Перейти к контенту
mihanic2

как изменить формат звука?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Всем доброго времени суток!!! :)

Проблема такова - новый ящик (ТВ) не поддерживает воспроизведение фильмов с аудио потоком АС-3,видео есть а звука :peace: , а найти старые добрые видеофильмы с хорошим качеством видео и звука(а если это еще и перевод как на видеокассете) в других форматах не всегда удается... Поэтому если кто знает название не очень мудренной программы с помошью которой можно изменить формат звука оставив нетронутым видео,то буду примного благодарен :hat: . Ньюанс - почти во всех фильмах несколько аудио потоков,бывает даже до 8 ми штук...

Всем заранее спасибо!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип - VirtualDub подойдет, видео надо оставить в "Direct stream copy", a Audio - "Full proccessing mode", а в компрессии указать кодек mp3 - его наверно телег понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емнип - VirtualDub подойдет, видео надо оставить в "Direct stream copy", a Audio - "Full proccessing mode", а в компрессии указать кодек mp3 - его наверно телег понимает...

 

ругается на аудио и все по английски... хоть словарь бери :wall: я с ночной и не совсем догоняю эти ругательства, по ходу не так просто АС-3 закадрить :ap:

 

Format Factory

 

и все бы хорошо!!! спасибки!!! но такое очучение что все конвертеры боятся АС-3(тож пробовал-ругается) :pardon: Изменено пользователем mihanic2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда верняк Adobe Premiere, но сцуко долго и муторно.Он любой звук и видео возьмет и перегнать сможешь во все что пожелаешь, кроме mov.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все конвертеры боятся АС-3

 

Скорей всего через директ-шоу не подхватывают звук, качай декодер: http://www.videohelp.com/tools/AC3_ACM_Decompressor

 

AC-3 ACM Codec is an AC3 ACM decoder. Install this and you can convert/decompress AC3 audio directly to WAV/MP3 using Virtualdub, Tmpgenc, etc. AC3 encoding support in latest versions.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качай декодер:

 

ок, попробую,не получится опять приду. а с адобе премьер уж очень не хочется заморачиваться :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Разобрался с VirtualDub и часть фильмов перекодировал,ящик кажет без проблем,но недавно случился синий экран смерти Винды и систему пришлось переставлять. После переустановки в VirtualDub отсутствуют варианты кодировки в МР3 - в левом окне МР3 присутствует,но при клике на него раньше появлялись в правом окне варианты выбора битрейда,сейчас пусто... И если раньше в левом окне было две строки с выбором МР3 то сейчас только одна... Кто знает подскажите пожалуйста,может еще какие кодеки надо поставить? Уже установлены K-Lite_Codec_Pack_700_Full и AC-3 decoder_pack_1.0.2.1. Заранее всем благодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в левом окне МР3 присутствует

 

А LAME там имеется? Юзай его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А LAME там имеется? Юзай его...

 

в одной версии программы LAME был только с частотой 22050, попробовал им - получилась рассинхронизация по звуку, надыбал 1.9.7 версию там с LAME получилось, СПАСИБКИ!!! Но все равно интересно-почему в прошлый раз все нормуль было а сейчас такая лажа, Винда одна и та же официальная семерка которая с буком поставлялась, и VirtualDub тот же на нее ставил... Еще есть вопросик по VirtualDubMod для работы с матроской-прога начинает ругаться по английски сразу после попытки загрузить в нее файл MKV,появляются дополнительное окно с надписями с желтыми восклицательными знаками,естессно с файлом уже работать не удается,предполагаю что для матроски спецнабор кодеков нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я mkv дабу не скармливал, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу, но гугль по запросу "VirtualDubMod mkv" выдает много страниц - покопайся, наверняка решишь проблему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я mkv дабу не скармливал, ничего конкретного сказать по этому поводу не могу, но гугль по запросу "VirtualDubMod mkv" выдает много страниц - покопайся, наверняка решишь проблему...

 

 

Ок! Спасибо!!! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mihanic2, в инете есть милиарды ссылок на руский VirtualDub - там всё гораздо понятнее. - вся прелесть этой бесплатной проги в том, что она умеет обрабатывать аудио поток независимо от видео. Тем самым в десятки раз сокращая время кодировки. А ругается на звук скорее из-за переменного битрейта. Пара галочек в нужных местах настройки сделают своё коварное дело... Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihanic2, в инете есть милиарды ссылок на руский VirtualDub - там всё гораздо понятнее. - вся прелесть этой бесплатной проги в том, что она умеет обрабатывать аудио поток независимо от видео. Тем самым в десятки раз сокращая время кодировки. А ругается на звук скорее из-за переменного битрейта. Пара галочек в нужных местах настройки сделают своё коварное дело...

 

Спасибки! буду искать варианты. если всё получится - отпишусь! очень много вариантов программ блокируют антивирусники,причем они не то что не дают поставить прогу, а тупо удаляют её после загрузки. а заразить комп в очередной раз как-то не очень хотца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много вариантов программ блокируют антивирусники

 

Если очень хочется посмотреть прогу, но страшно - в таких случаях запускаю эту прогу на виртуальной машине: если она там что-то и порушит - то полное восстановление снапшота всей системы занимает шесть секунд... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется посмотреть прогу, но страшно - в таких случаях запускаю эту прогу на виртуальной машине: если она там что-то и порушит - то полное восстановление снапшота всей системы занимает шесть секунд...

 

о господа! учитывая все выше изложенные термины я полный лох... к моему большому сожалению я даже и не знаю как запустить виртуальную машину, и никогда её в глаза не видел... абыдно и стыдно но увы это так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не знаю как запустить виртуальную машину, и никогда её в глаза не видел

 

Виртуальная машина - на самом деле это лишь только звучит так зловеще, а суть это обычная программа, которая позволяет внутри одной операционной системы запустить другую операционную систему.

Скачать виртуальную машину можно как и другие программы - из тырнета, из бесплатных, нопример, вот Virtualbox: http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...