Перейти к контенту
Вовка

моновпрыск

Рекомендуемые сообщения

вовка, есть стробоскоп.

 

Олег ты спрашиваеш есть ли у меня?

Или предлогаеш?

Есле предлогаеш я заскочил-бы заодно и фонарики прихватил-бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все полностью

 

Понятно, в этом случае - может твой ДХ еще и живой, а дело в бегунке или крышке, хотя вероятность очень небольшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вовка, Заезжай, живу не так далеко от тебя http://maps.yandex.ru/?um=x9ylh6Xq4k49RIrQiO2PdRy7-GZ2BTSj&l=map

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я просто в ярости , меня уже посещают мысли спалить его нах.. или в столб вьеб...ть! :shoot1: :shoot1: :shoot1: :shoot1:

Вчера отездил без каких либо проблем , ниразу не дернулся.

Сегодня все повторилось сначала, до обеда поездил по городу , к вечеру с дачного вьезжаю на КАД еду до мурманки скорость 120 появился один рывок (думал бенз заканчивается) , сползаю на мурманку заправляюсь и дальше в путь!Начинаются рывки остановился заменил бабину на другую все без изминений! Заменил крышку трамплера с проводами не помогло.

Из поменяного: Трамплер, бензонасос, бегунок и провода, бобина, фильтр, почищена вся верхняя часть моника!

Мои подозрения всетаки падают на то что это связано либо с топливом его подачей либо переодически проподает искра! Рывки похожи на то какбуд-то ктото резко и хаотично выжимает сцепление и также резко его бросает! Независимо от того какая скорость дорожное покрытие температура бвигателя. Лямду тоже отключал ни чего не изменилось!

КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ????

Может мозг выносит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка, х.евый контакт.

Подцепи контрольку на реле бензонасоса и смотри - гаснет-ли она во время рывков. Если не гаснет - значит электрика на участке ДХ-Мозг-бензонасос - можно считать вне подозрений.

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепи контрольку на реле бензонасоса и смотри - гаснет-ли она во время рывков.

 

А вот с этого места можно по подробнее?

Я негрешу на проводку потомучто вчера сразу после замены трамплера все было как в сказке , и сегодня с утра все было хорошо!

Когда из Жыхарево выезжал все как в сказке но после примерно 20-ти км начались истерики и так до самого города.

Вчера когда его насиловал:Завел его он работает снимаю разьем бензонасоса машина работает еще секудн 7-10 хотя насос уже не качает!

Далее откручиваю крышку насоса снимаю обратку ложу ее над открытой горловиной подачу с насоса к движку отсавляю подключенной, в таком состоянии завожу его он работает на холостых обратка льет я сижу над открытым баком насос тож работает! И тут внезапно глохнет потом останавливается насос затем прокачивает еще два коротких раза (когда зажигание включаеш также происходит. И все можно опять заводить и заводится как правило хорошо и с первого раза!

Есле повернуть блок рклле к себе лицом то где стоит реллюха бензонасоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ху беда, но только при езде по трассе более 50 км начинает дергаться, идут провалы, потом глохнет, пару минут стоишь и все можно заводить и ехать. Зимой жутко напрягало. По кольцу 50 км в одну сторону без проблем, а вот по трассе выносит мозг. А еще на холодную заводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со второго раза.

Посмотри разъем на трамблере... :pardon:

 

 

А что там можно увидеть? Изменено пользователем bonus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, Может я подскачу к тебе заодно зажигание глянем и фонарики прихватить можно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я подскачу к тебе заодно

 

Если чо - я седня до 18-ти дома, можете ко мну зарулить - пощупаем чего-нить тестером и повесим гирлянду на реле бензонасоса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажигание отрегулировали, больше косяков не нашли, мотор робит на холостых ровно, без всяких посторонних звуков, обороты набирает бодро, в чем причина перебоев, ХЗ... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чо - я седня до 18-ти дома, можете ко мну зарулить - пощупаем чего-нить тестером и повесим гирлянду на реле бензонасоса

 

Спасибо но сегодня уже не успею, мож в другой раз есле не найду причину!

Купил сейчас карб клинер , облил весь моник и с верху и внутри и открутил подачу и обратку и туда еще налил и в шланги и в моник, Снял клемы с акума сброшу мозги!

Есле не поможет поеду на дачу завтра промою бак и всю топливную систему может поможет!

Топливопровод и подача и обратка должны легко продуваться есле открутить у моника и насоса и продуть ,промыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда еще налил

 

Блин, это зря - на перепускном клапане в монике резинка очень чуйствительна к ядам, может запортиться, промой скорее бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может запортиться, промой скорее бензином.

 

Я налил туда закрутил подачу и обратку завел его и он проработал! Я решил что пока закручу все отмокнет а затем по системе обратки проталкнет и в бак смешается с бензом , там литров 20 еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ищу верхнюю часть моновпрыска или форсунку и перепускной клапан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где наш моник??

чё то я не помню куда он делся,может у меня где лежит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Кирюх я его-же и продал вместе с мозгами! :pardon:

тогда деньги для меня були нужнее чем моник, щя наоборот!

Изменено пользователем вовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу верхнюю часть моновпрыска или форсунку и перепускной клапан!

 

Откуда уверенность, что глюки из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда уверенность, что глюки из-за этого?

 

Я снял с моника обратку и оставил и пытался завести а другой человек смотрел на форсунку и обратку форсунка не распыляла на заслонку ничего, и из обратки никапельки бенза непролилось. Хотя поидее должнобыло и форсунка брызнуть на заслонку и излишки из обратки выливаться!

 

Самое плохое что прям сейчас приехал с каровского завода где купил моник , по КАДу разогнал до 160 и туда и обратно приехал без проблем и замечаний! Хотя до етого мосле промывки моника клинером я неоднократно его раскручивал и закручивал и еле завел! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и форсунка брызнуть на заслонку

 

Ну если бензонасос нормально качает. Ты уже столько раз ковырял этот моник - давно бы пристегнул манометр да давление промерил бы, чего гадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плять достало эта х.ня! Поменял форсунку на другую И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Что это за херня??? Кто может подсказать?

И появляется в самый ненужный момент (при обгоне или со светофора ни тронутся)

Может изза мозга или генератора такие выеб..ны быть?

Пару дней небыло теперь опять все как и было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на сдыхающий насос (или управление им - проводка, реле), у меня такие же симптомы были (при этом насос качал) - заменил вставку (новая, вроде АТЕ, 2300руб), все ок. А мозг проблема периодически выносила в течении месяца, подозреваемых была куча, но пришел таки к насосу... Еще мне "повезло", что все происходило в нехилый мороз, а танцы с бубном вокруг машины в такую погоду отнюдь не способствуют улучшению здоровья... Пока разбирался с насосом, пришлось его кучу раз снимать/ставить, зато теперь могу это проделать за несколько минут с закрытыми глазами. :D

 

Игорь прав - меряй давление, хотя это трудно сделать именно в нужный момент... Еще вроде предлагался вариант с контролькой на питание насоса.

Попробуй махнуть насос на заведомо исправный б/у.

Изменено пользователем ANV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй махнуть насос на заведомо исправный б/у.

 

да бензонасос был поменян самым первым, был куплен новый 1600р и на трассе поставлен.

в монике бенз и давление есть.

 

BigHarry, когда свободен может подьеду контрольку зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...