Перейти к контенту
wind line

Для тех кто не хочет переплачивать

Рекомендуемые сообщения

Готов поделиться реальным опытом покупки всякой полезной мелочевки и не только мелочевки, без посредников.

В Китае, откуда и поставляется множество приятных и полезных шелобух, есть свои аналоги ибеев.

Вот например http://www.aliexpress.com или http://www.dhgate.com/ для тех кто не дружит с англицким очень хорошо с переводом помогает гугл хром, переводит странички в достаточно хорошем качестве.

Практически все покупки можно оплатить через PayPal, т.е пока товар к вам не приедет и вы не оставите отзыва деньги не поступают на счет продавца. В случае возврата или утери на почте стоимость возвращаются. Для оформления нужно иметь карту с возможностью оплаты в инет магазинах.

Особенности http://www.aliexpress.com, под ценой указывается Min. Order: 1 piece - это минимальное количество штук доступное для заказа. Так же полезным будет строчка Free Shipping - бесплатная доставка, сроки стандартно Китай и Гонконг 28 дней. Там же можно при заказе выбрать более скорую/дорогую доставку, ЕМС и т.п - две недели, 30+ бачей.

 

Стандартно, на проверку дается от 7 до 14 дней, в течении этого срока вы можете отправить товар продавцу, стоимость возвращается.

 

 

Вот например http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=DOD+F200HD&catId=0

Стоимость с бесплатной доставкой от 105 до 121 бакса.

Условия гарантии те же, проверка в 7-14 дней, в случае проблем стоимость вам вернут только после возврата товара в Китай/Гонконг.

 

У меня, за последние пол года было 6 покупок, от светодиодных лампочек, до видеорегистратора, GPS/GSM трекера и т.п, все приехали, всё работает.

Изменено пользователем wind line

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться, в России накрутить 100% - это нормально. Меньше - просто западло. Все так делают.))) Это весь "цивилизованный мир" считает, что прибыль в 15% это нормально и хорошо)

Купцы всегда были и будут. Другое дело, что в 21 веке никуда за товаром ездить не надо, сам приходит. И всегда будут люди, которые не знают\не могут\ не хотят заморачиваться самим покупками на далеких и не всем понятных заморских сайтах, сидеть потом играть очком - приедет или не приедет, а если приедет, то что это будет?

Ничего не вижу в этом плохого.

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток я резковато в первом посте, настроение плохое, ну раз уж получилось не буду ничего менять.

Просто хочу показать где и как можно экономить, для владельцев 20-и летних машин это, скорее всего, не лишнее.

Что говорить, если купить и привезти брендованные джинсы из америки дешевле, чем взять тут турецкие, особенно если знаешь, что эту турцию в магазин отдают по 300 рублей.

 

То что указал в примере видеорегистратора, если бы условия гарантии соответствовали магазинным, как то, возврат в течении двух недель, без каких либо условий, накрутку в 100% счел бы НОРМАЛЬНОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил мне тренер,Саша учи англицкий :wall:

Тема действительно интересная,но останавливает незнание процедуры,а не языковой барьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что указал в примере видеорегистратора, если бы условия гарантии соответствовали магазинным, как то, возврат в течении двух недель, без каких либо условий, накрутку в 100% счел бы НОРМАЛЬНОЙ.

 

не понял, запутанно как-то. Поясни пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дофига толковых инет магазинов, например

http://www.dealextreme.com/

есть ещё ebay.com

 

сам заказал в воскресенье в одном инет магазине на 300 баксов, на ебее на 200

теперь мля жду :)

 

на ебее для VR6 много всякого интересного :)

но наша почта может перекрыть все бенефиты :shoot1:

 

кстати могу подсказать какую карту оформить для

Авангард Виза Экспресс. Аб плата 0, выдают на месте, инет банк бесплатный, с пейпалом работает.

делают за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дофига толковых инет магазинов, например

http://www.dealextreme.com/

есть ещё ebay.com

.........................................................

кстати могу подсказать какую карту оформить для

Авангард Виза Экспресс. Аб плата 0, выдают на месте, инет банк бесплатный, с пейпалом работает.

делают за 10 минут.

 

у aliexpress.com есть еще одно преимущество, там продают не только китайчата, есть и индия и пакистан и америка и т.д и т.п.

 

Кстати китайцы все эти магазины считают жутко дорогими, у них есть свой таобао, те же товары, только дешевле еще процентов на 30 электроника и процентов на 70 шматье и прочие тряпки. Многие оптовики в россии договариваются с местными и покупают через них.

