Перейти к контенту
Virtahepo

замена мотора позиционера центральной заслонки

Рекомендуемые сообщения

В один прекрасный день клима заморгала дисплеем сообщая что в системе появилась критическая ошибка, что то случилось с серво-приводом заслонки отвечающей за подачи воздуха в лицо.

Итак снимаем бороду с обоих сторон и центральную консоль с пепельницой, взору предстает такая вот картина

Изображение

доступ к моторам ограничивает воздуховод обдува ног, для демонтажа сего девайса нужно открутить саморез в воздуховоде со стороны водителя и аккуратно вытащить на себя Изображение

Изображение

фото климата со стороны пассажира

Изображение

итак теперь доступ открыт и можно снять мотор, он находиться ближе ко мне , за ним привод регулировки температуры, откручиваем 3 самореза и вынимем мотор, вот он Изображение Изображение

Вскрытие мотора показало разрушение резистивного слоя (смысл как в ДПДЗ) и как результат оплавление дорожки и выход из строя мотора

Изображение

Изображение

я так понимаю это уже не реально восстановить?

Огромное спасибо Антони за наводку, Петру за любезно проданные запасные моторчики, все было поставленно собрано и работает исправно

П.С. при детальном рассмотрении *новый* мотор купленный у Кота имел начальное повреждение дороги (по ней ездит 3 усика, как раз средний ус и проделал дырку, без тени смущения ус был удален, дабы не испытывать судьбу.)

Изменено пользователем Virtahepo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, поглядел я свой единственный запасной привод - по 1 точке в крайних положениях уже имеется. :crazy: Буду думать как от этого уйти. Лак - в принципе вариант, но только он должен быть очень износостойкий при достаточно тонком слое. И чего бы им правда концевички какие было не сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы Значит подошел . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы Значит подошел . :)

 

Как хорошо что я их тогда поснимал. :)

А вот чем мне нравятся привода от Б3 и Б4, так это тем, что все три практически одинаковые. Плату можно с любого поставить в любой и все подойдет.

Илья, купи уже наконец фотик. Сколько можно телефоном щелкать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный очётик.

На прошлой неделе штук восемь таких моторов позиционеров перебрал.

Выбрал два рабочих.

В поисках ещё одного.

Или соберу из тех что остались.

Спасибо Илья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...