия на заряд топлива с воздухом - все то же увеличение мощности искрообразования. Приходят пять взрослых дядек в очках и с огромным этузиазмом прямо на стенде верстают какую-то электронщину, видимо усилитель. Говорят, что напряжение на электродах достигает аж...23 кВ!!! И что? И ничего...двигатель даже не запустился. Ну, это у нас "стенд неправильный".

Изменено пользователем Enzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНзо, стенд не может быть прямым доказательство работы-не работы, т.к. это стенд. Когда мотор стоит в машинке и тащит ее по дорожке - совсем другая музыка играет. Не буду с вами спорить, потому что вы своими глазами видели результаты стенда. Буду переубеждать практическими результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНзо, стенд не может быть прямым доказательство работы-не работы, т.к. это стенд. Когда мотор стоит в машинке и тащит ее по дорожке - совсем другая музыка играет. Не буду с вами спорить, потому что вы своими глазами видели результаты стенда. Буду переубеждать практическими результатами.

 

Бот детекдед!

 

Порвал в лосткуты, это когда становишься дилером бугага тебе текстовичок с отмазами для копипасты сразу выдают или самому придумаывать надо?

Выходит жопомер рулит, а точные результаты измерений - бессмысленные числа. А автор свечей их тоже без измерений делает, на глаз, в пядях и локтях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЛДИЕР, а сколько лет Вы уже продвигаете сей продукт на рынок лично?

Так, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ензо, если отсчитывать с момента установки первого комплекта - год и 2 месяца. Если считать время непосредственного контакта с автовладельцами и машинами - то полгода.

 

Грей, самому придумывать надо )) Исходя из собственного опыта. Если у меня на практике есть результат, а на стенде нету - то какое может быть логическое объяснение? ТОлько одно: видимо, стенд не создает всех необходимых условий для опыта. Из школы должны помнить: для проведения тех или иных реакций требуются строго определенные условия и параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грей, самому придумывать надо )) Исходя из собственного опыта. Если у меня на практике есть результат, а на стенде нету - то какое может быть логическое объяснение?

Что ктото хочет когото на..ать, не? :lol:

Из школы должны помнить: для проведения тех или иных реакций требуются строго определенные условия и параметры.

 

Тоесть чтоб свечи бугага заработали надо будет научиться ездить в режиме где они работают? Нет ли более продвинутой версии свечей с возможностью выведения на приборную панель лампочки - индикатора перехода этих свечей из режима снижение мощности на 5-7 процентов в режим экономия 50 процентов топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ензо, если отсчитывать с момента установки первого комплекта - год и 2 месяца. Если считать время непосредственного контакта с автовладельцами и машинами - то полгода.

 

И чего, реально покупают? Много?

Я б на Вашем месте сменил профиль рекламной деятельности. Больно уж неблагодарное это дело втюхивать техно-фуфел владельцам старых авто, которые и "сами с усами". Да еще и не понимая ничего в физике и технике, выражаясь обывательскими терминами.

За сим умолкаю, ждем Лёлика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем Лёлика.

 

Уже поехал за свечками, думаю завтра будет первый отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет пока ответа от Лелика.

 

Пока проверку форсунок не проведет. Предварительный заезд показал серьезную проблему во 2-м цилиндре. Леха устранит, продолжем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный заезд показал серьезную проблему во 2-м цилиндре.

 

Поршень пробили свечкой ? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршень пробили свечкой ?

Были давно случаи с подобными свечами (когда еще ободок камеры на свечу наваривали) - он отваливался и получался пипец в цилиндре.

 

Леха устранит, продолжем

 

Там глядишь и Акс подтянется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проверку форсунок не проведет. Предварительный заезд показал серьезную проблему во 2-м цилиндре. Леха устранит, продолжем

 

а как это диагностировалось ? а то подумываю о таких свечах, но сомнения в 4м цилиндре, но может просто у меня глюки :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезд показал серьезную проблему во 2-м цилиндре.

 

Не буду ничего утверждать, но... движок у Лёхи на зависть остальным работал хорошо на стандартых свечах..... завтра проверим его еще разок, может чего уже и сломал варвар. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно ! Значит своим ощущениям нужно доверять ! :bw: Стенды это "срань" , а графики это рисунки на туалетной бумаге что ли ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный заезд показал серьезную проблему во 2-м цилиндре.

 

я не знаю у кого в каком горшке проблемы,но без меня не надо решать за мой дрыгатель,а случилось вот чё-электрод + и - тупо расплавились но тока во 2 горшке,о чём это говорит-не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи отстой потому что :)

 

Расплавление электродов

Работа двигателя при чрезмерно высокой температуре в камере сгорания приводит к возникновению чрезмерно раннего зажигания и расплавлению электродов. Температура плавления никелевого сплава составляет 1,200~1,300оС. Первым плавится центральный электрод, затем, заземляющий электрод. Чаще всего поверхность электрода глянцевая и неровная, изолятор - белого цвета, имеет пористую и мягкую структуру, но может быть грязным, если присутствовали пропуски в зажигании. Электроды могут быть частично расплавленными с присутствием расплавленных посторонних включений на них (крайняя справа снимок)

Причины: Перегрев, вызванный самовоспламенением топливной смеси, например при чрезмерно раннем зажигании; отложения в камере сгорания; повреждение распределителя зажигания; использование топлива низкого качества; обеднение топливно-воздушной смеси; нарушения в работе системы охлаждения двигателя; использование свечи зажигания с чрезмерно низким числовым значением теплового диапазона; утечка через впускной коллектор; недостаток в смазке.

