Перейти к контенту
BigHarry

Стойки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Нужен комплект (стойка + втулки) стабилизатора, в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Судя по ЕТКЕ у меня стабилизатор диаметром 22мм, пишут что стойку надо брать меньше, вот вопрос - подойдет мне стойка на 19мм?

2. Различаются-ли по сторонам (лево/право) стойки стабилизатора? Где-то проскакивало сообщение, что вроде как различаются...

3. Какой комплект лучше купить? Нужен именно комплект - серьга + втулки, пока думаю взять Mapco, кое где советуют брать Moog - но в экзисте нет картинки и не понятно - там только серьга или втулки тоже есть? В принципе - достаточно что бы год вся эта механика отходила (тыс. 15-30км), через год один черт опять менять все буду...

Заранее благодарю всех ответивших! :hat:

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки 21мм.Втулки различаются на пр. и лев..Ну а фирму выбирай сам.Эт всё равно расходники.

Я покупал:стойки по400р. и втулки по60р. на Маршеле на Северном 5.Благо там живу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё номер телепхона набрать сложно??? Менял, объяснил бы все... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял, объяснил бы все

 

Ну я-ж откуда знал, что ты менял :pardon:

Может тут распишешь, что бы у других больше вопросов не возникало? Вот уже коллизия в моем мозгу:

Стойки 21мм.

 

в других местах (на msk) пишут, что старый стабилизатор в месте установки стойки имеет выработку (раздрочен), и лучше ставить на пару-тройку размеров меньше, читал что люди на четыре размера меньше вкорячивали с мылом O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде быстрая изба делал очень грамотный отчет. Там очень важно расположение резинок. Их обычно неправильно ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важно расположение резинок

 

Да, про расположение резинок и шайб тема хорошо раскрыта в отчете Якова, за это у меня вопросов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал что люди на четыре размера меньше вкорячивали с мылом

 

Я когда на RP менял, на 3мм меньше натянул с вазелином)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может снять стойку и померить?Или не мерия покупать 19мм? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять стойку и померить

 

Лучше взять штангенциркуль и промерить стабилизатор с учётом износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может снять стойку и померить?

 

Это гиморно - снять стойку, нужна яма, или нормальный домкрат и более-менее чистое место, коих сча на улице не наблюдается. Если у мну стабилизатор на 22, ну пускай там даже два мм. изношено - то 19 должен влезть даже без вазелина и матери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Игорь, у меня вроде стабилизатор 22мм. я кады свои снял и офигел, выработка это пипец, взял. 19 мм. оригинал и с жидким мылом напялил их на место, поначалу оч. трудно шли, но зато на рабочее место сели как там и были, уже год ездю без нариканий!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял. 19 мм. оригинал

 

Номер не помнишь? Они уже с втулками были или втулки отдельно брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно правильно.Но если резинка сразу будет в натяг неуменьшит ли это срок эксплуатациии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер не помнишь? Они уже с втулками были или втулки отдельно брал?

 

Полностью всборе, номер смотрел в экзисте, юзай там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если резинка сразу будет в натяг неуменьшит ли это срок эксплуатациии?

 

Думаю - на этот вопрос только Яков сможет ответить, он их столько там поменял, что наверняка засек - какие резинки сколько ходят. Но вааще именно он рекомендовал раз в год это дело менять, ибо сча независимо от производителя - резинки примерно одно и то же гамно... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам менял год назад.Ну и естественно поставил неправильно.Убиты были рез.шайбы.Серьга без износа(почти).Подождём ответа :)

Изменено пользователем Gurii1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер смотрел в экзисте, юзай там

 

Судя по ЕТКЕ - номер на седан 357411315C, гляжу в экзисте - нихрена не понятно, фото и какое-либо описалово на эту ваговскую позицию отсутствует, не понятно - левая она или правая, ориентироваться по аналогам что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Игорь, оригинальные брал на маршале что-то около 700 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Маршале у непроверенных людей брать не хочу, ибо борыге :D

Блин, а это точная инфа, что втулки бывают левые и правые? По каталогам и ЕТКА-ам нифига не написано про левые правые, пишут что втулки стабилизатора и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал на Маршеле.Дали два покетика.В одном на этикетки было написано "правая",на др.этикетке"левая"

Барыги-эт точно.

Да вот ещё что.До покупки заехал в EvroAvto принесли две запечатаные коробочки(270р.шт.).Я распечатал,а там резиновых шайб нету.Естественно брать не стал.

Да и сервис магазинный там неочень.

Изменено пользователем Gurii1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажись разобрался, левая и правая - это относится к другой втулке стабилизатора, она по-другому называется подушка, но чаще всего пишут что это втулка. А те резинки, которые нанизываются на серьгу стойки стабилизатора - он тоже втулки, и они одинаковые все. Или я опять чота напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а это точная инфа, что втулки бывают левые и правые?

 

Конечно точная. На форуме не будут фигню писать. :)

 

Строго ИМХО: Нет отличий на L и R.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет отличий на L и R

 

Спасибо тебе, развеял мои сомнения! Скажи, может ты в курсе: стойка стабилизатора Moog VO-LS-1088 - она со всеми причиндалами идет, или резинки надо отдельно брать? Судя по тому, что моговских резинок отдельно я не нахожу - наверно они уже в этом комплекте...

 

О, аццкий гуголь показывает картинки, на которых есть резинки! Надо брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые одеваются на серьгу-они оденаковые.А подушки-втулки разные.

Простите меня люди добрые. :) Писал то что знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...