Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется - на фото у Димы старый вариант свечей, где юбка наварная, а не литая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gleb, КАК выедает? Обычная стандартная электроэррозия. Любая свеча с никель-медным электродом подвержена электроэррозии. Есть даже нормы - за 10 000 электрод стачивается на 0,1-0,15 мм... Если посмотреть на многоэлектродную свечу через 25 000 пробега - ее центральный электрод станет заостренно-заточенным. Думаешь, почему в мануале пишется рекомендуемый интервал проверки - 15 000 км, замены - 25 000-30 000 км.?

 

Повышенной защитой от электроэррозии обладают только свечи с платиновым или иридиевым электродом. И могут прослужить в исправном движке до 160 000 км.

 

Лелик, сгорают в аварийных режимах при жесткой детонации.

 

БигХарри, не наварная, а впресованная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK ходят у меня по 30 тысяч, следы износа еле заметны, у племянника на БМВ то же самое, следы практически не заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGK ходят у меня по 30 тысяч

 

+1. Нагар появляется да, но выедания электрода не видел ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на NGK трехконтактных после тысяч 20 центральный электрод стал ввиде такого маленького треугольничка, чё это??? Свечи подделка или бенз г...но??? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи подделка

 

NGK бывают и подделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, это просто электроэррозия. Искра точит и анод и катод. Интенсивность процесса зависит от многих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчём Вы всё спорите?Парни...soldier предлагает свечи протестировать и во всём убедиться лично!!!Я лично протестировал свечи...Приехал на стэнд ...изначально было 90л/с(результат на таблице все видели)...И что хочу сказать...

Вывод:

1.Алексей КОЛДУН!!!поскольку машину я не узнал с первой передачи!

2.Не верится что из-за свечей авто стало таким резвым(всё-таки 1 вариант напрашивается)

3.На 10 литров 92 бензина проехал 105 км.И причём очень не плохо прёт....поскольку надо учесть что у меня РВ заводом заявлен 98(коим и пользовался)зимой 95ым...а на 92 машина таааак тупила(и ела как минимум 14 литров)Вобщем меня вполне устраивает на 92 ездить на дачу 50км туда и обратно!(думается что расход будет ещё меньше).

4.Сейчас залил 95...стало ещё веселее!расход пока не знаю...

Конечно можете спорить далее об "убогости " данного продукта...а я продолжаю тест ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пассатоводам , с приходом лета вас и хорошей погодкой, фотки свечей видел , все уже обсудили ,я на своих 10 000 отъездил,как докатаю до 15 000 тоже поставлю фото , я езжу на B6 Бугайцах уже 6 месяцев , мне нравится .Всем удачи за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаные фото поюзаных свечей:

Изображение

Изображение

Изображение

 

Это и есть Бугаец?Ща полазил и вот что нашел Тут Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пассатоводам хорошего отпуска, как и обещал заливаю фотки свечей В6 после 15 000 пробега.

post-9079-0-72054300-1312641097_thumb.jpg

post-9079-0-10442300-1312641143_thumb.jpg

post-9079-0-19796400-1312641186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется - на фото у Димы старый вариант свечей, где юбка наварная, а не литая...

 

Совершенно верно, поскольку я один из первых вписался в эксперимент. Сейчас на втором комплекте катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как общее впечатление о свечках ?

 

Лично у меня хорошее :ay: !Пару дней...интереса ради покатался на НЖК...больше эксперементировать не интересно!Уже больше 8 тыс. накатал на Бугайцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ещё пол-года, пролетело ещё 15000км и вдруг оно вспомнилось...

Не флуда ради, а по причине!

Утречком собирался на халтурку - ткнул ключик, крутанул, а оно прочихалось и не с места. Попрыгав с бубном вокруг, постучав ногой о колесо, проконсультировавшись с умными Роликами - полез смотреть свечи (вдруг залил)

Оказалось всё куда банальней: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОД ВО ВСЕХ СВЕЧАХ ОТСУТСТВУЕТ! У меня стоял второй комплект, такой-же как на фотках у mikanazа. Там тонкий электрод окружён фарфоровым изолятором, так вот его выжрало до уровня ниже изолятора. Да и верхний электрод порядком изъеден. Как мой папиллац заводился например вчера - ума не приложу. (хороший сцуко автомобиль - на убитых свечах с зазором более 2мм заводился и не чихал)

 

Тока я запасливый - у меня всегда в машине второй комплект свечей имеется. Я снова на Boshe.

Убивает меня их звук. (сиплый прокуренный старик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа....из какого же гомна тогда их делают!? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает меня их звук. (сиплый прокуренный старик)

 

Богатое воображение однако, но причина этого звука то не в BOSCH-ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова на Boshe.

Убивает меня их звук

 

А зажигание обратно выставлял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry, - ёбстественно!

 

kombat, Дело не в воображении, а в профессиональной особенности постигать мир на слух.

А звук одинаков на моём папеллаце что с NGK, что с BOSСH - отличие только при установке Бугайцов... Это главная причина по которой я их ставил. Сдаётся мне что всё-таки юбка на свечке всё-же формирует направленность вспышки, отчего и происходит более щадящий удар в плоскость поршня.

________________________________________________________________________

P.S. резюмирую:

1.Качество изделия далеко от совершенства...

2.Материал электродов - отстой.

3.Экономии топлива никакой

4.Цена изделия выше любых штатных комплектов

5. ресурс изделия в 3 ража меньше штатных

6.Есть положительные изменения в динамике на малых оборотах

7.Более мягкое звучание двигателя

 

Вам решать как складывать плюсы и минусы, на мой взгляд оно не стоит того...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки юбка на свечке всё-же формирует направленность вспышки,

Юбка - это всего лишь характерный катализатор, который, прокаливаясь докрасна - нормализует процесс сгорания.

В этом ухищрении не было бы особой необходимости, если бы цикл сам по себе протекал при достаточно высоких температурах, тогда и керамика свечей раскаляясь до 750*С, обеспечивает такую же активную стимуляцию горения. Именно экономичные моторы, имеют радикально белые свечи по этой самой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. резюмирую:

1.Качество изделия далеко от совершенства...

2.Материал электродов - отстой.

3.Экономии топлива никакой

4.Цена изделия выше любых штатных комплектов

5. ресурс изделия в 3 ража меньше штатных

6.Есть положительные изменения в динамике на малых оборотах

7.Более мягкое звучание двигателя

 

Вам решать как складывать плюсы и минусы, на мой взгляд оно не стоит того...

Вот хорошо бы на этом уже закончить эксперименты и препирательства по поводу этих свечей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan, ты только свои выводы не забудь Солдиеру озвучить, а то он на тебя на всех форумах ссылается, что, мол, пассатоводы заценили, ажно кипятком сцут от бугаги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но положительные моменты таки нашлись же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перевес цены в 3-4 раза выше штатных и меньший срок службы...не уверен, что эти плюсы всё это оправдывают. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...