Перейти к контенту
SHAT

высокие хх на рп

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. Я опишу все что вспомнится, может быть растянуто, не пинайте.

В прошлом году заглючил рхх, купил у ANV рабочий, перебранный, поставил-обороты высокие. Начал крутить болт регулировочный, мало что менялось, но выкрутив его совсем обороты подупали, а через пару дней и вовсе стали нормальными (на мой взгляд). Мозг сбрасывал много раз за зиму, постоянные проблемы с запуском на холодную, поменял дпдз, синий датчик, проверил подушку моника (небольшие трещины, в целом норм, не подсасывает), зимний расход топлива 15 литров в среднем с обыкновенной тихой ездой. начаась оттепель, холостые стали падать до критического минимума но машина не глохла, сбросил мозги, холостые выросли до 1500-2000, но в течении дня нормализовались. неделю спустя холостые опять упали до 400 где то. Вновь мозги были сброшены, после чего холостые зациклились гдето на 1500. Один "диагност" сказал рхх, рхх был снят, перебран, все работает, поставлен в начальное положение, но стоит включить зажигание рхх выдвигается и приоткрывает клапан в монике, и нахад не задвигается. В чем причина мне не догнать. Может кто что подскажет или куда на юге города съездить чтобы сделали? Расход по городу 13, по трассе 10 :( лямбда живая впринципе вроде как, тестером тыкал выдает до 0.6, одна скоба с штанов к коллектору слктела и подрыкивает выхлопная система, но думаю дело не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHAT, Действительно, было дело. Были завышены обороты, корпус РХХ был не в адеквате (он практически развалился, из всех защелок была целая только одна). Мой РХХ установили сразу на месте при покупке, скинули клемму с аккума (вот не помню, делали или нет адаптацию?). Завышенные обороты остались, но вроде стали немного меньше, через несколько дней устаканились. Перед продажей я РХХ полностью перебирал и около недели тестил на своем пепелаце - все было в норме.

началась оттепель, холостые стали падать до критического минимума но машина не глохла

 

Падение оборотов ХХ на горячем движке в такую погоду это скорее всего неисправность в работе заслонки зима/лето на воздухане. А вот с ростом оборотов проблема не только у тебя - у товарища так же на RP 88 года зимой появился похожий трабл: периодически обороты поднимаются до 1500-2000, потом снижаются. РХХ поменял на новый БОШ, ничего не изменилось. После чего я махнул ему синий ДТОЖ (завалялся живой б/у оригинал) и сделал адаптацию - проблема ушла до конца зимы, но с потеплением вновь вернулась и периодически проявляется до сих пор. Заслонка зима/лето у него не работает, попробую восстановить ее правильную работу, будем надеяться, что это поможет. Все остальное я перепроверил вдоль и поперек, норма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так заслонка приоткрывает теплый воздух только при прогреве, дальше она полностью холодный октрывает. У меня эта заслонка давно давно еще сломана :( и раньше же не было такого с хх. мне почемуто кажется с мозгами что то не то, зачем они рхх просят открывать так сильно заслонку в монике?

 

может дпдз снять проверить? может дорожки стерлись?

 

изза дпдз могут хх повышенными быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так заслонка приоткрывает теплый воздух только при прогреве, дальше она полностью холодный октрывает.

 

Нет. Она регулирует температуру входящего воздуха, вернее поддерживает ее около 35-45 градусов (для движка RP), что немаловажно. А на начальной стадии прогрева (пока выпускной коллектор не прогреет забираемый от него воздух) она полностью перекрывает холодный.

 

изза дпдз могут хх повышенными быть

 

Думается, что нет. Неисправный ДПДЗ со стершимися дорожками дает провалы при разгоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, версия с дпдз тогда отпадает.

по поводу клапана гор/хол воздуха тоже вроде ясно, что он важен, но высокие хх не изза него. А в мозгу могло что то сгореть изза чего рхх выдвигается больше чем надо и не задвигается обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мозг не знаю. Проверь - найди ЭБУ на время (например на разборке на пробу с возвратом или в клубе у кого) и махни, благо RPшные мозги не являются дефицитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, надо попробовать.

если это прочитают пушкинские рпшники, кто-нибудь посодействуйте в проверке мозгов :) буду оч благодарен, отписывайтесь.

спасибо ANV за некоторую инфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рейка привода ДЗ выдвигается в одном направлении, но обратно не возвращается, то это точно отказ ЭБУ. Такие блоки я восстанавливаю с доработкой драйвера управления, исключающей подобный отказ в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка привода дз??? концевик рхх чтоли? :crazy: :crazy: :crazy: надеюсь завтра - послезавтра дадут эбу попробовать, там и решиться чудеса или мозги глюку дают. Комбат уж прости, но все твои сообщения что я видел (за редчааайшим исключением) дают мнение психоманьяка неадекватного о тебе, может мало соображаю и тебе недопонимаю, но всегда чуть что либо капиталить либо мозг на перепайку тебе, простых бюджетных решений от тебя не видел =) надеюсь ты там не прикалываешься над нами всеми :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHAT, у меня были траблы с ХХ, заменил мозг и РХХ и теперь прям от Хонды не отличить :D работает атлично

ты скидывал клемму, а после этого делал адаптацию? она обязательна, пока я не сделал инициализацию, я не адекватен, не получалось..

глобальнее не лезь пока, проверь это еше раз. И не крути ничего

а Комбат просто набирает клиентов, на доработку их мозгов...точнее ЭБУ) Пизнес однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пизнес однако

На моновпрыск я не поведусь, даже если он попросит "психоманьяка" лично об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моновпрыск я не поведусь, даже если он попросит

 

Как-то это не вяжется с

Такие блоки я восстанавливаю с доработкой

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то это не вяжется с

Вяжется, если по статистике я восстанавливаю всего один такой ЭБУ в год, а то и реже, и то преимущественно в своём городе. Если за него продавцы в мегаполисах просят всего 2 руб., то едва ли логично его восстанавливать за эту же сумму.

Это не дигифант, который повсеместно востребован практически постоянно.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHAT, у меня были траблы с ХХ, заменил мозг и РХХ и теперь прям от Хонды не отличить работает атлично

ты скидывал клемму, а после этого делал адаптацию? она обязательна, пока я не сделал инициализацию, я не адекватен, не получалось..

глобальнее не лезь пока, проверь это еше раз. И не крути ничего

а Комбат просто набирает клиентов, на доработку их мозгов...точнее ЭБУ) Пизнес однако

эээ, что за адаптация? инициализация? =) может знаю, но не такие термины. Опиши пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHAT, http://www.turbostars.ru/mono/mono.html#MonoMotronic

в самом конце страницы, после заголовка ""Cтартовая инициализация" для блоков управления Mono-Jetronic и Mono-Motronic"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...