Перейти к контенту
20Hunter

Дизельный Пассат?

Рекомендуемые сообщения

georg

 

С тепловозной осторожней,у нас во всяком случае были случаи нехорошие или отстаивать!Лучше поискать дальнобойщиков,у них нормальная,можно сразу лить в бак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georg

 

С тепловозной осторожней,у нас во всяком случае были случаи нехорошие или отстаивать!Лучше поискать дальнобойщиков,у них нормальная,можно сразу лить в бак!

 

Да приходится отстаивать. Других вариантов пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приходится отстаивать. Других вариантов пока нет

georg,

 

Я такой же дизель как и у тебя присматриваю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу продать своего дизеля, мотор такой же, 1Y, универсал :) состояние авто ушатанное, но зато денег хочу не много :) всю зиму заводился отлично... если интересно, пиши в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да приходится отстаивать. Других вариантов пока нет

georg,

 

Я такой же дизель как и у тебя присматриваю!

 

Меня мой лайнер вполне устраивает,ни каких лишних наворотов и электроники (чем проще тем надёжней!) Изменено пользователем georg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1.9 TD мотор AAZ - мне нравится ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно прочесть про дизельные моторы?желательно с фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй по всем пунктам!

1. Насчет экономии, соляра на заправке стоит почти столько же как и 92. Да жрет меньше конечно, но.. цена уже не удовлетворяет.

2. Насчет комфорта, новые дизеля да-идеалы, а старые брынчат как паравозы, в салоне сильная вибрация! жопный массаж. :D Проверено на Т-4, который действительно в идеале, после капиталки, причем сделанной на совесть.

3. Насчет эффективности, на разгоне туже чем бенз, если не TD. Приемлимая скорость 110-120, что для меня маловато.

4. Ремонт топливной аппаратуры-отдельная тема. ремонт ТНВД выльется в "копеечку".

Вроде обосновал. опять же это мое сугубо-лично мнение. И звук дизельного мотора мне не по душе!

 

Dr.Diesel,

Очень хорошо обосновал, сразу видно закаленный тракторист)

Со всем согласен, не согласен только с комфортом..в большинстве не устраивает только ЗВУК! и вибрация. Убейте но не понимаю, иду по двору, стоит крутой джип, и урчит почти как Камаз. :crazy:

Капиталка да)

Дизеля-рабочие машинки, причем очень выносливые. Вон ездят по городу Транзиты, гнилые в хламину, а он все урчит и радует своих владельцев :)

Владельцем дизеля не был, но ездил пару раз на Фиате Дукато, но он TD. Да прет, но...видимо приоритеты у меня какие-то. Просто поебавшись одну зиму с дизелем, я проклял их :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen

 

1.Как я уже писал,на заправке не заправляюсь!

2.По одному Т4 не судят.У знакомых Т4 есть,ну тарахтит не громче трактора Беларусь!Да и бензинки у некоторых гремят так,мама не горюй!

3.Нужна машина чтоб гонять-покупаем Формулу1.

4.Да и когда начинает хандрить любой бензиновый мотор,выливается в копейку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20Hunter,

1. Ну тогда без вопросов, вот тогда безусловно выгодно брать дизель!

2. Не могу не согласиться. Я сужу по этому Т4, зная что он очень хорош. Еще приводил же прмеры КиаСоренто 2005 гг, тарахтит так (при прогреве) что я просыпаюсь. И это нормальная ее работа.

Из всех мною опробованных дизелей, а их было немного, Дукато и Транспортер/Мультивэн 2010 гг работают безукоризненно.

3. Зачем же так сразу? Хорошо отстроенный 2е, очень прилично поедет.

4. Ну эт смотря что захондрило. Я в свой за 7 лет никогда за раз больше 12-ки не вваливал. А если и вваливал, то делал все, что надо, что ненадо..ну такой я, если что начну-не остановить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen,

 

Согласен с тобой!Только я тоже сужу по Одной и той же марке,одного года,одна тарахтит так что кажется поршня вылетят,другая как часы!У самого Уаз дизель ЗМЗ,при прогреве тарахтит громко,прогреется работает лучше!Да и что можно ожидать от нашего ДВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё сильно влияет качество топлива на шумность работы топливной аппаратуры.мне тут повезло фирма купила в англии б/у технику и она по чистой случайности пришла почти с полным баком тамашнего дизеля.залил к себе в бак машину просто не узнать :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20Hunter, Совершенно верно. Но все-же если брать дизель-то посвежее.

 

dedyika, +1, проверено. Покупали знакомые джип почти новый заграницей, когда пришел работал как бензиновый, поездил с год на нашей соляре, и стал Трахтором :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил расход своего AAZ - был приятно удивлен!

Методика проверки:

1. Залил полный бак (влезло 71 л)

2. Проехал 890 км

3. На той же заправке, из той же колонки залил снова полный бак - влезло 67 л - это и есть мой расход на 890 км пути

после не хитрых подсчетов получается 7,5 л / 100 км в городском режиме! :yahoo:

Изменено пользователем tungus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть ещё живые дизеля и в очень хорошем состоянии , даже лучше чем у большинства их недовпрыски ! Или мне везёт на таких клиентов ?! :peace: Вот только не хотят они продавать свои пассаты . У одной женщины , недавно узнали мы с Катькой, он оказалось уже 10лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью купил дизелёк 1Y до сих пор ремонтирую :( уже бабла на ремонт ушло больше чем при покупке. Скорее всего действительно хорошего дизелька просто не продадут :)т.ч. при покупке уже готовьтесь к глобальному ремонту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=10968921 у нас в Молдавии такой бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чей мотор интересно заменён... у нас вроде 1.6 не турбированных небыло..

Изменено пользователем Baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет может кто подскажет у меня Пассат б3 дизель. когда завожу орет из под капота как трактор аж прохожие шарахаются!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выхлопную систему смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особливо примыкание коллектора к голове и штанов к коллектору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другом меняли глушак недавно ссади все норм! смотрели коллектор вроде прокладки живые ! орет примерно в районе ремней но непонятно откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мемя для этого стоит турбо таймер @dedyika,

 

взял 3 месяца назад замечаний нет авто супер универсал турбо дизель + интеркулер .ксенон .титан .резина гудиер доволен как слон :em: :em: :em: :em:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мемя для этого стоит турбо таймер dedyika,взял 3 месяца назад замечаний нет авто супер универсал турбо дизель + интеркулер .ксенон .титан .резина гудиер доволен как слон

счастливые люди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...