Перейти к контенту
BadBoy

ПОШЕЛ ДЫМ ИЗ ПОД ТОРПЕДЫ, АНТИФРИЗ СРАЗУ ВЕСЬ УШЕЛ!

Рекомендуемые сообщения

если не дай бог у меня потечет радиатор- поделишься секретом? у меня без кондея, просто печка. может на гольфе все это из за того что он меньше?

 

да на пальцах не обьяснить :( я когда вандалю салон решения как то сами находятся и всего не упомнишь. Но снимаю и ставлю как правило всё целым, если конечно пластик до меня небыл ушатан(и тот стараюсь зашаманить в более менее достойный вид - типа как в пассике сборка центральной консоли из 8-ми(!) частей... :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел что од торпедой, за пластиком с прикуривателем, находится блок управления аирбегами

 

на нем был антифриз

мог внутрь просочится и изза этого загореться лампочка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня такая же ерунда случилась(((( теперь в сервисе на арсенальной смотрят что и как, ждем завтрашнего дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня такая же ерунда случилась(((( теперь в сервисе на арсенальной смотрят что и как, ждем завтрашнего дня...

 

А чего там смотреть, снимаешь торпеду и меняешь радиатор. Потом все обратно ставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BadBoy, в блок врядли попал он герметичный, а вот в штекер вода могла попасть и коротнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету условий, а во дворе не вариант вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету условий, а во дворе не вариант вообще...

 

Я первый раз менял на работе на улице, если аккуратно ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть больше недели назад менял радиатор печки, добраться до нее тот еще геммор, после сборки осталось пять лишних винтиков, три сломанных крепления, и один двойной провод который до сих пор так и не придумал куда подключить и при этом все работает.

 

:app: на стоп сигналы посмотри :yo: они точно не работают...на днях тож менял печку..вчера чуть два раза в опу на кольцевой на заехали...не понятно думаю...а оказалось что стоп сигналы не работают..они там и так не важные..но хоть что-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кажись понял почему лампочка аирбега загорелась

 

там кароч в руле одна фишка которая к самой подушке подключается

вторая под пластиком за подрулевыми

я сначала начал дергать из контактного кольца, видимо повредил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня сегодня примерно также. Вчера и сегодня лампочка температуры мигала все время, чаще чем обычно (у меня радиатор мелкий не для моего двигла).

90 км пути резвой достаточно поездки - и стою перед воротами милого дома, заглушил двигло - работает "карлсон" шумно. В машине дрыхнет ребенок - я пошел за ключем от ворот в дом, возвращаюсь и...

 

Хлопок, вижу что салон наполняется белым паром. Карлсон молчит. Бегом вытаскиваю ребенка и вырубаю зажигание (обдув салона включен был). В салоне вонизм, ничего не видно - хорошо это еще я не надолго отошел, а то он там бы задохнулся наверное, вылезти бы не смог - маленький.

 

Под капотом мокро только под бачком. Жидкость была выше нормы в этот момент - открутил пробку (когда остыло) и она вся со свистом ушла мигом из него.

Мокро на коврике правого переднего, немного на водительском.

 

Снял сразу бардачок, центральную консоль нижнюю с пепельницей, приборку открутил. Все мокрое, а из моторчика печки особенно капало.

 

Счас проветривается все. Я так понимаю это тот же случай?

 

Еще я так понимаю что если я выну два шланга в моторном отсеке посредине, которые в салон уходят, и замкну их через трубку и хомуты - я останусь без печки, но система будет работать полноценно и я смогу передвигаться без проблем до города и запчастей, долив антифриза?

 

Машина простая - RP CL (без кондея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету условий, а во дворе не вариант вообще...

 

Я зимой...в январские праздники во дворе торпеду скидывал!Какие условия нужны то O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я останусь без печки, но система будет работать

 

:bs3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прична взрыва понятна - машина греется до вскипания за 15 минут

 

буду смотреть термостат и радиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на расширительном бачке продуй тонкий шланг. у знакомого из-за этого машинка закипала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что такая же беда приключилась. Подождал пока остынет, долил ож, через 500 метров та же беда. Стоял на новой трассе в Кронштадт на повороте на Ломоносов, в направлении Пулковского (из Кронштадта ехал). maniak38 забрал. Сидим бухаем :buhlo1:Изображение

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что такая же беда приключилась. Подождал пока остынет, долил ож, через 500 метров та же беда. Стоял на новой трассе в Кронштадт на повороте на Ломоносов, в направлении Пулковского (из Кронштадта ехал). maniak38 забрал. Сидим бухаем :buhlo1:Изображение

 

ВИТУ СВОИХ НЕ БРОСАЕТ.

...ага и бухой маньячина поехал обратно во Мгу,собираться на рыбалку на Селигер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так это произошло (запись с видеорегистратора):

http://www.youtube.com/watch?v=SOEbStojiyM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то приехал не Селигер!!! Дождь, слякоть, сырость... мерзость. Завтра попробуем что нить поймать! Пегасу привет из Ямника, где остановились на ночевку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Каду такая же ситуация произошла,стремно было останавливаться резко...тем более в левом ряду,лопнул радиатор печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вслепую страшно. Перед этим обогнал две машины, боялся что в зад въедут. А потом боялся к отбойнику притереться. Реакция есть - это хорошо, моментально аварийку врубил и окна начал открывать. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них у всех чтоли такие слабые радиаторы?! у меня тоже самое было... на арсенальной (кстати, а куда их пост делся?) сказали что поменяли радиатор, взяв за это 8000, но когда включаешь печку из нее шел пар, все равно где то тосол сочился... но слава богу я машину продал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж 8000 ...Жесть,мне тоже за 8000 хотели сделать,потом нашел за 4000,а в итоги сделал сам и получил хороший опыт,заняло это с утра до вечера :wall:

Но зато потом :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто знает может на сайте мануальчик есть какой по этому поводу? Та же проблема, ремонт на станции дорого, а самому боязно!??????????????????????/

Изменено пользователем iva-bola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...