 

И еще наблюдение по ebay.com если забиваете в поиск что либо, очень часто на крайних страницах идут предложения из гонконга и т.п с самыми дешевыми ценами.

 

www.dhgate.com это прежде всего мелкооптовый магаз, единичные экземпляры там дороже и без бесплатной доставки. Если брать от 10 штук, будет дешевле и стоимость доставки возьмут на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/NEW-F900HD-FULL-HD-1920-x-1080P-Car-camcorder-2-5-LCD-/220772099423?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33670ae55f - ваааще 209$ ! Китайцев к стенке - они продают дороже , чем из Тайваня вместе с доставкой!!

 

wind line, если честно, то мне не влом заплатить пару тысяч за возможность потрогать-потестить перед покупкой и за возможность обменять или получить назад бабло.

Я наводил справки про ведение бизнеса с Китаем и наслышан про их "честность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.readmetro.com/show/en/Petersburg/20110420/1/9/

вот например рыба. видимте какая наценка?

я в этой стране ничему не удивляюсь. 100% это по божески!! и где вы нашли такие наценки:? да сейчас меньше 200-300% нигде не накручивают, в том числе у меня на фирме. Ребят, все хотят урвать побольше бабла-никто не перед чем не остановится.

Забейете-и живите пока живется. мне лично впадлу занимаются поиском товаров подешевле, ибо это куча потерянного времени и нервов.

 

у них есть свой таобао, те же товары, только дешевле еще процентов на 30 электроника и процентов на 70 шматье и прочие тряпки.

 

я через таобао закупаюсь периодичеси, посредников нашел нормальных!

сразу скажу-цены низкие там, продают брендовые вещи, но качество откровенное ГАВНО! но мне на неск. месяцев хватает, потом в костер :P

Изменено пользователем Queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/NEW-F900HD-FULL-HD-1920-x-1080P-Car-camcorder-2-5-LCD-/220772099423?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33670ae55f - ваааще 209$ ! Китайцев к стенке - они продают дороже , чем из Тайваня вместе с доставкой!!

 

wind line, если честно, то мне не влом заплатить пару тысяч за возможность потрогать-потестить перед покупкой и за возможность обменять или получить назад бабло.

Я наводил справки про ведение бизнеса с Китаем и наслышан про их "честность".

 

Не кипишуй, китайцы продают с доставкой за 119 баксов, а с ибея, по твоей ссылке, придет за 209.

 

А вот сколько, если не секрет, ты зарабатываешь в час? Хотя нет, по другому, сколько часов тебе нужно работать, чтобы спокойно выкинуть пару тысяч?

Так вот я при 100% переплате, могу еще один взять, или нагнуть продавца на возврат денег, недаром они в инете положительные рейтинги годами зарабатывают. А теперь зайди на сайт продавца о ценах которого ты мне сегодня запретил упоминать, контакты - аська и мобильный, уверен что можешь вернуть свои деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь зайди на сайт продавца о ценах которого ты мне сегодня запретил упоминать, контакты - аська и мобильный, уверен что можешь вернуть свои деньги?

 

да, уверен. Более того, уверен, что это может каждый из здесь присутствующих. И если ты его не знаешь - то это не дает тебе право судить о его благонадежности только по отсутствию или наличию контактных данных.

 

Не кипишуй, китайцы продают с доставкой за 119 баксов, а с ибея, по твоей ссылке, придет за 209.

 

Где ж китайцы за 119 продают? За 272.62 продают.

 

ак вот я при 100% переплате, могу еще один взять, или нагнуть продавца на возврат денег, недаром они в инете положительные рейтинги годами зарабатывают

 

Позволь усомниться.

На ebay продаются б/у вещи? Или новые? Я вот нашел интересующий меня девайс за 209$ - однако он в некомплекте (нет дополнительных линз) и явно б/у. Где гарантия того, что мне придет новая работающая вещь, а не обстрюканная китайским предпринимателем глючная пластмасска?

Более 50% продавцов на ебей не отсылают в Россию - а это потери на услугах посредников (www.pregrad.net - приценитесь, если есть желание...)

Рейтинги продавцу из Тайваня накрутят соседи по стране, не так сложно это делается.

