Перейти к контенту
BigHarry

Стойки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

Странно, у всех резиновые втулки изнашиваются, а у меня саму стойку срезало (стержень железный), когда снимал пришлось серьгу и резиновые втулки болгаркой распилить :pardon: , иначе не снять было, хотя стойка 1.5 года стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось серьгу и резиновые втулки болгаркой распилить

O_O

Наверно это был какой-то аццко-кетайский комплект! Не помнишь, случайно, что покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O_O

Наверно это был какой-то аццко-кетайский комплект! Не помнишь, случайно, что покупал?

 

Не я покупал, попросил человека, он по пути на маршал заехал и купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на маршал заехал

Вот, лишнее подтверждение тому, что на Маршале (да и на прочих аналогичных рынках) надо к своим или проверенным людям ездить, а то втюхают какую-нить каку, а распишут будто чистый виноград отдают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, лишнее подтверждение тому, что на Маршале (да и на прочих аналогичных рынках) надо к своим или проверенным людям ездить, а то втюхают какую-нить каку, а распишут будто чистый виноград отдают...

 

У меня-то там знакомые есть, но впадлу было из Красного тащиться. Честно говоря на проиводителей расходников я не смотрю, у меня и топрана много стоит, тяга рулевая лемфёрдер, колодки вообще хрен поймешь чьи, и блин ходит ведь нормально. Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а это точная инфа, что втулки бывают левые и правые? По каталогам и ЕТКА-ам нифига не написано про левые правые, пишут что втулки стабилизатора и все.

 

Внимательнее читайте етку

357411313 - левая 21 мм

357411314 - правая 21 мм

357411313A - левая 22,7 мм

357411314A - правая 22,7 мм

У VAGа нечет - левая сторона, чет - правая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее читайте етку

357411313 - левая 21 мм

357411314 - правая 21 мм

357411313A - левая 22,7 мм

357411314A - правая 22,7 мм

 

Неее, вы меня теперь с толку не собьете! Это - называется не втулки стабилизатора, это - Резиновая подушка!

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, вы меня теперь с толку не собьете! Это - называется не втулки стабилизатора, это - Резиновая подушка!

 

В оригинальной версии ETKA (нерусифицированной) эта штука называется rubber bush, т.е. резиновая втулка,

хотя сущность от терминологии не меняется.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за флуд

не подскажите номера пружин передних на универсал получше но не очень дорого какой нибудь среднячок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восьмой Литовец, а у тебя еще можно купить те стойки стабилизатора, которые подделка под ВАГ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Такие вапросы в личку задают. :-X А то как-то не серьезно получается. ВАГ может обидится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАГ может обидится

 

Да ну, вон экзист спокойно ими барыжит, у них там два оригинала - один за тысчу, второй - за четыреста :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, Игорь, правая и левая они разные, если их перепутать, то стойка будет задевать за пыльник ШРУСа и в итоге протрет в нем дыру, а это сам знаешь чем черевато... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правая и левая они разные

Ты точно серьгу имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под №10

 

По ETKE и по каталогу экзиста - они не делятся на правые и левые :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, можно ставить и на правую сторону и на левую, пофигу, только при установке надо смотреть, там нога с резьбой немного смещена относительно уха и главное поставить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке надо смотреть

 

А, ну это понятно, надо просто ее правильно повернуть, а заказывать две штуки одинакового артикула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, конечно и бери лучше оригинальные и совсем бы было хорошо посмотреть на сам стаб под стойками, выработку, если большая то стойки лучше заказать "поменьше". Кстати когда заказывать будешь? У меня тут то-же списочек образовался, ну мы с тобой обсуждали который, для ремонта ГБЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2011 в 14:42, Novoleg сказал:

Все правильно, можно ставить и на правую сторону и на левую, пофигу, только при установке надо смотреть, там нога с резьбой немного смещена относительно уха и главное поставить правильно.

Смещенная нога с резьбой как я понимаю идет в сторону задних колес?

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52 блин, сто лет их не менял) уже точно и не вспомню. Но по логике, вроде наоборот, что б ухо было подальше от пыльника шруса.

Поройся на форуме, Быстрая Изба писал как правильно их ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Novoleg сказал:

@vena52 блин, сто лет их не менял) уже точно и не вспомню. Но по логике, вроде наоборот, что б ухо было подальше от пыльника шруса.

Поройся на форуме, Быстрая Изба писал как правильно их ставить...

Вроде нашел,там написано,что в сторону задних колес идет изгиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...