Перейти к контенту
valet

Блоки управления КОРВЕТ

Рекомендуемые сообщения

sergeynik туда же...

6 тр все счастье ) и новые версии бесплатно

 

ну наверное 16ть? Хотя мне это не интересно,более Макс со своим апгрейдом волнует.Хотя если не будет он ничего продавать,отстроим на том что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное 16ть?

 

прошивка стоит 6тр , софт 6 тр, но думаю матрица должна выкатать, хотя не уверен

 

есть ещё пара вариантов предложить, как альтернатива корвету\январю

 

блэкджек и шлюхи в комплекте ? )))

альтернатив огромное количество, тот же мегаскирт покупаешь кучу микрух и транзисторов и паяешь чего захочется, я5 достаточно комплектен и дешев под рядные 4ки, по v6 только не давно фрост сделал прошивку, на сток я5.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блэкджек и шлюхи в комплекте ? )))

 

Ага, и ещё поджопников пачка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trix, У них для пассатовского мотроника разве есть контроллер?

На сайте только про БМВ написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте только про БМВ написано...

 

январь как-бы тоже не на VW шел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trix, У них для пассатовского мотроника разве есть контроллер?

На сайте только про БМВ написано...

 

Поднял историю, нашёл ту тему про постройку коррады

кому интересно, ТУТ

померещилось мне короч. там что то другое мутили, как я понял, в мозги дигифанта впаивали мап сенсор(там же турба), меняли прошивку и потом это дело настраивали. как чем и куда - не стал вникать, ибо не интересно.

Да и тебе, если ты хочешь строить альтернативный врыск на врша, такой вариант не покатит думаю.

 

под одно управление катушками нужен другой мозг

 

думаю стоит вариант пандамосха таки рассмотреть. ибо у людей есть опыт, думаю они не откажуться поучаствовать в таком проекте) :yo:

Изменено пользователем Trix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январь как-бы тоже не на VW шел ;)

 

Там просто номера совместимых ЭБУ указаны, среди которых моего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enzo Сможешь посоветовать какие-нибудь учебники по этой тематике для более глубокого понимания происходящего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не смогу. Все учебники высшей школы были написаны во второй половине 20-го века. На данный момент у нас провал во всем, тем более в образовании и науке.

Пономарев читает лекции по системам управления, спрошу у него, и тогда, через недельку, дам знать...что-то он говорил про какой-то учебник.

Но пока инфой не владею в полной мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enzo, спасибо. В русскоязычном виде данная литература похоже действительно отсутствует. Из иностранного нашел вот эту книгу. Как раз времен наших, пассатовских, моторов :)

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Турбо базаре Макс отписался про "Январь" на 6ц с установкой и отладкой,ценник от 80ти,если не ошибаюсь.Не думаю что Корвет будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРВЕТ = мозги + программа = 50000р. Альфаметр Innovate = 22000. Проводка, разъемы, катушки 10000-15000. Как-то так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно,только что ты будешь с этим делать? Ну с железом всё понятно,хотя LCха вроде как раза в три дешевле.А с софтом танцы с бубном??!!!!!Хотя если есть желание,то почему бы и нет,один хрен машина своя,не жалко)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если купить софтину за 35 тыр, то разработчики подскажут где чаво :phone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал на е30 форуме что они предлагают откатать программу на абит за 6 тысяч на дороге и з 12 на стенде. Мозги стоят 15 тысяч, около 15 коса и катушки, 1-5 тысяч дад. Ну где-то так... В принципе смысл ставить альтернативный ЭБУ на вр6 есть только чтобы вдуть, без этого просто мозги от б4 можно поставить и не париться с трамблером и проволочным расходомером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если купить софтину за 35 тыр, то разработчики подскажут где чаво

 

Подскажут конечно,только есть куча нюансов которые надо знать,а это только опыт,голова и знание предмета не по учебникам.А то получится как бусы для дикаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они дадут калибровку для моего мотора, на которой он поедет. Дальше буду сам настраивать. Если что можно и на стенд будет скатать (Техноринг).

Изменено пользователем valet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся-руки делают,так что давай устанавливай и отстраивай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 штук это серьёзные деньги...

Просто отстроить родной впрыск не дешевле?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хочу такой девайс заказать. Поставить на Мерс и смотреть как там смесь строится.

 

http://www.innovatemotorsports.com/xcart/product.php?productid=16293&cat=0&page=1

 

Просто отстроить родной впрыск не дешевле?!

 

Так будет полный контроль над системой управления мотором. Например, будет возможность слова комбата на деле проверить. В планах летом к нему в Орел скататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 штук это серьёзные деньги...

Просто отстроить родной впрыск не дешевле?!

 

Разве была поставлена задача наэкономить побольше? :pardon:

У него цели-то другие, почитай внимательнее. Не надо считать чужие деньги, Валера знает на что идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получится как бусы для дикаря.

 

OFF

Вот так оно в действительности и получается!

А разум приходит под старость, когда сил (в плане активности) уже нет.

А конъюнктура, это мощный способ бесструктурного экономического управления обществом, на это то же тратятся средства, чтобы - бусы таки непременно оказались у дикарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, информация про источники знаний такая - читайте Бошевские книжки. В них - и классика жанра и ретро...и самые новые веяния моды. Прям так и ищите на просторах инета "bosch системы впрыска, системы управления двигателем" и т.д.

Еще он упоминал некую книжку "Maxiboost", с уклоном в свой любимый наддув. Но ни авторов...и издания.

К сожалению, чем могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...