Перейти к контенту
EVILLLLLL

Сбился центр руля

Рекомендуемые сообщения

Поменял сайлент блоки задней балки, поставил колеса с летней резиной. Еду по прямой, машина едет прямо, руль смотрит не прямо. До этого руль точно смотрел прямо. Машина стояла четыре дня на тюльках. Выехал и заметил что руль не прямо. Такое бывает? Passat b3 RP 1988 год.

Изменено пользователем EVILLLLLL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю менять несколько элементов,относящихся к подвеске, сразу.

Тут причина может быть в любом из этих пунктов. И из-за сайлентов и из-за резины.

Колёса перед установкой проверял? Если всю зиму хранились на дисках, то как хранились?

Попробуй поставить др. колёса или хотя бы поменять их местами, зад-перед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто скинуть руль и поставить как надо нельзя что ли? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил колеса с летней резиной.

 

А летние колеса от зимних какими-то параметрами отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю менять несколько элементов,относящихся к подвеске, сразу.

Тут причина может быть в любом из этих пунктов. И из-за сайлентов и из-за резины.

Колёса перед установкой проверял? Если всю зиму хранились на дисках, то как хранились?

Попробуй поставить др. колёса или хотя бы поменять их местами, зад-перед.

 

Перед установкой не проверял, с наступлением зимы поменял колеса на зимние, эти колеса положил друг на друга, так и хранились в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по-русски!

 

Это и есть по-русски, тюлька - чушка, пенек короче...

 

эти колеса положил друг на друга

 

Колеса или все таки шины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по-русски!

 

На пеньках

 

Это и есть по-русски, тюлька - чушка, пенек короче...

 

 

Колеса или все таки шины?

 

Колеса (шины надетые на диски штампованные). Комплект на лето у меня и на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летние и зимние комплекты у тебя чем-то отличаются, диаметром там или вылетом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летние колеса от зимних какими-то параметрами отличаются?

 

Летние амтел 185 на 65 14 дюймов, зимние хаккапелита 185 на 70 14 дюймов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сайлент блоки задней балки, поставил колеса с летней резиной. Еду по прямой, машина едет прямо, руль смотрит не прямо. До этого руль точно смотрел прямо. Машина стояла четыре дня на тюльках. Выехал и заметил что руль не прямо. Такое бывает? Passat b3 RP 1988 год.

 

У тебя машину то в сторону не тянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летние и зимние комплекты у тебя чем-то отличаются, диаметром там или вылетом?

 

На лете стоят заводские штамповки, зима хз какие диски, из маркировки только вылет 5j. 4 по 100

 

У тебя машину то в сторону не тянет?

 

Да машину немного уводит вправо (не могу точно сказать уводило ли, вроде уводило). А руль от центра влево сместился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация,но я менял правую рулевую тягу,руль смещен в право машину слегка тянет в лево,думаю надо просто на развал скататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация,но я менял правую рулевую тягу,руль смещен в право машину слегка тянет в лево,думаю надо просто на развал скататься.

 

Если бы я лазил в переднюю подвеску, то было бы понятно. Но я её не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за задних сайлентов тоже может быть. Если неправильно поставили, задний мост не отцентрован и передние колёса, что бы ехать прямо как бы подруливают, вот руль и смещён. Было такое при разбитых задних сайлентах с одной стороны.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVILLLLLL, а можешь ради эксперимента поставит снова зимние и посмотреть - встанет-ли руль обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за задних сайлентов тоже может быть. Если неправильно поставили, задний мост не отцентрован и передние колёса, что бы ехать прямо как бы подруливают, вот руль и смещён. Было такое при разбитых задних сайлентах с одной стороны.

 

Поставил сайленты от Ауди А4, недопрессовывал на 7 мм (измерял штангелем), балка вощла в кронштейны идеально. А старые сайленты были очень очень мертвые, и балка гуляла.

 

EVILLLLLL, а можешь ради эксперимента поставит снова зимние и посмотреть - встанет-ли руль обратно...

 

Пока очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я в тот день когда тягу менял тоже переобулся,но вся резина с ноля....Если с колесами все гуд то- на развал, и будет тебе счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было загнуть рулевую тягу выезжая из гаража? Выезд из гаража с перепадом (как будто съезжаешь с маленького бардюра), когда выезжал задел чем то, был удар, может рулевой тягой задел? Или колесо не даст задеть тягу? Забыл написать, что еще заменил задние ступечные подшипники заднего правого колеса. Место под посадку внутреннего подшипника накернил.

Изменено пользователем EVILLLLLL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, помнится, как-то крепление рейки ослабло и она в сторону уехала - было похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно было загнуть рулевую тягу выезжая из гаража? Выезд из гаража с перепадом (как будто съезжаешь с маленького бардюра), когда выезжал задел чем то, был удар, может рулевой тягой задел?

 

И это возможно. Тоже было такое в моей практике. Но тогда ты сразу должен был заметить что руль не по центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это возможно. Тоже было такое в моей практике. Но тогда ты сразу должен был заметить что руль не по центру.

 

Я смогу увидеть что погнул тягу? И еще у меня не маленький люфт рулевого управления, рейка умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как погнул. Если давно и место удара уже грязное, то может и не заметишь.

Если сильно погнул может и визуально увидишь.

Изменено пользователем Andrei004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...