Перейти к контенту
Mr.Troll

Сайтостроители есть на форуме?

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать сайт трёхязычный.

Какая из бесплатных CMS позволяет это реализовать?

Джумла, вроде даёт.

А как ВордПресс или МэйдСимпл, к примеру?

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашай у BigHarry или Creeping Shadow, возможно подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспрашай у BigHarry

 

Я сайтостроением профессионально не занимаюсь, иногда время от времени помогаю разным людям по этой теме в случае какого-то затыка или непонятного глюка, а по поводу CMS с переключением языка - да у многих такое есть, а если даже и нету - то не проблема, прописывается дополнительно домен типа en.mydomen.ru или ger.mydomen.ru и там разворачивается копия той-же CMS-ки, но только с текстовками на другом языке. С основного сайта можно сделать автоматический редирект по результатам геолокации, либо перенаправлять по выбору клиента. Зачастую даже копию движка можно одну использовать, в кукисах хранить префер-ланг клиента и использовать на основе этого префикс для таблиц с данными, в опщем - вариантов много.

Но я еще пока не встречал CMS, которая автоматически переводила бы на разные языки забиваемый в базу контент, инструменты типа гугль-транслейт не в счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в CMS такое не прокатит, слабенький он, а вот BigHarry подал хорошую идею если привезать контент к гугль-транслейт или PROMT монжно попробовать не заполнять контентом на разных языках а привязать переводчик к кнопке выбора языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тему читал язык сломал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigHarry

Спасибо, за развёрнутый ответ!

Есть над чем поразмыслить...

 

Но я еще пока не встречал CMS, которая автоматически переводила бы на разные языки забиваемый в базу контент

 

Да этого и не надо. Контент на трёх языках и предпоагалось писать сразу.

Просто, я представлял себе действие "модуля" по смене языка примерно так: клиент выбирает язык; происходит, скажем так, "перезагрузка" именно текстовых файлов. Больше ничего не менятеся, если, конечно, "кнопки" не отрисованы. При этом, естественно, один сайт, один домен.

 

в CMS такое не прокатит, слабенький он,

 

Он - это кто?

да и CMS разные бывают...

 

привезать контент к гугль-транслейт или PROMT монжно попробовать не заполнять контентом на разных языках а привязать переводчик к кнопке выбора языка.

 

А есть нормальные переводчики? Я даже на английский приличного не встречал. Что уж говорить, про финский! Изменено пользователем Mr.Troll

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один сайт, один домен.

 

Если закладываться на вырост, то лучше разложить по разным доменам: можно будет сайты держать на разных серверах, соответственно - нагрузка может быть разнесена по разным хостам, вплоть до того, что нопример - финский вариант держать где-то на площадке в Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закладываться на вырост, то лучше разложить по разным доменам: можно будет сайты держать на разных серверах, соответственно - нагрузка может быть разнесена по разным хостам, вплоть до того, что нопример - финский вариант держать где-то на площадке в Финляндии.

 

Разумно, в общем то.

Но, сайт не коммерческий, так для души. И большого трафика не ожидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Troll, мы работаем с HostCMS ( www.hostcms.ru ) - соответственно могу ее и посоветовать.

 

Три языковые версии сайта - это по сути три сайта. С одинаковой структурой и большинством изображений. Однако, с разным содержанием. Поэтому, тебе необходимо CMS, на которой бы можно было оформить три сайта.

 

Пути к языковым версиям могут быть как домен.ру/en/ так и en.домен.ру

Я бы делал по второму варианту - продвигать потом легче, плюс в логике HostCMS вторым сайтом оформить проще. Однако, в первом способе также ничего сложного, тоже делали, пример: http://tek-know.ru/

 

Перевод "на лету" - это из области фантастики. Можно реализовать перевод отдельных блоков (к примеру - название товара в каталоге) и подставлять различное содержание в заданный блок в зависимости от выбранной версии языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

 

Тема перемещена из "Обо всём понемногу" в "Аварии".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

 

 

Тема перемещена из "Аварии" в "Компьютеры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую!

Пока кручу джумлу, там есть компонент джумлафиш для создания многоязычных сайтов. И мэйдсимпл, там встроена прямо в CMS возможность создания многоязычных сайтов.

Перевод "на лету" - это из области фантастики.

 

То ли я не правильно донёс мысль, то ли меня не поняли. Я не имел в виду перевод. Понятно, что на каждом языке нужно руками писать.

Просто я не знаю принципа работы этих систем при построении могоязычных сайтов. И думал что, как один из вариантов работы, система при выборе языка посетителем не грузит новую страницу, а просто подгружает текст на нужном языке.

Теперь вижу, что на каждом языке придётся сохранять страницы целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я не правильно донёс мысль, то ли меня не поняли. Я не имел в виду перевод

 

да это я уже не тебе, другим ораторам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем сайте прописывал гугловский код раскрывающегося списка выбора языка в страницу, тем самым не переходя на другие сайты страницы переводились. У джумлы множество плагинов и модулей сделаны любителями и не все из них между собой контачат, приходилось самому методом тыки менять код.

Изменено пользователем Seth

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем сайте прописывал гугловский код раскрывающегося списка выбора языка в страницу, тем самым не переходя на другие сайты страницы переводились

 

Получим непредсказуемый результат, мягко говоря... О корректности перевода в таком случае говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...