 

Чтобы нагнуть продавца тебе понадобится:

- месяц ждать получения вещи

- убедиться в том, что она не работает

- оплатить обратную доставку вещи

- подождать еще месяц, пока продавец получит вещь

- подождать неограниченное количество времени, пока продавец убедится в том, что вещь работает и изволит написать тебе об этом

- выучить китайский язык, чтобы доказать продавцу что вещь все-таки не рабочая и хорошо бы послать тебе замену

- выждать время реакции продавца

- подождать месяц доставки второго дубля

 

Не - не прельщает меня это все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз внимательно смотрим фокус, аппп, цена 109,28$

http://www.aliexpress.com/product-gs/340326160-Free-shipping-DOD-F200HD-2-0-inch-Video-Camcorder-1920x1080-HD-wholesalers.html

Free Shipping toRussian Federation Via China Post Air Mail

Total Price:

$109.28 x 1 + $0.00 = US $109.28

 

Не путай дружеские отношения и бизнес. Думаю, все здесь присутствующие смогут вспомнить случаи из жизни "когда лучший друг, оказался вдруг",... мало ли обстоятельство у человека в жизни может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай дружеские отношения и бизнес. Думаю, все здесь присутствующие смогут вспомнить случаи из жизни "когда лучший друг, оказался вдруг",... мало ли обстоятельство у человека в жизни может случиться.

 

батенька, ты так до клеветы дойдешь скоро. Прекрати, а?

 

Еще раз внимательно смотрим фокус, аппп, цена 109,28$

 

Да не нужно мне это говно. http://www.aliexpress.com/product-fm/423626029-Free-Shipping-F900HD-1920x1080P-Car-Camera-DVR-Continuous-Auto-Focus-wholesalers.html - 272.62$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батенька, ты так до клеветы дойдешь скоро. Прекрати, а?

Да не нужно мне это говно. http://www.aliexpress.com/product-fm/423626029-Free-Shipping-F900HD-1920x1080P-Car-Camera-DVR-Continuous-Auto-Focus-wholesalers.html - 272.62$

 

Хорошо, другой фокус, аппп цена 159 $ с доставкой

http://www.aliexpress.com/product-gs/442725315-Free-shipping-F900HD-Car-DVR-camera-recorder-wholesalers.html

 

аппп, цена 141 бакс + 34,54 c курьерской ЕМС доставкой за две недели.

http://www.aliexpress.com/product-fm/445179835-1080P-2-5-HD-CAR-DASH-VIDEO-CAMERA-RECORDER-DVR-DV-CAM-F900HD-Accept-PayPal--wholesalers.html

 

Еще раз повторюсь, цель темы не дискредитировать кого либо из партнеров клуба, а помочь людям сэкономить некоторое количество средств покупая без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wind line, К сожалению без посредников купить можно только на заводах изготовителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцылки прикольные. Но мне ничего оттуда не нужно (по крайней мере сейчас) =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, другой фокус, аппп цена 159 $ с доставкой

http://www.aliexpres...holesalers.html'>http://www.aliexpres...holesalers.html

 

аппп, цена 141 бакс + 34,54 c курьерской ЕМС доставкой за две недели.

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

 

круто. То есть они там сами себя что ли нае...ют ? :)) Почему один и тот же предмет по-разному стоит?? Это разводилово!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто. То есть они там сами себя что ли нае...ют ? :)) Почему один и тот же предмет по-разному стоит?? Это разводилово!! :)

 

А у нас в магазинах все в одну цену? ))) Все как в жизни, в бутиках дороже, в универсамах дешевле )))

Просто одни уже включили стоимость доставки в стоимость товара, ну еще на цену, например, влияет репутация продавца, она как и на ибее имеет свои показатели, можно посмотреть какие отзывы, о каких товарах оставляли люди за последние 6 месяцев. Вся инфа тут же на странице.

Во всем разобраться за 5 минут можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут неявным образом тема зашла про видеорегистраторы и т.д. и про меня в частности, то не поленюсь в сотый раз ответить.

Такое ощущение, что тут постоянно хотят кого то разоблачить или уличить в чем то. В моей ветке про гарантии, цены и т.д. все написано, это повторять не буду. Насчет закупки единичных товаров в Китае со сроками около месяца никто не спорит, но как эти понятия и сервисы можно сравнивать? Автомобили в Германии стоят в хренову тучу раз дешевле, но почему то только малая часть их везет таким образом, а основная масса покупает в городе, в котором живет, потому что он может приехать, посмотреть и, если понравиться, купить сегодня и сейчас, но это стоит дороже! Привезти 1 регистратор стоит одних денег, а когда везешь 10 штук, например, то государство не очень верит в то, что товар везется не на продажу, соответственно есть затраты на таможенные чистки и т.д., также есть остальные траты на содержание интернет магазина, рекламу, аренду каких то площадей под товар.. Я стараюсь сделать цену для форумчан гораздо ниже чем у магазинов конкурентов, нашли дешевле, не вопрос, идите и купите там. Или вы считаете, что лучше вообще не создавать подобные темы и давать людям выбор, это ведь БРЕД! Каждый может оценить любой товар самостоятельно и понять где он хочет купить, не делайте из людей беспомощных овощей, которых пытаются обмануть. Мне, например, проще купить что то даже у мало мальски знакомого человека пусть и по рыночной цене, но я хотя бы буду знать, что он меня проконсультирует честно, а не в зависимости от того что ему удобней продать в данную минуту.

