Перейти к контенту
rock_fanat

Нужна помощь, перебрал все варианты

Рекомендуемые сообщения

PS: 1 цилиндр у меня - со стороны КПП, а не со стороны ремня ГРМ :pardon:

 

у тебя ситроен/пежо получается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на внутренней стороне шкива распредвала точку или проточку надо расположить в плоскости прокладки крышки ГБЦ, с передней стороны...

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.. как сказал брат: "двигатель перевернуло крутящим моментом" :)

Вот и именно, что точка у меня на внешней стороне.. такое может быть??

 

А 1 цилиндр реально у меня со стороны КПП получается. При "0" на маховике этот цилиндр в ВМТ в такте сжатия, бегунок указывает на него =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребят, как мне установить фазы?)

Чёрт с ними с метками, может какие другие способы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rock_fanat, на твоем моторе промежуточпый вал есть?Если да,то вот: 100 лет назад пытались оживить Джетту(мотор не помню,да не знаю).В ней уже до нас покопались человек 100.Никто не знал,ЧТО делали.Так вот,решили проверить метки ГРМ.И увидели,что метки на шестерне распредвала нету.Точнее,она с противоположной стороны.После внимательного осмотра выяснилось,что кто-то перепутал шестерню промвала и распреда.Они один в один по зубам,но не по шпонке!!!Переставили ,выставили по меткам-и все пошло!Насчет твоего отсчета горшков-сильно сомневаюсь.

 

А 1 цилиндр реально у меня со стороны КПП получается. При "0" на маховике этот цилиндр в ВМТ в такте сжатия

 

четвертый в этот момент тоже наверху,а вот такт сжатия-то в 1-м может и нет(если у тебя грм ваще мимо стоИт) Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промвал должен быть :) Дело в том, что под мой случай не подходит ни одно описание выставления меток.. думаю, шкивы никто не путал..

 

Скажите какие есть способы выставления фаз не по меткам? Допускаю снятие клапанной крышки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что под мой случай не подходит ни одно описание выставления меток.

 

чё за эксклюзив?ищи О на маховике,на распреде ОТ или точку с нутри или пропил,промвал-крышку с трамба нах и по риске бегунок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лёлик, тот ещё эксклюзив.. при "0" на маховике в ВМТ в такте сжатия оказывается цилиндр, который ближе к коробке, а не к ГРМ.. на полумесяце отливов нет, а на шкиве РВ точка выбита с наружней стороны, а не с внутренней.. где-то написано, что устанавливать на уровне ГБЦ, где-то на уровне клапанной крышки.. короче, я запутался и не знаю где искать правду.. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. при "0" на маховике в ВМТ в такте сжатия оказывается цилиндр, который ближе к коробке

 

ты сам то понял чё пишешь,если 4 наверху-то 1 тоже

 

 

и не знаю где искать правду..

 

нормально разобраца и не рассказывать тута про чудеса

а на шкиве РВ

 

посмотри внимательно на шкив-наружу должна быть маленькая полка,не исключено что шкив перевёрнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам то понял чё пишешь,если 4 наверху-то 1 тоже

 

не спорю.. но в такте сжатия - тот, который рядом с коробкой.. и бегунок указывает на него :)

 

нормально разобраца и не рассказывать тута про чудеса

 

Перечитал всевозможные темы на всех форумах, перечитал все толмуты.. не люблю напрягать людей лишними вопросами, но тут уже от безысходности..

 

должна быть маленькая полка

 

Чё за полка? не могу представить..

 

не исключено что шкив перевёрнут

 

А как со шпонкой вопрос в таком случае должен обстоять? Изменено пользователем rock_fanat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю.. но в такте сжатия - тот, который рядом с коробкой.. и бегунок указывает на него

 

я тебе пишу как надо, а не как у тебя

Чё за полка? не могу представить.

 

шкив (шестерння)представляешь?посадка какбэ смещена,тоесть шестерня получаеца утоплена,ну не знаю как объяснить,короче у шестерни есть перед и зад так вот перед это где выступ шестерни меньше и ваще хорош уже........заедь в любой сервис и проверься Изменено пользователем лёлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе пишу как надо

 

Я знаю, что у меня не так.. поэтому и жду помощи..

 

шкив (шестерння)представляешь?

 

А то :)

 

заедь в любой сервис и проверься

 

Эх, не жили вы в маленьких городах.. меня в сервисе спросят: "а у тебя метки есть? а с чем их нужно совместить"

 

В общем, я сфоткаю на днях всё своё добро и фотки выгружу, потому что кроме вас мне ждать помощи не от кого :(

Изменено пользователем rock_fanat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был бы очень рад, если бы Вы мне дали наводку в форме названия, автора или ссылочки на данную литературу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано, что точку на внутренней стороне шкива РВ нужно совместить с плоскостью ГБЦ.. а у меня точка на внешней стороне шкива, и если я совмещу её с плоскостью ГБЦ - двигатель не заведётся.. сейчас точка выше клапанной крышки где-то на 1-2 зуба, точно не помню.. на полумесяце ничего не нарисовано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас точка выше клапанной крышки где-то на 1-2 зуба, точно не помню

 

Вот и я об этом спрашивал ЭТОЙ теме. Я там спрашивал, как без метки на РВ выставить. Поставил по старому, точка с наружи, выше плоскости ГБЦ где-то на 20-30о, а внутренняя где-то у вып.коллектора.

Вот тока собираюсь, как нить по кулачкам выставить. :pardon:

 

Допускаю. Что м.б. по меткам на 4 горшек попадает и и трамблер перекручен, :pardon: уж подзабыл, и боле не лазил. Надо проверить. Некада :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня точка на внешней стороне шкива,

 

И кроме этой точки на шкиве разве больше ничего нет, ни на внешней не на внутренней стороне, одна единственная точечка и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PEGAS, тогда нам с тобой по пути :)

 

И кроме этой точки на шкиве разве больше ничего нет, ни на внешней не на внутренней стороне, одна единственная точечка и все?

 

Ага.. одна кернёная точка..

 

Заводская, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...