Результат: Пропуски в зажигании; потеря мощности (повреждение двигателя);

Исправления: Замена свечи зажигания на новую.

http://rybinsk.moy.su/news/2009-05-05-128

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрод + и - тупо расплавились

 

показал серьезную проблему во 2-м цилиндре. Леха устранит, продолжем

 

И как, интересно, Леха должен это устранить? Паяльником свечку пропаять? Кмк, вывод очевиден - свечи гавнобрак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну почему вы такие быстрые на выводы? ))

 

Смотрим цитату Димки:

 

"Причины: Перегрев, вызванный самовоспламенением топливной смеси, например при чрезмерно раннем зажигании; отложения в камере сгорания; повреждение распределителя зажигания; использование топлива низкого качества; обеднение топливно-воздушной смеси; нарушения в работе системы охлаждения двигателя; использование свечи зажигания с чрезмерно низким числовым значением теплового диапазона; утечка через впускной коллектор; недостаток в смазке.

Результат: Пропуски в зажигании; потеря мощности (повреждение двигателя);"

 

Он выделил жирным то, что ему было удобнее - т.е. плохие свечи. А я даю 99% гарантии, что дело не в свече. Если бы вы вчера видели свечи из 1 и 3 цилиндров - вы б поняли о чем я. Они были идеальные. Даже золотистое напыление не обгорело. Свеча из 2 цилиндра сгорела полностью. Напрочь. Из 4-го - начала.

 

Я вчера говорил по скайпу с Бугайцом. Он сразу сказал - проверяйте форсунки, такие случаи уже были.

 

Посмотрите внимательно на Димкину цитату - там куча причин, включая бедную смесь.

 

А по поводу того, что Лехин мотор исправно работает на штатных свечах, повторю то, что уже говорил Лехе. Мы с вами имеем дело не со штатными свечами. А с факельными. Их отличие от обычных - мгновенная и четкая диагностика проблем мотора. Не работает свеча - проблема в "котле". Если вы вернетесь на несколько страниц вверх, то увидите, что я уже давно писал о том, что мотор должен быть исправен. И что не буду ставить свечи в неисправные моторы. А Лелек найдет неисправность во 2-м горшке. Он умный и автомеханик.

БигХари, Лелик проверит, в первую очередь, форсунки. Погибшую свечу уже не вернешь. Расходы спишу на тестовые траты.

 

Димка, посмотри комменты по той ссылке, что ты дал. Как видим, почти все комменты от любителей почесать языком, никогда не ездивших на свечах. А есть коммент от человека, который имеет личный опыт. И 54 000 пробега на момент комментирования. Я тебе скажу, что есть пробег и 100 000 и более на одном комплекте свечей. Как бы фантастично это не звучало...

Изменено пользователем soldier

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веча из 2 цилиндра сгорела полностью.

 

А почему у обычных свечей электроды не горят, а у этих - сгорают напрочь? Это сделано специально, что бы диагностировать проблемы с впрыском или клапанами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лелек найдет неисправность во 2-м горшке

 

Лёха,как это не прискорбно,но у меня нет проблем во 2 горшке,как впрочем и в остальных,своим мотором я пока доволен,и искать проблему там где её нет не умно,может канечно форсуна и льёт,а у кого она не льёт?

вывод напрашивается один-для этих свечей нужен идеальный мотор,здесь ты его не найдёшь!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БигХарри, потому что штатные свечи работают совсем по-другому. Они дают просто искру. А не плазменный факел.

 

Киллер Ангел, проблему показала напрочь сгоревшая свеча. Если не уверены в исправности мотора - лучше воздержитесь от установки свечей. Мой коллега из Сибири машину клиента сперва на СТО загоняет, а потом свечи ставит. Результаты, как правило, всегда в +.

 

Если у вас есть подозрения на 4-й цилиндр, то при установке моих свечей, в данном цилиндре свеча будет загажена либо вовсе умрет, как в случае с Леликом.

 

Отпишите, плиз, в личку, что именно за подозрения и на чем основаны?

 

К сожалению, Лелек от диагностики форсунок отказался. "Машина едет, че я в нее буду лезть"

 

Я даже предлагал оплатить стоимость диагностики. Ну нет, так нет. Пусть ездит, как ездил. Я никого не заставляю.

 

Ждем Акса. И других.

 

Кому интересно - могу выслать фото свечей из 1 и 2 цилиндров. НЕ знаю, как тут ее выложить на форуме.

 

З.Ы. Б6 свечи рассчитаны на моторы с калильным числом до 8 (включительно).

 

Погуглил Лехин мотор. Калильное число - 8. Так что предположение о неправильном подборе свечей исключено - свечи предназначены для высокотемпературных моторов.

Изменено пользователем soldier

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не плазменный факел.

Плазменный факел может дать плазмотрон, а плазменный факел (температура от 10000 С) в горшке не нужен - там просто все нахрен выгорит и от поршней-клапанов и следа не останется после первого-же факела. Так что забудьте про плазменный факел, там обычное горение ТВС, которое в начале имеет заданный камерой вектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БігХаррі, спорить с вами не буду. Смысл воздух сотрясать? Переубедить сможет только практика. Скажу только, что "обычного" горения ТВС нет. Будьте уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить с вами не буду

 

ты как цыганка-дай руку,счастье раскажу.

нахрен народ обь........ь.

проверят-тогда и за стол пригласят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить с вами не буду

Зачем спорить, когда все понятия можно легко найти и расшифровать.

Скажу только, что "обычного" горения ТВС нет.

Плазменного факела в свечах Бугайца тоже нет, а есть как в обычных свечах искра - суть холодный плазменный разряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...