Перейти к контенту
Кабан

АКПП в аварийном режиме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Липецка! У меня проблемы с АКПП - работает P R N, всё остальное работает в аварийном режиме, плохо набирает скорость(( есть подозрение что это связано с ABS которая неисправно, но не отключена. Если знаете в чём дело или как отключить ABS по пишите буду очень благодарен!!! P.S. подвеска и тормоза менялись полностью - может у ABS датчики сбились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема точно не в ABS!

Для начала проверь уровень масла в коробке и долей при необходимости. Часто причина в низком уровне масла или плохом качестве - например, очень давно менялось(признаком этого может быть то, что прежде чем включиться в аварийный режим АКПП дергалась при переключении).

Во-вторых, нужно с помощью компьютера прочитать ошибки и узнать, что сбоит (это могут сделать в автосервисе, стоит около 1000 руб.)

После этого сможешь решить, что делать дальше... Если есть недорогой сервис по ремонту АКПП, может есть смысл ремонтировать, но не знаю, как дорого это будет у вас в Липецке (В Питере ремонт обойдется от 8 до 15 тыс в недорогом сервисе). Или просто купить другую б/у АКПП и поменять (б/у АКПП стоит около 15 тыс., замена около 10 тыс.) Если не принципиально иметь АКПП, можно поменять на МКПП (МКПП стоит около 10-15 тыс, замена с учетом замены педального блока, установки сцепления и пр., обойдется также около 15 тыс.) - по точнее о расценках спроси у РОЛИКов, они в Питере этим занимаются, я же могу немного ошибиться в расценках.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...