Перейти к контенту
Sammy

Карбюратор от ТАЗа

Рекомендуемые сообщения

лазил в нэте и нашел видео где устанавливали на наш пассатовский движок карбюратор от 2107! КААААААААК?

что вы думаете по этому поводу?

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB&where=all&id=63995005-00#search?text=%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%82%20%D0%B13&filmId=68293786-00

 

это типа ссылка :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю как это назвать! неужели она будет нормально ездить! ??? а расход! а тяга? да и с подсосом я чёто не понял! зачем активатор! ведь если он заслонку открывает, то она будет на полных оборотах работать! да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный вопрос - а почему не будет работать? у Пассата сверхъестественный двигатель какой-то?

а ссылка кривая какая-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким способом можно решить(не дорого)проблему с (как там это называется?)ТГМ...вроде :crazy: ...Всяко дешевле января :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким способом можно решить(не дорого)проблему с (как там это называется?)ТГМ...вроде :crazy: ...Всяко дешевле января :yahoo:

 

дык это вроде 1.6 мотор который карбюраторный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо моника тоже можно поставить, только лучше нивовский с увеличенными жиклерами, обе тубочки от ускорительного насоса в первую камеру...хотя и от 1,5 должно легко хватать

я фотку видел вместо моника сдвоенные с дудками стояли

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылка кривая какая-то..

 

вот не кривая клац

очень забавная кстати!

Изменено пользователем Schmitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что расположение хреновое

 

почему хреновое, зимой не обмерзнет, летом просто будет веселить ритмичным постукиванием дудок при перегазовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему удивляться то надо ? :bw: Я себе ради эксперимента от ГАЗели ставил . :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазил в нэте и нашел видео где устанавливали на наш пассатовский движок карбюратор от 2107! КААААААААК?

что вы думаете по этому поводу?

 

ничего удивительного нету ставят :pardon: у нас в городе это распространено ставят солексы от девятки, от нивы карбы и от волжан, встречал такие на аудинах и на пассатах. Пробывал на тких аппаратах ездить разгон резвенький проблем с заводкой зимой нету да и расход существеннол не изменился :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однокурсник покупал в магазине переходник какой-то для карбюратора с жиги на гольфа :))) так что это весьма распространено похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРБЮРАТОР 21083 weber

post-4006-0-64974700-1320263381_thumb.jpg

post-4006-0-17539700-1320263744_thumb.jpg

post-4006-0-52873400-1320263920_thumb.jpg

Изменено пользователем Devil mac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл менять моно-инжектор на карбюратор?

 

Причины две. Отсутствие з/ч, мастеров умеющих всё грамотно настроить(не все живут в крупных городах) и отсутствие денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё с бензонасосом делают в случае с моником? давление слишком большое всё-таки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё с бензонасосом

 

В карбе вроде как есть редукционный клапан в обратку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ничево такова нету я тоже себе ставил от ВАЗ 2108 когда у меня был 1.6 EZ и он работал и очень хорошо работал вот тока в проставки весь гемор был..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки мною карба заменив при этом Моник ( который меня уже окончательно достал своими причудами типо плавающих оборотов, ТГМ - непобедимого и еще в последнее время стало закусывать дросель) я решился на замену. И не сколько в этом ни пожалел машина ожила в прямом смысле этого слова. Гораздо динамична стала да и пропали все признаки которые были раньше . Да теперь есть ручка подсоса, но меня это ни сколько не напрягает лучше постоять 5-10 мин погреть и ездить как человек чем на каждом перекрестке глохнуть.

Обороты ХХ стабильные. Расход трасса 6л, трасса 10л. Проблему бензонасоса решил просто заменив на механический . Динамика на высоте на Монике такого не было ни когда она просто срывается как бешеная если надавить на гашетку, а если еще и вторая камера подключается то это вообще зверь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу себе моник убрать.. надоело уже, никак не одолею его..

 

В карбе вроде как есть редукционный клапан в обратку

 

Есть то он есть, только вот какова его пропускная способность? мне кажется, что иглы всё равно поднимет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без механического насоса ни обойтись это я испытал на себе . Электо качает очень сильно обратка не справляется да и игла в карбе не держит такое давление и бенз начинает подыматсься выше уровня через смотровые отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devil mac, а что делать с родным насосом? Его обрезают или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чё-нить типа тройника замутить, чтоб весь бенз в обратку гнал, а остаточное давление в карб..? может прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родной просто вытащил оставив только корпус с датчиком бензина . С тройником не пробовал не могу сказать по этому поводу ни чего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...