Перейти к контенту
Гость

блок управления климатом

Рекомендуемые сообщения

Гость

всем привет у меня проблема таково. Приобрёл блок управления климатом (старый гонит) на нём оказалось что разём не подходит по прорезям. если я его воткну в наглую что произойдёт? будет ли работать или нет. Жду ответов.

post-8443-0-01337800-1302612990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я его воткну в наглую что произойдёт? будет ли работать или нет. Жду ответов.

 

Ты бы сперва посоветовался, а потом покупал. На фото сверху - блок климы от Б4, снизу - блок климы от Б3. Они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Распиновка совсем другая. Воткнешь в наглую - можешь остаться без климата на долго. :av:

 

А что значит старый "гонит" ? Что именно не работает? Блок-то в последнюю очередь обычно умирает. Все остальное надо сперва проверять. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото сверху - блок климы от Б4, снизу - блок климы от Б3. Они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. Распиновка совсем другая.

Всё очень верно...

И добавить то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл блок управления климатом

Не тот приобрёл-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню на B4 есть дополнительная кнопка выключения насоса кандея на этом нету. скорей всего он от гольфа 4. а еслив просто панель поменять (моя разбитая) они одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка выключения насоса кандея

 

Что такое "насос кандея" - не в курсе.

Видимо, имеется в виду клавиша "Eco", как на В5 пассате, октавии или Т4-2/Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего он от гольфа 4. а еслив просто панель поменять (моя разбитая) они одинаковые.

 

От гольфа 4 совсем другой блок. Он ну никак не похож. И панелька у него не отстегивается. Насчет панели очень интересно. Только панелька от Б4 блока не встанет на Б3 блок. Все гораздо хитрее. Потроха можно перекинуть, но по крепежу совпадут 2-3 шурупа не больше, да и подойдет ли распиновка панели - не знаю. Вот если только попробовать сами дисплеи перекинуть. Это наверное самое реальное чтобы без больших переделок.

Блок Б3 с какого года выпуска? Подсветка экрана как сделана? Как на Б4 или световодами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я выяснил что этот блок с B3 1993 года с двигателем VR6 а у меня 1992 год и двигатель 9А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я выяснил что этот блок с B3 1993 года с двигателем VR6 а у меня 1992 год и двигатель 9А

 

А можно фото лицевой панели этого блока с Б3 1993 года? И его номерок каталожный. Изменено пользователем Antony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит этот блок с Б4, а не с Б3 1993 года. Ибо Б3 с торпедой от Б4 (с завода) я никогда не встречал. :pardon:

Я бы попробовал поменять дисплеи. Паять ничего не придется, но аккуратность потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит этот блок с Б4, а не с Б3

Да даже код начинается у нового блока с маркировки "3А0", а это уже кодировка Пассата В-4

У Пассатов В-3 маркировка начиналась с 356 или 357, что и видно на твоём старом блоке.

Изменено пользователем Variant Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пробовать, поставлю отпишусь

 

Если не получится - я не виноват. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал панель всё работает только подсветки дисплея нету и щиток приборов тускло горит. я думаю это глюк в проводке я подсветку щитка сам переделывал. думаю попробовать блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал панель всё работает только подсветки дисплея нету и щиток приборов тускло горит. я думаю это глюк в проводке я подсветку щитка сам переделывал. думаю попробовать блок.

 

Ты панельку от Б4 подключал к блоку от Б3? Я правильно понял? Это ценная для нас информация, т.к. сам бы я на такое не решился.

А что значит "думаю попробовать блок" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую полностью блок от В4 поставить

 

:wall: Ты действительно веришь в чудеса? У меня оба блока есть и проводки салонные от Б3 и Б4. Так что я знаю что говорю. Они разные. Как минимум - не заработает ничего. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав попробовал блок. не заработал. но панель подходит. и без ошибок, выдаёт 4444.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки дисплейчики махнуть?

Панельку тоже можно приделать наверное, но в Б3 панель от Б3 гармоничнее вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем махнул только дисплей. блок показывает без ошибок. а глюки остались. не выключается и обороты движка не регулируются, маслает на полную и насос кондиционера не включается. через некоторое время всё становится нормально всё работает. потом опять начинает глючить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот сделал

где бы купить такую панель..

 

Какую именно ?

Есть вот такой блок:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=208247&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...