Перейти к контенту
Sammy

Какую надо заливать жидкость ГУР?

Рекомендуемые сообщения

обнаружил, что у меня уровень жидкости в ГУР гораздо ниже уровня! какую надо заливать? либо полностью поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря какая у тебя была залита. Их несколько вариантов. Точнее оригинальный вариант один, но на самом деле заливают кому что нравится лишь бы работало и не текло. Цвет наверное уже определить невозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sammy, у меня тоже возник такой же вопрос когда купил машину и решил поменять,что бы не ломать себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦВЕТ УЖЕ НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ! МАСЛО КАК МАСЛО! А что будет если не отгадать цвет? :pardon:

 

Бывает ставят фильтр в систему ГУРа и жидкость со временем возвращает свой истинный цвет.

Если не отгадать, тогда даже примерно не определишь что там у тебя. Я бы махнул ее полностью, но последствия замены не предсказуемы. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаешь на южный Маршал, на парковке открываешь капот, берешь полоску бумажки (желательно поплотнее) макаешь ее(бумажку) в бачок ГУРа и идешь на рынок. Если смотреть на него (рынок) лицом, то вход слева, прямо (чуть правее) 10-15 шагов (кто как ходит) и слева увидишь палатку(ларек) "Смазки и Масла" заходишь, отдаешь бумажку со словами жидкость для ГУРа дайте вот такую. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаешь бумажку со словами жидкость для ГУРа дайте вот такую. Удачи!

 

Ваще супер, а 50 грам для пробы не надо!? У него там чего лабаратория или по цвету или по запаху!?

У меня баклашка от залитого масла ГУРа лежит и всё понятно, а если неизвестно какое масло, а заменить надо-хочется слей всё залей новое и баклашку сохрани, или этикетку.

Изменено пользователем DespiRR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо вы развели? Салфетку бумажную чутка макаешь и смотришь на просвет потом. Какая бы грязная не была оттенок виден будет! Себе только так и смог определить... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдаешь бумажку со словами жидкость для ГУРа дайте вот такую. Удачи!

 

Дадут такую-же непонятную грязного цвета? :D

По теме - они что только цветом отличаются? Бывает же еще масло для автоматов используют. Их там тоже несколько видов.

Я бы купил оригинальной жидкости баночку и поменял. Но сперва бы наверное отфильтровал все-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева увидишь палатку(ларек) "Смазки и Масла"

я знаю этот отдел! но не понятно одно! неужели кроме этого места никто не сможет определить что у меня за жидкость! кстати я уже опускал салфетку! жидкость похожа на чистое масло! скорее всего желтый цвет, но я не уверен! просто если б была синего или красного, то это сразу было бы видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и чем дело закончилось, а то мне тоже долить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - если не знаете какая жидкость, то меняйте на родную. А промыть веретёнкой после - будет всё хорошо. И БУДЕТЕ ЗНАТЬ КАКАЯ ЖИДКОСТЬ ЗАЛИТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите и мне! Делал рейку, точнее сказать, мне её поменяли. Залили фиг знает что, в чеке написано "жидкость ГУРа ВMW зел.". Посмотрел - зелёная.

Много ли разновидностей этой жидкости или отличие только по цвету? И какие неприятности могут случиться, если залью не ту, но тоже зеленую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некропостинг детектед!

по теме:жидкость (родная)должна быть зеленого цвета(буквы не помню).2 года назад решил поменять,так как цвет был уже скорее черный.Никаких признаков жужжания(кроме крайних положений руля)не было.На работе было валом жидкости G3(красного цвета),льется в ГУР грузовых Рено.Решил профилактически заменить.Менял с промывкой,истратил литра 3.Потом узнал более экономичный способ.Но дело не в этом.Примерно через пару месяцев заметил,что ГУР стал жужжать при любом движении руля и вроде как туже ходить начал.Думаю,что надо лить родную(зеленую)жидкость.У меня вроде не прогрессирует,но думаю,что подпортил я свой насос...Лейте оригинальные жижи!!!!

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня atf dx3 уже не первый год. Проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни подскажите и мне! делал рейку точнее сказать мне её поменяли залили фиг знает что в чеке написано жидкость ГУРа ВMW зел. посмотрел зелёная много ли разновидностей этой жидкости или отличие только по цвету и какие неприятности могут случится если залью не ту но тож зеленую?

 

Разновидность зеленой только одна - у VW это G002, она же используется в BMW (оригинальный номер BMW не знаю) с названием "Pentosin"

Так что у тебя все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас залита красная,когда покупал машину,бывший владелец сказал заливай красную.Это только потом я узнал,что в оригинале идет зеленая.Гур на данный момент работает хорошо,но жидкость ушла на минимум,нужно,что то доливать.Переходить на зеленную,что то стремно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от погрузчика залита NUTO 32, если не ошибаюсь, прозрачная, работает без нареканий) Машинам более 20 лет, а вы голову над цветом жидкостей ломаете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от погрузчика залита NUTO 32, если не ошибаюсь, прозрачная, работает без нареканий) Машинам более 20 лет, а вы голову над цветом жидкостей ломаете)

Опасаюсь последствий,в том то и делом что рейке уже больше 20 лет и что с ней произойдет неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет жидкости это маркетинг, подбирать нужно по спецификации, D2 или более современная D3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я открою новый мир,но цвет жижи это просто цвет жижи.

если они одинакового цвета,это не значит что они одинаковые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я открою новый мир,но цвет жижи это просто цвет жижи.

если они одинакового цвета,это не значит что они одинаковые..

Никто и не спорит,что красные жидкости одинаковы.Видимо придется мне слить,промыть и залить зеленую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время пригодилась табличка по совместимости, когда в магазине не было родного на доливку

http://www.reikinet.ru/tablica-masel-gur.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время пригодилась табличка по совместимости, когда в магазине не было родного на доливку

http://www.reikinet.ru/tablica-masel-gur.html

Спасибо,почитаю.Но мне так сказать совмещать не с чем,я не знаю что у меня залито от прошлого хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал что залито,  слил старую жижу и залил новую самую дешовую (Mannol).

Затем через несколько дней залил хорошую,  кастроловскую. (Dextron III)

 

Менял методом вытеснения,  отсоединяя трубки от бачка.

Изменений в поведении ГУРа не заметил...

 

Как думаете,  стоит ли её поменять на оригинальную? Или кататься на этой?

Изменено пользователем Docent86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не менял. Если работает хорошо, то и не мешай работать.

 

P.s. тоже залит кастроловский dx3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...