На этом форуме я зарегистрирован довольно таки давно, я бы даже сказал, что стоял у истоков создания. Если есть какие то основания обвинять меня в обмане, то пишите факты, а кидать фразы типа:"А теперь зайди на сайт продавца о ценах которого ты мне сегодня запретил упоминать, контакты - аська и мобильный, уверен что можешь вернуть свои деньги?" считаю некорректным и беспочвенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, не заводись - все нормально :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Dr.On aka NRG

Еще раз повторюсь, цель темы не дискредитировать кого либо из партнеров клуба, а помочь людям сэкономить некоторое количество средств покупая без посредников.

 

Еще раз повторюсь, цель темы не дискредитировать кого либо из партнеров клуба. Видеорегистратор был взят для примера, так как форумчане знакомы с ценами.

 

 

Если кого либо очень задевают какие либо высказывания в моем первом посте, могу поправить, я не гордый, (в смысле не гордец) )).

Пусть тема будет чистой, - "как купить дешевле".

 

Да, я нигде не упоминал лично тебя, название твоего сайта, ни коем образом не усомнился в качестве товара и твоих личной честности. Единственным кивком можно рассматривать упоминание на сайт "без указания адреса" и отсутствием какой либо контактной информации, кроме номера аськи и телефона (если это не так, поправь меня пожалуйста). И еще я знаком с ситуациями, когда не все зависит от человека, например, не дай бог, несчастный случай, попал в больницу. Люди с девайсами на руках и не списаться не дозвониться, это мы можем, как одноклубники узнать, понять, если надо, посочувствовать, а как же остальные? На сайте достаточно большой ассортимент и покупателей наверняка не мало. Укажи на сайте хоть, регистрационный номер своего ЧП, ОАО, ЗАО, ООО, пусть это дублируется в чеках на товар, но людям будет спокойней. Извини, если я тебя обидел вопросом о гарантии, на сайте об этом нет упоминания, нигде. Сроки возмещения, варианты обмена, возврат - информации нет. Способы оплаты, доставки - информации нет. Реквизиты для оплаты по безналу - нет. У людей не знающих тебя лично, может возникнуть подозрение, что это не зарегистрированное предприятие, а частная лавочка. Тут чуть кивну в сторону, зарегистрированный продавец - это предприниматель, незарегистрированный - перекупщик, спекулянт (Википедия: жаргонное значение "барыга")

Я рад что ты стараешься для форумчан и предлагаешь цены ниже городских, пойми и меня, я тоже хочу, чтобы они владели информацией где и как они могут купить дешевле в интернете.

 

Ты же видишь отзывы в ветке, есть люди кому важно подержать девайс перед покупкой в руках, кто не хочет ждать или не хочет связываться с переводами денег за рубеж - ты всегда будешь иметь покупателей. Сайту и делу всяческого процветания.

 

Я закупаю в Китае партии всякого для своего производства и знаю все цепочку поставки, цены оптовиков, перевозки, белой растаможки и т.д и т.п, а так же содержание сайта и прочих сопутствующих расходов, склады, электричество, вода. Еще раз извинюсь, если чего то не понимаю, ты же ничего не производишь, не создаешь рабочих мест, судя по описанным статьям расходов не платишь налоги, покупаешь в одном месте и продаешь, накинув цену в другом, обижаешься на слово барыга?

 

P.S Первый пост почистил, убрал упоминания барыг и тому подобных недоразумений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мне нравиться такая тема!

Я бы хотел попробовать эту схему и когда-нибудь осуществлю.

Например нужен мне будет вот этот девайс New 2010 Car Link iPhone/iPod/USB/SD/MP3 интерфейс для Nissan.

По приведенным выше ссылкам,есть аналоги,и цена ниже в 2 раза,так что для меня это вдвойне актуально.

Спасибо wind line. Если есть возможность,сюда или в личку скинь пожалуйста, ссылки, где можно всякую электронику преобрести,в том числе и автомобильную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично знаю тех кто покупал вот с этого сайта http://www.dealextreme.com

недавно человек получил таблетку (аналог I-pad), доставка по почте так же бесплатная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...