Перейти к контенту
Shot_bobr

Помогите найти причину перегрева?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. Купил себе Пассат Б3... Неделю ездил всё в норме было.. Посмотрел что в бочке не хватает ОЖ... Заехал в магазин купил литр тоола.. залил как раз хватило до уровня... Поехал в тот же вечер посмотреть днище при заезде на эстакаду двигатель закипел.. Вентилятор не включился.. когда я заглушил двигатель он на 5 секунд включился выключился.. чере бачок выгнало часть тосола.. Ну я посмотрел днище и поехал далььше.. всё было в норме.... через пару дней при езде по городу заметил что двигатель опять перегревается.. А вентилятор не включается.. Предохранитель целый... Верхний патрубок от радатора к двигателю горячий толлько возле двигателя.... радиатор около датчика холодный.. да и весь радиатор помоему холодный.. Что это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и весь радиатор помоему холодный

 

Если холодный - то это термостат.

Да и тосол - это для тазиков, в пасс надо антифриз лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот с точностью до наоборот всё! Гоняет только по большому кругу... На скорости выше 75 не поднимается, чуть на светофорах потолкаешься - 95 и карлсон срабатывает, и опять до 70*С сбрасывает. По зиме вообще не включался))) Хотя в салоне более-менее тепло было... Скоро менять полезу, а то движку жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термик или воздушная пробка. кароче проверяй систему охлаждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или воздушная пробка

 

Воздушная пробка вряд-ли может быть причиной того, что ОЖ гонится только по большому кругу или только по малому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, да я думаю попробовать проверить можно, ибо это минутное дело, я тоже думал что у меня и помпе и термику пипец, тупо открыл крышку бачка, понажимал на патрубки, выгнал воздух, и все нормализовалось. пусть проверит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проерил следующее: Мотор вентилятора работает(замкнул его на аккамулятор). Залил долил полный бачок воды крышку не закрывал, завёл, включил печь на всю мошность... очень долго был холодный воздух хотя на приборе было уже около 90 градусов.. Потом в бачке стала появляться пена... пузыри шли.. добавил оборотов пена стала вытекать из бочка.. Но температура выше 90 градусов не поднималась... верхний патрубок горячий, но при нажатии на него совсем не чувствуется в нём воды.. ощущение что он пустой но очень горячий..... нижный более плотный но менее горячий.... вентиялтор так и не включился хотя в области датчика уже более менее радиато нагрелся.. хотя рёбра холодные.. Закрыл крышку проехал пару километров температура стала расти и выдавила через бачок много воды... Совсем нечего не пойму... толи пробка.. толи термотат может совсем чуть чуть открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно термостат заклинило. Обратку проверь на всякий случай - у тебя из нее пузыри шли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробовал слил всю систему... залил по новом воду... опять перегрев... Верхний патрубок кипяток и левая часть радиатора под этим патрубком горячая... нижний патрубок холодный и сторона радиатора возле термодатчика холодная... В какую сторону циркуляция идёт?? Их нижнего патрубка в радиатор и через верхний в двигло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляция идет из верхнего в нижний. У тебя наверняка термостат раз через радиатор не идет, ну больше там просто нечему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний патрубок кипяток и левая часть радиатора под этим патрубком горячая... нижний патрубок холодный и сторона радиатора возле термодатчика холодная...

А не может радиатор быть забит? Что было залито в системе не знаешь, а доливал именно "тосол" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же ты тачку мучаешь??!!

купи датчик для включения радиатора и термостат!!!

и попробубуй водой сначала если все пройдет залей антифриз!!!

такими темпами уже наверно бошку повело!!до скольки грел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи датчик для включения радиатора

 

А датчик-то зачем - он у него холодный, и по этому не включает.

и попробубуй водой сначала

 

слил всю систему... залил по новом воду

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про воду не заметил извиняюсь!

датчик лучше сразу поменять не так дорого и стоит,мало ли что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прОВЕРЬ ПОМПУ,было у меня похожее,сломалась крыльчатка на две половины. открути снизу улитку вытащи термостат и пальцем пощупай крыльчатку(на месте она стоит или две половинки от нее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпа тоже вариант там крыльчатка пластиковая бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик думаю нормальный потому что радиатор возое него холодный вот он и не включаетя.. На помпу тоже не гришу потому что пузыри выходят через бачок, значит движение какое то воды есть.. хотя не гарантирую.. Мой диагноз или термостат или забит радиаторю...

Если циркуляция идёт через верхний патрубок в нижний, то поцему трермостат стоит внизу?(( странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На помпу тоже не гришу

 

Если печка жарит - то не помпа, по крайней мере - не все лопасти у нее отвалившиеся :D

или забит радиатор

 

Ты когда сливал - обратил внимание - как быстро вышла из него старая жидкость? Если в нем нет засера - он сливается за секунды, при открытой крышке РБ и снятого шланга снизу...

поцему трермостат стоит внизу?

 

Ну это вопрос к инженерам ВАГга, скорей всего потому, что внизу тепло от разогретого движка не так сильно влияет на работу термостата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то поцему трермостат стоит внизу?(( странно

 

Почему странно? Все просто сначало охлаждайка идет по малому кругу из двигателя в радиатор печки и обратно, когда температура в этом кругу достигает 87*-90* срабатывает термостат (открывается) потому что егорабочий механизм находится в помпе возле крыльчатки всегда в малом кругу.

Когда он открывается помпа качает одновременно на два круга через радиатор печки и основной, появляется циркуляция охлаждайки в основномрадиаторе где и нагревается даччик включения карлсона. Вентелятор крутит охлаждая жидкость охлаждается и когда ее температура опускается ниже 87* (температура срабатывания термостата) он закрывается вентелятор выключается, охлаждайка снова идет по малому кругу и потом све сначала!

Както так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помпа тоже вариант там крыльчатка пластиковая бывает

 

На трех оригинальных помпах что я видел - крыльчатки именно пластиковые были. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за редким исключением силуминовая .но я сам не видел))) она вроде как мифическая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынял термостат.. и всё вернулось на руги своя... Температура выше 70 не подниается.... Значицо надо купить новвый термостат..

 

Всем спасибо за помощь...

Изменено пользователем Shot_bobr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дошли руки у меня до моего термостата.. купил поставил... И что вы думаете?? Хрен там... Теперь вопрос в следующем.. Как только прогреваюсь до 90 градусов нижний патрубок горячий всё вроде бы и гуд... но потом после первого включения вентилятора температура падает до 80... он отключаеся... и в расширительном бачке начинает твориться Хаос... какие то пузыри уровень растёт на глазах и начинает выдавливать воду.... И потом температура растёт уже почти до 100 градусов а вентилятор не включается.... Воды выдавливает почти 2.5 литра за один такой вот эксперимент... Что это может быть?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...